Sold2018LöwendarstellungLöwendarstellung Ägypten (?) Glas. H 1,7 cm. L 3 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2022A Tibetan Altar Object in Shape of a LionAltar-Objekt, Löwendarstellung Tibet Ohne Sockel / without base Bronze. H 7,5 cm. B 8 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91See Sold Price
2017Konvolut drei TellerKonvolut drei Teller China, wohl 16./17. Jahrhundert Unterglasurblauer Dekor, Spiegel mit Löwendarstellung, bei zwei Tellern Aussenseite mit floralem Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Partiell bestSee Sold Price
Sold2011Lion study in ceramic, Asian expressionLöwendarstellung in Keramik, asiatischer Ausdruck, Jahrhundertglasur, China, Mitte bis Ende 20. Jhdt. H=34,0cmSee Sold Price
Sold2018Truhe Barock 18. Jh. Wohl Italien. Nussbaum.Truhe Barock 18. Jh. Wohl Italien. Nussbaum. Rechteckiger Korpus, Front mit figurlichen und Löwendarstellungen relefiert. Die Seiten mit floralen Dekor versehen. Aufzufrischen. 151x56x54 cm.See Sold Price
Sold2020Höllendarstellung, DeutschlandHöllendarstellung, Deutschland, 19. Jh. Passig geschweifte Holzplatte (aus 2 Teilen zusammengesetzt) mit polychromer Ölmalerei. Oben die Hand Gottes mit einem Strauß Blitze, darunter ein hocSee Sold Price
2006Sammlung ritterlicher Gürtelbeschläge,deutsch, 12.-14.Jhdt. Bronze mit Resten von Feuervergoldung. Unterschiedliche Beschläge, teils mit Anhängern. Dabei Stücke mit Löwendarstellung, in Muschelform und ein Exemplar in Form eines VogelSee Sold Price
2011Lion study in ceramic, Asian expressionLöwendarstellung in Keramik, asiatischer Ausdruck, Jahrhundertglasur, China, Mitte bis Ende 20. Jhdt. H=34,0cmSee Sold Price
2019Kleine Meerweibchenuhr, 20.Jh., bronzierter WeißKleine Meerweibchenuhr, 20.Jh., bronzierter Weißguss mit Löwendarstellungen, Holz und Zifferblatt polychrom maritim bemalt, Zifferblatt mit röm. Ziffern, 1/2 Stundenschlagwerk auf GlocSee Sold Price