Sold2024Helmut SCHÄFFENACKER. Vases. Form 500. 1970s.German Description: Circa 16 cm x 26 cm. Keramik. Vasen-Ensemble. Skulpturale Form 500. Mid-Century-Design. Grünlich matt glasiert. Drei Vasen in einer. Keine Beschädigungen oder ReparaturenSee Sold Price
Sold2022Ammonite sculpturale sur matrice Sculptural Ammonite on MatrixAmmonite sculpturale sur matrice Sculptural Ammonite on Matrix Arietites bucklandi Jurassic Dijon, France Ammonites are amongst the most instantly recognizable fossils and, having existed on Earth forSee Sold Price
Sold2019Skulpturaler CouchtischBronze, dunkel patiniert sowie farbloses Glas. Vollplastisch ausgearbeitete, sitzende, androgyne Aktfigur als Träger für rechteckige Deckplatte mit gerundeten Ecken. H. 60 cm. 124 cm x 82 cmSee Sold Price
Sold2023Skulpturaler WandbrunnenBronze, grün patiniert. Tiefgemuldete Brunnenschale aus zwei Muschelhälften, flankiert von zwei vollplastisch gearbeiteten, jungen Tritonenfiguren in Schneckenhäuser als BrunnenfontSee Sold Price
Sold2021Skulpturaler Standleuchter von Paula Swinnen8-flg.; Bronze, dunkel bzw. grün patiniert und teilw. vergoldet. Naturalistisch gestalteter Korpus in Form eines stark verzweigten Baumes mit kleinteiligem Blattwerk sowie blütenförmigeSee Sold Price
Sold2021Couchtisch, Maison Charles.Couchtisch mit vier einzelnen Beistelltischen aus verchromtem Metall und Messing, Kristallglasplatten. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1970, hergestelle durh Maison Charles, Frankreich. 44x 10See Sold Price
Sold2021Skulpturaler Tisch mit Mädchenakt von Nicola VociSkulpturaler Tisch mit Mädchenakt von Nicola Voci Bronze, dunkel patiniert. Vollplastische Darstellung eines sitzenden weiblichen Aktes, mit ihren beiden Händen eine ovale Glasplatte haltendSee Sold Price
Sold2019Skulpturaler Glas-CouchtischFarbloses sowie weißes und schwarzes Glas, teilw. in Über- bzw. Unterfangtechnik. Korpus in Form eines stilisierten Zebras mit kräftigen, spitz zulaufenden Rundbeinen als Träger für ovale DeckplaSee Sold Price
Sold2023Extravaganter CouchtischSchwarzer Lackfond, Messing und farbloses Glas. Über gekanteten Podestsockeln vollplastische Darstellungen von steigenden Pferden als Träger für quadratische, facettierte Deckplatte. UnSee Sold Price
Sold2018A. Mendini/ B. Gregori, Zabro, Italien, CouchtischEntwurf 1984, Schwarz lackiertes Holz, handbemalter Rand, versilbertes Messing (Fußmanschetten), schwarz durchgefärbtes Glas. 42 x 120 x 46 cm. Bezeichnet Zabro., Literature: Kazuko Sato, AlchimSee Sold Price
Sold2023Couchtisch "Lunario" nach einem Entwurf von Cini BoeriEdelstahl und farbloses Glas. Navettförmiger Korpus als Träger für ovale Deckplatte. Unbez.; Entw. Cini Boeri, um 1970. H. 40 cm. 150 cm x 110 cm. A Knoll Lunario coffee table designedSee Sold Price
Sold2020Extravaganter Couchtisch in der Art von Maison JansenMessing und farbloses Glas. Gestell aus vollplastisch gestalteten Antilopenköpfen als Träger für rechteckige Deckplatte mit angeschrägten Ecken. Minim. besch.; H. 46,5 cm. 159 cm xSee Sold Price
Sold2021Ausgefallener Couchtisch.Dunkelbraun patinierte Bronze. In Form zweier lebensgroßer Mädchenakte, die eine auf Rücken liegend, die andere ein ovale, facettierte Glasplatte haltend. Auf Sockel undeutlich sign. 20See Sold Price
Sold2018Naturholz- Couchtisch, tropische Baumscheibe undNaturholz- Couchtisch, tropische Baumscheibe und Wurzel, geschliffen und teilpoliert, ca.1980er Jahre, Ca. 46 x 160 x 90 cm, Möbel ist in unserem Außenlager in Mühlenbeck zu besichtigen und abzuholSee Sold Price