2019CHATELAINE IN ORO, MEZZE PERLE E DIAMANTI, FIRMATOeseguita con una corona in perline e rose di diamante da cui scendono tre file similmente lavorate che sostengono uno scudo ed un orologio amovibile interamente decorati con mezze perle e rose di diamSee Sold Price
Sold2017Lotto di gioielliin oro, perle coltivate e pietre colorate composto da una spilla e tre pendenti Peso gr 50 Notes: Group of gold, cultured pearl and coloured gemstones jewellerySee Sold Price
Sold2018Lotto di gioielliin oro, argento, pietre dure, quarzo e diamanti composto da quattro spille di varie forme e raffigurazioni Peso gr 29, illustrato in parteSee Sold Price
Sold2017Lotto di gioielliin argento, oro e diamanti composto da un anello ed un anello-orologio Peso gr 13,40 misura 11 e 14 Notes: Group of silver, gold and diamond jewellerySee Sold Price
Sold2016Lotto composto da tre spille in oro giallo eLotto composto da tre spille in oro giallo e argento con montate perle coltivate e piccole rosette di diamanteSee Sold Price
Sold2022Spilla a ghirlanda in argento e oro con piccoliSpilla a ghirlanda in argento e oro con piccoli smeraldi e perle. Diametro 3 cm Peso 8,47 grSee Sold Price
Sold2021Lotto In Oro E Gemme - Lot Of Gold And GemsLOTTO IN ORO E GEMME formato da un antico anello in oro basso, argento e diamanti taglio rosa e un bracciale a sette fili di perle di fiume con bella chiusura antica ovale in oro giallo decorato. Gr 3See Sold Price
Sold2016Lotto di dieci vanity cases di materiali, forme eLotto di dieci vanity cases di materiali, forme e dimensioni diverse in metallo color oro e argento, lucido e satinato, rifiniti in strass, madreperla e perle fancy di cui uno con custodia e due con sSee Sold Price
Sold2016SPILLAPeso gr 16,2in oro giallo ed argento, a forma di fiore, con rosette di diamanti per totali ct 0,80 ca e piccole perle giapponesi e di fiumeSee Sold Price
Sold2022Collana 3 fili di perle di acqua salata 7,5/8 mmCollana 3 fili di perle di acqua salata 7,5/8 mm di diametro, lunghezza 46 cm ca e chiusura in oro giallo basso titolo, argento e corindoni. Peso 122,33 grSee Sold Price
Sold2016SPILLA IN ORO, ARGENTO, PIETRE DI COLORE E DIAMANTI,a motivo floreale, decorato con pietre di colore rosse e rose di diamanti- alcuni difetti Peso gr 40,00 GOLD, SILVER, COLOURED STONES AND DIAMOND BROOCH, 18TH CENTURYSee Sold Price
Sold2022Orecchini a forma di ali, in oro e argento conOrecchini a forma di ali, in oro e argento con piccole rose di diamante e perla di 5,5 mm di diametro. Montatura con vite americana. Peso 8,26 grSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Hermes e Charatan's; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 15X5 A GROUP OFSee Sold Price
Sold2018A set of twelve silver saucers. Milanese silversmith,A set of twelve silver saucers. Milanese silversmith, 1940 ca. (d. cm 16,5) (g 1800 ca.) IT Gruppo di dodici piattini in argento con bordo cordonato. Argentiere milanese, 1940 ca. (d. cm 16,5) (g 1800See Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Plumb, Stanwell e Bang; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 16X4,5 A GROUSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Castello, Bang, Peterson's, Amber Root; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore,See Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Castello, Charatan's, unite a CINQUE CURAPIPA in metalli diversi; usure, minori sbeccatuSee Sold Price
Sold20169K GOLD AND SILVER EARRING9K GOLD AND SILVER EARRING; emerald, rose cut diamonds and pearl. Weight 6 gr. Item condition grading: ****good 9K GOLD AND SILVER EARRING PAIO DI ORECCHINI ORO 9K E ARGENTOSee Sold Price
Sold2016Spilla a guisa di farfalla in oro giallo e argentoSpilla a guisa di farfalla in oro giallo e argento ornata da diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi, la testa costituita da una perla coltivata g. 27,90 h cm 6,50 (difetti e mancanze) Diamond, ruby, sapSee Sold Price
Sold2022Antica spilla "Moretto Veneziano", di pregiataAntica spilla "Moretto Veneziano", di pregiata manifattura in oro e argento, con fine lavorazione incisa. Diamanti taglio old mine e rose cut, zaffiri di forma rotonda e a goccia, piccoli rubini e perSee Sold Price
Sold2019Lotto composto da due anelli di cui uno in oro eLotto composto da due anelli di cui uno in oro e argento con rosette di diamante ed un in oro rosa con rosette di diamanti e microperla Misure 13 e 9See Sold Price
Sold2022Lotto composto da orecchino spaiato con turchesi,Lotto composto da orecchino spaiato con turchesi, due spillini da cravatta in oro basso titolo, una spilla a forma di piccola volpe di finissima fattura in argento e oro, tempestata di piccoli diamantSee Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con perle coltivate e diamanti. -. .See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI original factory color chart for Lamborghini Countach, inside with 13 paint samples,€3,000
6 days LeftCapitoliumart s.r.l.GRUPPO ARCHITETTI DI FRIGERIO Modular Can Can sofa (7 elements) for Frigerio di Desio.€900
7 days LeftCapitoliumart s.r.l.GRUPPO ARCHITETTI DI FRIGERIO Three-seater Ussaro sofa for Frigerio di Desio.€300
7 days LeftCapitoliumart s.r.l.GRUPPO ARCHITETTI DI FRIGERIO Pair of Ussaro armchairs for Frigerio ri Desio.€400
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI 1957 "Ferraristi", single copy "Numero unico del Gruppo Sportivo Ferraristi di Rezzato€500
5 days LeftDi Gregorio ArteFrancesco Guerrieri Mixed media on paper dated 1959 48.50 x 37.50 cm€1,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AstePhilippe Starck A COUPLE OF STOOLS, WOODEN STRUCTURE, WHITE FABRIC UPHOLSTERED€1,000
Jun 12FinarteNicola Carrino (Taranto 1932-Roma 2018) - Alpha, Omaggio alla Maiolica di Deruta , 1979€150
5 days LeftDi Gregorio ArteYAYOI KUSAMA Yellow Pumpkin color screenprint 1994 HC artist's proof€12,000