Sold2016Windellade Barock. Nussbaum, Ahorn. Dreischbiger undWindellade Barock. Nussbaum, Ahorn. Dreischbiger und eintriger, frontal leicht gebauchter Korpus ber gedrckten Kugelfssen. Dreiseitig breites geometrisierendes und bewegtes Kontrastband. GebrauchsspurSee Sold Price
Sold2018Windellade Barock ca. 1750. Nussbaum. VierschübigerWindellade Barock ca. 1750. Nussbaum. Vierschübiger Kommodenteil, auf gedrückten Kugelfüssen. Eintüriger Oberteil mit seitlichen Ecknasen und aufgelegter Türfüllung. Gebrauchsspuren. 67x60x160 cSee Sold Price
Sold2015Windellade Barock ca.1750. Nussbaum. VierschübigerWindellade Barock ca.1750. Nussbaum. Vierschübiger Kommodenteil auf gedrückten Kugelfüssen. Eintüriger Aufsatz mit wellenförmigen Ecknasen und aufgelegter Türfüllung. Kleinere Schadstelle seitlSee Sold Price
Sold2017Windellade Barock ca. 1750. Nussbaum. VierschübigerWindellade Barock ca. 1750. Nussbaum. Vierschübiger Kommodenteil auf gedrückten Kugelfüssen, und gefelderten Seiten. Front wellenförmig furniert. Oberteil mit gewellten Lisenen, Türe mit kissenf�See Sold Price
Sold2024Windellade. Schweiz 18./19. Jh. Weichholzkorpus, furniert mit Nussbaumwurzel, teilw. querfWindellade. Schweiz 18./19. Jh. Weichholzkorpus, furniert mit Nussbaumwurzel, teilw. querfurniert; Kugelfüße, profilierter Sockel, Front, Seiten und Giebel, zweitürige Front, durchgehender Schub, KSee Sold Price
Sold2015Windellade Barock 18.Jh. Nussbaum. Dreischübiger,Windellade Barock 18.Jh. Nussbaum. Dreischübiger, leicht gebauchter Korpus auf ausgeschnittenem Sockelgestell. Eintüriger, kassettierter Aufsatz. Profiliertes, getrepptes Kranzgesims. GebrauchsspureSee Sold Price
Sold2023Pair of long movement earrings in platinum and diamonds. Model with wide-blade frontispiece withPair of long movement earrings in platinum and diamonds. Model with wide-blade frontispiece with central diamond of ca. 0.04 cts. Measurements: 46.3 mm (length); 15.6 mm (front).See Sold Price
2016Windellade Neobarock. Nussbaum. Dreischübiger undWindellade Neobarock. Nussbaum. Dreischübiger und eintüriger Korpus. Leicht gewellte Fronten. Gebrauchsspuren. 110x56x163 cm.See Sold Price
2015Windellade Barock 18.Jh. Nussbaum. Dreischbiger,Windellade Barock 18.Jh. Nussbaum. Dreischbiger, leicht gebauchter Korpus auf ausgeschnittenem Sockelgestell. Eintriger, kassettierter Aufsatz. Profiliertes, getrepptes Kranzgesims. Gebrauchsspuren. 9See Sold Price
2018Windellade Barock-Stil 19/20. Jh. Nussbaum, arrangiert.Windellade Barock-Stil 19/20. Jh. Nussbaum, arrangiert. Vierschübiger Kommodenteil auf gedrückten Kugelfüssen, oberste Schublade als Klappe umgebaut. Eintüriger Aufsatz mit Eckwellen gearbeitet. ZSee Sold Price
2015Windellade Cabinet, Walnut, Switzerland, c. 1780Walnut veneered on softwood Switzerland, circa 1780 Structured two-part body on bun feet Inlaid banding adorning the drawers Single door cabinet on top Interior with open compartment and three drawersSee Sold Price
2016‘Windellade’ Cabinet, Walnut, Switzerland, c. 1780Walnut veneered on softwood Switzerland, circa 1780 Structured two-part body on bun feet Inlaid banding adorning the drawers Single door cabinet on top Interior with open compartment and three drawersSee Sold Price
2022Sea Shore Oil Painting by T. J. WineladeSea Shore / Seascape Oil Painting by T. J. Winelade (possibly Winslade) | Oil on Board; light impasto / texture | Signed by the artist in the lower right of canvas | Depicts a rocky seashore / shoreliSee Sold Price
Sold2019cupboard, so called 'Windellade', Hesse, probablycupboard, so called 'Windellade', Hesse, probably Frankfurt, around 1750/60, Walnut- and root nut veneer, 4 drawers and 1 door, with area typical waves profile on drawer fronts, this also diagonal venSee Sold Price
Sold2014Windellade Barock ca.1750. Nussbaum. VierschübigerWindellade Barock ca.1750. Nussbaum. Vierschübiger Kommodenteil auf gedrückten Kugelfüssen. Eintüriger Aufsatz mit wellenförmigen Ecknasen und aufgelegter Türfüllüng. AufzufrisSee Sold Price
Sold2021WindelladeBarock ca. 1750. Nussbaum. Vierschübiger Kommodenteil mit geschweifter Front. Eintüriger Aufsatz mit geschrägten Lisenen. Dreiseitig gefeldert furniert. Gebrauchsspuren. 61x65x156 cm.See Sold Price
Sold2018Windellade Barock um 1750. Nussbaum. VierschübigerWindellade Barock um 1750. Nussbaum. Vierschübiger Kommodenteil auf gedrückten Kugelfüssen. Oberteil mt seitlichen Ecknasen, Türe mit kissenförmiger Füllung versehen. Gebrauchsspuren. 103x49x176See Sold Price
Sold2021Kleine WindelladeFrühbarock um 1730/40. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen. Eintüriger Aufsatz mit breiten Bandanstössen, und aufgelegter Füllung. Guter Zustand. 81x52x120 cm.See Sold Price
Sold2021WindelladeBarock ca. 1750. Nussbaum. Vierschübiger Kommodenteil auf gedrückten Kugelfüssen. Eintüriger Aufsatz mit beidseitig gedrechselten Säulen, innen mit vier kleinen Schubladen versehen. Front gefeldeSee Sold Price
Sold2018Windellade Barock um 1740/50. Nussbaum. DreischübigerWindellade Barock um 1740/50. Nussbaum. Dreischübiger Kommodenteil auf Kugelfüssen. Eintüriges Oberteil mit breiten Lisenen. Dreiseitig gefeldert furniert. Gebrauchsspuren. 95x54x154 cm.See Sold Price
Sold2021WindelladeBarock ca. 1750. Nussbaum. Vierschübiger Kommodenteil auf gedrückten Kugelfüssen, mit tiefer Nut gearbeitet. Eintüriger Aufsatz mit wellenförmigen Lisenen. Türe mit kissenförmiger Füllung gearSee Sold Price
Sold2021WindelladeBarock-Stil 19/20. Jh. Nussbaum. Dreischübiger Kommodenteil auf gedrückten Kugelfüssen. Eintüriger Oberteil mit Ecknasen, Türe mit aufgelegter Füllung versehen. Gebrauchsspuren. 81x51x133 cm.See Sold Price