Sold2016Medaillon um 1860/70, GG 333/000 (geprüft !),Medaillon um 1860/70, GG 333/000 (geprüft !), schwarzes Emaille mit 1/2 Perlen und Goldeinlage, Schlaufe u,. Öse in Gold 585/000, H = 47,5 mm, 1 Glas mit Rahmen, hinten: Emaille mit AbplatzeSee Sold Price
Sold2017Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000,Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000, Mistelzweige und 1 blauer Stein ziehren die Sichtfläche, D = 22,5 mm, H = 4,4 mm, schwer gearbeitet ! total 7,0 gSee Sold Price
Sold2018Medaillon um 1850, "BIEDERMEIER-HERZ", GG 585/000,Medaillon um 1850, "BIEDERMEIER-HERZ", GG 585/000, beidseitig blau emailliert, kl.1/2 Perle, H = 25,5 mm, sehr gut erhalten !See Sold Price
2021pendant, art nouveau around 1900, yellow gold 585/000,pendant, art nouveau around 1900, yellow gold 585/000, 7 rose cut diamonds white set (in platinum), 2 natural pearls, height = 34.0 mm German Description Anh?nger, JUGENDSTIL um 1900, GG 585/000, 7 DiSee Sold Price
Sold2019Ring, GG 585/000 (Säure geprüft !), 34 BrillantenRing, GG 585/000 (Säure geprüft !), 34 Brillanten ca.0,25 ct weiß, (mit durchbrochenen Muster gearbeitet), Ringbreite ca. 7,2 mm, RW ca. 59,0See Sold Price
Sold2022Herzfoermiges Rubin-Medaillon : Um 1900 :Heart Shaped Ruby Medallion : Around 1900 Ruby set in star-shaped setting on the front side. Red gold 14 ct. 2.8 x 2.8 cm, 4.9 g. // Herzfoermiges Rubin-Medaillon Um 1900 Schauseitig in sternfoermigerSee Sold Price
Sold2018Ring "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000 (geprüft), 5Ring "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000 (geprüft), 5 Weißopale, 1 kl. roter Stein (facettiert), RW ca. 53See Sold Price
Sold2023fob watch chain, second half 19th century, red/yellow and green gold 585/000, double-strandfob watch chain, second half 19th century, red/yellow and green gold 585/000, double-strand necklace with carabines and toggle, at the end a tassel, length = 33.0 cm, total 23.8 g German Description TSee Sold Price
Sold2021lapis lazuli bracelet, yellow gold 585/000, lapislapis lazuli bracelet, yellow gold 585/000, lapis lazuli plates c. 18.5 x 12.5 mm (very thick cut), conic settings, box clasp with safety chain, width = c. 20.5 mm, lenght = 19.5 cm, all total 6See Sold Price
Sold2020bracelet, yellow gold 585/000, signed big 1959bracelet, yellow gold 585/000, signed big 1959 (Pforzheim), width = 7.2 mm, lenght = 18.3 cm, integrated box clasp with safety leaf, total 26.5 g German Description Armband, GG 585/000, signiert GROSSSee Sold Price
Sold2020Yellow gold ring, 585/000 with diamond with an old cut.Yellow gold ring, 585/000 with diamond with an old cut. Ring with a silver cup filled with six diamonds with an old cut in the form of a crowned tear. width 12mm. O53 about 1.8 grams. In good conditioSee Sold Price
Sold2015Ring, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir inRing, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir in Navetteform, 20 Altschliffdiamanten (in Platin gefasst) ca. 0,16 ct weiß mit schöner Brillanz, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2017HAU Longines, Chronograph, Schweiz/Swiss, um 1950HAU Longines, Chronograph, Schweiz/Swiss, um 1950 Gehäuse: Gold 18 Kt 750/000 gepunzt, Werk: Chronographenwerk, No. 8170559, Ziffernblatt: Silber mit arab. Ziffern, Tachymeter/Telemeter, Durchmesser:See Sold Price
Sold2018Runde Schale,Runde Schale, wohl Armenien, um 1900, Silber geprüft, auf 3 Füßchen, Wandung mit Gravurdekor, Wappentierdarstellungen in 3 ovalen Medaillons, gedellt, Ø 10,5 cm, ca. 100 gSee Sold Price
Sold2020Figur des Wei TuoChina, um 1900. Holz mit Gold- über Rotlack. Bodhisattva und Wächter des Dharma in Kriegerkleidung. H 53 cm. Auf Holzstand montiert.See Sold Price
Sold2016Zwei Stiere ''A Masello''Zwei Stiere ''A Masello'' Alfredo Barbini, Murano, um 1960 Schwarzes Glas mit Gold- und Silberfolienaufschmelzung, partiell mit aufgeschmolzener weißgrauer, körniger Substanz, frei geblasen und gefoSee Sold Price
Sold2019A GOLD CHAIN WITH CURB CHAIN LINKS 585/000 yellowA GOLD CHAIN WITH CURB CHAIN LINKS 585/000 yellow gold. 44 cm long. Gross weight approximately 57.6 grams.See Sold Price
Sold2015Zylindervase mit VogeldekorZylindervase mit Vogeldekor Fachschule Haida (Entwurf), Joh. Oertel & Co., Haida, um 1920 Farbloses Glas mit Kugelschliff, Gold- und Schwarzlotmalerei. Umlaufend dekoriert mit stilisierten VogeldarsteSee Sold Price
Sold2022TrachtendeliSolothurn, um 1800. Silber vergoldet. Rundes Medaillon mit Fruchtkapselanhänger. 2 Einlagen. Hl. Aloisius von Gonzaga, Hinterglas bzw. florales Motiv auf blauem Grund, Email. Krone an 3 Kettchen. LSee Sold Price
Sold2016Konvolut zwei 20ft-Alucontainer, himmelblauunbeschriftete Alucontainer um 1972, passend zu Hapag-Lloyd-Werbemodellen, Versionen ohne Loecher zur Tueraufnahme und mit Schlitz zur Dachaufnahme, fast neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2017Opel Olympia Rekord Caravan, dunkelmaigruenVorserie um 1956, aehnlich 122/1, jedoch Haube noch ohne Blitz-Emlem, hintere Kotfluegel ohne erhabene Umrandung und Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017MB 1620 Pritschen-SZ Viessmann, hellelfenbeinVersuchsmodell um 1969, entspricht Viessmann/3 in Sonderfarbe: Kabine und Pritsche h'elfenbein (Pritsche bei keinem Modell bekannt!), Chassis basaltgrau, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Riesen-Heimarbeiterposten (um 1970, ca. 2,6 kg)Bastlertraum: riesige Fundgrube an unverklebten Bauteilen, ueberwiegend LKW-Teile aus 1970 bis 1975, darunter auch einige Bauteile in Sonderfarben, ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Texaco-Tanksattelzug MAN 19.230, rot/schwarzVorserie um 1973, aehnlich Werbemodell Texaco, jedoch rote Kabine noch mit Seitenlueftern und Tankaufbau in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHQuinte, Lothar Corona Türkis. Um 1973. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 18 x 18 cm.€500
5 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHPIATNIK WIEN Rummy No. 96, 2 x 55 cards, around 1920, used (ace of spades and four of spoades red,€10(1 bid)