Sold2019ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 Leuchtern, 2ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 Leuchtern, 2 Räucherhäuschen, Leuchter mit 2 Masse-Tieren, 1 Wattestrauß, Räucherkerzen German Description ERZGEBIRGE Konv. Krippen-Szene, Holz mit 2 LeuSee Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE Konv. 2 kl. Pyramiden, 15 u. 23 cm, 1ERZGEBIRGE Konv. 2 kl. Pyramiden, 15 u. 23 cm, 1 Flügel weggebrochen, 2 kl. Leuchterengel, 1 Leuchter Bergmann, neuer, kl. Szene mit Weihnachtsbaum u. EngelsfigurSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE mixed lot of miniatures, birds, wood, 2-5ERZGEBIRGE mixed lot of miniatures, birds, wood, 2-5 cm, in a box made of chipboard German Description ERZGEBIRGE Konv. Miniaturen, Vögel, Holz, 2-5 cm, in SpanschachtelSee Sold Price
Sold2017schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90 cm, B: 23schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90 cm, B: 23 cm, 1 Bild auf Holz, 1 Holz-Schmuckkästchen, mit Musikspielwerk, 2 Körbe German Description schönes Konv., dek. Glasvitrine, H: 90See Sold Price
Sold2017ERZGEBIRGE 5 houses, wood stuck with lithographedERZGEBIRGE 5 houses, wood stuck with lithographed paper, different sizes, 1 cardboard house, 2 little smoking men, 1 St Nicholas on a sledge German Description ERZGEBIRGE 5 Häuser, Holz mit lithoSee Sold Price
Sold2016Erzgebirge- Arche Noah Deutschland, um 1900/1930. Holz,Erzgebirge- Arche Noah Deutschland, um 1900/1930. Holz, geschnitzt. Arche mit diversen unbemalten Tieren. Dazu: 2 Archen. Total ca. 29 Teile. L 3–28,5 cm.See Sold Price
Sold2017Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, um/nach 1900.Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, um/nach 1900. Holz, polychrom gefasst. 2-stöckiges Karussell mit je 4 Reitern. Beim betätigen der Handkurbel dreht sich das Karussell. Klimperwerk defekt. H 20,See Sold Price
Sold2017Erzgebirge-Ziehspielzeug Deutschland, um 1900. HolzErzgebirge-Ziehspielzeug Deutschland, um 1900. Holz gedrechselt und geschnitzt, tlw. bemalt, Papier und Feder. Über Plattform mit 4 Rädchen 2 Reiter auf doppelköpfigem Schaukelpferd. H 15 cm. Dazu:See Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Accessoires für Bébé, Holz-Klavier,Gr. Konv. Accessoires für Bébé, Holz-Klavier, handbemalt mit goldfarbenen Ornamenten, H: 22 cm, B: 26 cm, T: 19 cm, Tasten etwas lose, dazu 2 Ansteckblumen im Goldrahmen, sowie Gobelin-Arbeit, TascSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbigERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, mit Nase, 7,5 cm, Mann an Glocke mit Laterne, 1 Sänger, früh German Description ERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbig gSee Sold Price
Sold2018Konv. 2 Ställe, Holz, farbig gefasst, ca. 1910, 1Konv. 2 Ställe, Holz, farbig gefasst, ca. 1910, 1 Wildunterstand mit Masse-Tieren German Description Konv. 2 Ställe, Holz, farbig gefasst, ca. 1910, 1 Wildunterstand mit Masse-TierenSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft,Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft, Handarbeit, ca. 9 cm, Puppenbett, Holz, Länge 20 cm, kl. Puppenkarre, Tisch mit 2 Stühlen, kl. handgemachte Stofftiere, 1 Puppen-Rattanbett 16See Sold Price
Sold2019Konv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbigKonv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Nussknacker, Leuchter-Engel, 2 Leuchter-Bergmänner, neuer, 1 Bergmann, Holz, mit elektr. Lampe, Bemalung wohl später German DescriptioSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstubenmobiliar, Holz, Gründerzeit, 2Konv. Puppenstubenmobiliar, Holz, Gründerzeit, 2 Puppenbetten, 16,5 cm, 1 Nähtisch mit Schublade u. Inhalt, Höhe 9 cm, Couch, Samt bezogen, Länge 18 cm, mit Sessel, 1 Stuhl, Fußschemel, Klavier uSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Puppe, 1 x Waschtisch,Konv. Ausschmückungsteile für Puppe, 1 x Waschtisch, Holz weiß lackiert, mit Porzellanbecken, 1 x kleiner Blechwaschtisch, blau / weiß, 2 x Hunde ca. 1940, besp. Zust.See Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenstuben-Mobiliar, darunterschönes Konv. Puppenstuben-Mobiliar, darunter Wohnzimmerschrank, 2-türig, verglast, 20 cm, mit Jugendstil-Bemalung, Küchenschrank, Holz, Bauernmalerei, 30 cm, 1 Gründerzeit-Bett, mSee Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE 2 Nussknacker, Nachkrieg, Holz, farbigERZGEBIRGE 2 Nussknacker, Nachkrieg, Holz, farbig gefasst, 36 cm, 1 Leuchterengel, mit Masse-Kopf, 48 cmSee Sold Price
Sold2017schönes Konv. Puppenstuben-Ausschmüschönes Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, meist für Badezimmer, 2 Waschtische, Blech, 16 cm u. 19 cm, altersbed. Farbabrieb, 1 Holz-Toilette, 1 Waschbecken mit Auslasshahn, kl. PuSee Sold Price
Sold2021Konv. 2 Teile Puppen, Hasenkinder, Ganzbiskuit, Alter?,Konv. 2 Teile Puppen, Hasenkinder, Ganzbiskuit, Alter?, einige Wollschafe, kl. ERZGEBIRGE Figur Holz, NadelkissenSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE mixed lot of poultry, 15 pieces, wood withERZGEBIRGE mixed lot of poultry, 15 pieces, wood with feathers, suitable to a kitchen with chimney hood, in a box made of chipboard German Description ERZGEBIRGE Konv. Federvieh, 15 Teile, Holz mit FeSee Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE Konv. 1 Spanschachtel mit Holz-Figuren, 1ERZGEBIRGE Konv. 1 Spanschachtel mit Holz-Figuren, 1 Möbelprogramm u. mehrSee Sold Price
Sold2020ERZGEBIRGE Konv. ländliche Szene, u.a. Traktor,ERZGEBIRGE Konv. ländliche Szene, u.a. Traktor, Viehwagen, 10 cm, untersch. Tiere, darunter 1 Spieldose mit einer Szene des gestiefelten Katers, 13 cm, Uhrwerk defekt, gem. STEINBACH Germany, sowie SSee Sold Price
Sold2021Erzgebirge, Lok mit 2 Wagen "Berlin"Erzgebirge, loco with 2 wagons "Berlin", Germany pw, 75 cm, woodSee Sold Price
57 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBampi, Richard o.T. (Heilige Familie). Um 1914. Holzstock. 24 x 19 x 2,5 cm. Oben rechts mit€300
57 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300
57 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Torke Uy (gold). Um 1967. Serigraphie auf eloxierter, goldfarbener Aluminiumplatte,€700
57 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Torke Uy (silber) Um 1967. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, ganzflä€700
57 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLutherer, Andreas Jeremy Cove. Photographie im Diasec-Verfahren. 50 x 130 cm. Verso signiert,€750
57 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHavekost, Eberhard Windmesser. 2002. Je Farboffset auf Karton, auf 2 Blatt. Ca. 34,8 x 25 cm (40,5 x€200
57 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCastro, Lourdès o.T. (Komposition in Gün- und Grautönen). 1962. Farbserigraphie auf€300
57 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit€400
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF early bear, with 2 STEIFF buttons, block letters, long trailing f, shoe button eyes,€300
57 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1959 - 1970er Jahre. Mit 2 Radierung3n, 1 Offsetlithographie und 1 Lithographie, je auf€400
57 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1960er - 1972. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Radierung. Auf€200
57 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1957 - 1967. Mit 2 Farblithographien und 1 Farbserigraphie, je auf€200
57 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 3 Arbeiten. 1952 - 1960er. Mit 2 Farboffsets und 1 Farboffsetlithographie, je auf€350
57 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol Lines in four directions aus: Rubber Stamp Portfolio. 1976. Gummistempeldruck auf Arches€500
57 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSzékessy, Karin 10 signierte Lichtdrucke. In: Pariser Zeichen. 1977. Blattmaße je 40 x 30€300
57 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLéger, Fernand - nach La partie de campagne. 1951. Farblithographie auf Velin. 33 x 51 cm (35 x€200
57 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolmer, Steffen Gedanken, Bewegung. Farblithographie auf Hahnemühle-Velin (mit Wz.). 42 x 35 cm€240