Sold2019Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre Acrylique dans un emboîtage en verre , miroir et bois sur fond de bandelettes aluminium, signé, situé Utrecht et daté 1990 auSee Sold Price
Sold2023Monika BUCH (Née en 1936)Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre, 2005.Acrylique sur plexiglas et sur papier sur panneau monté dans un coffret en bois laqué, signé, daté et situé Utrecht au dos. 51 x 51 x 2,5 cSee Sold Price
Sold2016Jan VOSS (Né en 1936)Jan VOSS (Né en 1936).Sans titre, 1991.Lithographie en couleurs sur papier vélin.Signée, datée et numérotée 38/50.76 x 57 cmSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 12/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2019Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004 Assemblage de bandelettes de papier peintes et pliées sur panneau dans un emboitage en bois et plexiglas, signé, situé Utrecht et daSee Sold Price
Sold2023MCSWINEY, Eugene Joseph (1866-1936)Description française: MCSWINEY, Eugene Joseph (1866-1936) Sans titre - Pastorale Huie sur toile Signée en bas à droite: Eugene McSwiney Provenance: Collection privée, MontréaSee Sold Price
2024PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deuxPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux éléments, grandes versions, matériau composite, patine anthracite. A geometric sculpture composed of two elSee Sold Price
Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2022HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile,HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile, signée et datée 91 en bas à droite Acrylic on cardboard mounted on canvas, signed and dated 91See Sold Price
Sold2023MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-fort...MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-forte, collage, graines et vernis mou) sur japon appliqué sur vélin de BFK Rives et présentantSee Sold Price
Sold2024Takashi MURAKAMI (Né en 1962) Sans titreTakashi MURAKAMI (Né en 1962) Sans titre Epreuve offset en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste au crayon argenté. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
SoldJULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et num...JULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 92/150 64,5 x 64,5 cm Silkscreen in color, signed and numbered, edition of 150 This lot is sSee Sold Price
Sold2019Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1975 en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)See Sold Price
Sold2019Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1980en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)See Sold Price
Sold2020Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1972 Pastel sur papier, signé et daté 8-1972 en bas à droite 64 x 49 cm (à vue)See Sold Price
Sold2021François BOISROND (Né en 1959) SANS TITRE,François BOISROND (Né en 1959) SANS TITRE, diptyque - 1986 Sérigraphie en couleurs sur carton ondulé Signé et daté en bas au centre F. Boisrond, 86 Contresigné et nuSee Sold Price
Sold2017Gaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre AssemblageGaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre Assemblage de clous sur panneau de bois, signé et daté 1980 au dos réf. SA/ v86, en bas à droite 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2017Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titreYvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre Technique mixte sur papier, signée, datée 01.1982 au dos 13 x 10 cmSee Sold Price
Sold2019Horacio GARCIA ROSSI (Né en 1929) Sans titre,Horacio GARCIA ROSSI (Né en 1929) Sans titre, 1994 Gouache sur papier, signée , située 'Paris' et datée en bas á droite 14 x 7,5 cm (á vue)See Sold Price
Sold2017Jakob BILL (Né en 1942) Sans titre, 1982Jakob BILL (Né en 1942) Sans titre, 1982 Lithographie en couleur, signée , datée en bas à droite, numérotée 31/125 en bas à gauche 63 x 63 cmSee Sold Price
Sold2020Julio LE PARC (Né en 1928) Sans titre, vers 1970Julio LE PARC (Né en 1928) Sans titre, vers 1970 Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 24 - 50 en bas à gauche 55 x 57 cmSee Sold Price
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesTim BURTON (Né en 1958), Etats-Unis. Sans titre, circa 1990€400
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (Né en 1965), Attribué à. Sans titre€200
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (Né en 1965), Attribué à. Sans titre€200
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (Né en 1965), Attribué à. Sans titre€200
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Atchugarry (1954), Sans titre, 1995, sculpture en marbre de Carrare, signée, 35x10x6cm (horsCHF 6,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Atchugarry (1954), Sans titre, 1995, sculpture en marbre de Carrare, signée, 42x10x5 cm (horsCHF 8,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Atchugarry (1954), Sans titre, 1995, sculpture en marbre rose du Portugal, signée, 52x32x10CHF 15,000
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesJean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D'Après, Sans titre, 1986.€300