Sold2019Teddy-Mädchen mit Schuhknopfaugen, wohl Fa. STRUNZ,Teddy-Mädchen mit Schuhknopfaugen, wohl Fa. STRUNZ, linke Tatze übernäht, ca. 34 cm German Description Teddy-Mädchen mit Schuhknopfaugen, wohl Fa. STRUNZ, linke Tatze übernäht, ca. 34 cmSee Sold Price
Sold2017PAUL MÜLLER Konv. Celluloid-Figuren, Mädchen,PAUL MÜLLER Konv. Celluloid-Figuren, Mädchen, Junge mit Enten, Jongleur als Christbaumschmuck, kl. Junge mit Fisch, wohl 30/40er Jahre German Description PAUL MÜLLER Konv. Celluloid-FigSee Sold Price
Sold2019wohl BING Bär, Holzwolle, gestopft, Schuhknopfaugen,wohl BING Bär, Holzwolle, gestopft, Schuhknopfaugen, Filz-Tatzen, Fell stark abgeliebt, 39 cm, dazu 1 Kinderfotografie, wohl mit diesem Bären German Description wohl BING Bär, Holzwolle, gestopft,See Sold Price
Sold2018Puppenautomat "Mädchen auf Dreirad" Wohl USA, um 1880.Puppenautomat "Mädchen auf Dreirad" Wohl USA, um 1880. Mädchenpuppe mit Kopf aus Papiermaché, bemalt. Hände und Füsse aus Metall. Bekleidung ergänzt. Auf Dreirad mit grossen Speichenrändern ausSee Sold Price
Sold2017STEIFF 4-tlg., 1x Zotty, mit Knopf u. Fahne, 25 cm, 1xSTEIFF 4-tlg., 1x Zotty, mit Knopf u. Fahne, 25 cm, 1x Mecki, mit Knopf u. Fahne, 25 cm, 1x Foxterrier, 1x Frosch, ohne Knopf, Schild u. Fahne, stärker bespielt, 1x kl. Teddy, wohl Schuco GermanSee Sold Price
Sold2019Steiff, Watch Teddy mit Uhr + 12 Steiff Uhren inSteiff, Watch Teddy with Clock + 12 Steiff Watches in original Display, C 1See Sold Price
Sold2021Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen ausMatisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d'Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2018Otto DixOtto Dix 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen am Hohentwiel Mädchen mit Lupinen-Strauß. Farblithographie auf Papier. Unten rechts signiert und datiert '60, sowie unten links nummeriert ''38/80See Sold Price
Sold2022Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi).Matisse, HenriJunges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2023Seltenes Paar Jugendstil-Figuren"Junge und Mädchen mit Apfel und Korb" Gegenstücke. Auf ornamentreliefiertem Rundsockel, vor einem Obstkorb stehender Knabe in dunkel gestreifter Hose, weißem Pullover, grüner KappSee Sold Price
Sold2022Katzen-Diamant-Brosche2.H. 19.Jh. Wohl England. Silber/Gelbgold. Runde Form mit wohl Bergkristall-Cabochon, auf der Rückseite graviert und bemalt, mit Perlmutt unterlegt. Diamantrosen-Bordüre. 2,5 mm, 9 g.- Am Rand dSee Sold Price
Sold2018Sitzendes Mädchen mit BlumenstraußSitzendes Mädchen mit Blumenstrauß Konrad Hentschel (Entwurf) 1905, Meissen, (Ausführung), 1986 Sparsame polychrome Aufglasurbemalung. Unterglasurblaue Schwertermarke, 73371 (geritzt), 95 und JahreSee Sold Price
Sold2022STEIFF original, teddy, with button, chest label and cloth tag label, No.: 5315, caramel coloredSTEIFF original, teddy, with button, chest label and cloth tag label, No.: 5315, caramel colored mohair, 16 cm, condition without damage German Description STEIFF Orig., Teddy, mit Knopf, Schild und FSee Sold Price
Sold2020Mädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with aMädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with a cat, Konrad Hentschel, Meissen, Mitte 20. Jh. Material: Porzellan, farbig staffiert und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, MoSee Sold Price
Sold2023Kindergruppe als Allegorie des Herbstesaus der Serie "Vier Jahreszeiten". Ovaler Sockel mit reliefierter Blattbordüre. Auf einem Ziegenbock sitzendes Mädchen mit Weinranke sowie ein junger, die Flöte spielender Winzerknabe,See Sold Price
Sold2017Mädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von MichelMädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1770. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer C 79. H 14 cm.See Sold Price
Sold2017Mädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. ModellMädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1776. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 50. H 1See Sold Price
Sold2017MICHEL VICTOR ACIER 1736 Versailles - 1799 DresdenMICHEL VICTOR ACIER 1736 Versailles - 1799 Dresden MÄDCHEN MIT HUND Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf 1766-1768) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 12,5 cm. Unterglasurblaue KnaufschwSee Sold Price
Sold2024STEIFF original teddy, with button, chest label and cloth tag label, No. 5343,04, white mohair,STEIFF original teddy, with button, chest label and cloth tag label, No. 5343,04, white mohair, glass eyes, very nice condition, voice is intact, 40 cm German Description STEIFF Orig.-Teddy, mit KnopfSee Sold Price
Sold2022painting, oil on canvas, 65x54 cm, girl with dog, framed, c. 1880, isn't signed German Descriptionpainting, oil on canvas, 65x54 cm, girl with dog, framed, c. 1880, isn't signed German Description Gemälde, Öl auf Leinwand, 65x54 cm, Mädchen mit Hund, gerahmt, ca. 1880, nicht signierSee Sold Price
Sold2022STEIFF original teddy, with button, chest label and cloth tag label, No., 5328,2, white mohair,STEIFF original teddy, with button, chest label and cloth tag label, No., 5328,2, white mohair, glass eyes, felt paws in good condition, 28 cm German Description STEIFF Orig. Teddy, mit Knopf, SchildSee Sold Price
Sold2018Anhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alterAnhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alter Vergoldung, Miniaturmalerei, kl. Mädchen mit Taube, zartfarben emailliert. Die bewegliche Schleife mit kleiner Blüte, ist mit 1/2 Natur-Perlen auSee Sold Price
Sold2018Kupczynski, Zbigniew (Wilno 1928) Mädchen mit blauenKupczynski, Zbigniew (Wilno 1928) Mädchen mit blauen Haaren und Schleife. Mischtechnik auf Pergaminpapier. Unten rechts signiert. Blattgrösse 35x24,8 cm. -Blatt leicht gewellt. Ränder und Ecken leiSee Sold Price
Sold2015Sasha Serie-Puppe Um 1965. Sasha-Mädchen mit blondenSasha Serie-Puppe Um 1965. Sasha-Mädchen mit blonden Haaren. Bekleidet. H 40 cm.See Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot fragment of a caricature figure, with button, shoe button eyes, pieces were€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of bears, more recent production, teddy-baby, replica, 1930, 24 cm, Noah`s€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, more recent production, Watch-teddy, with 1 watch, with button, chest label and€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of bears, 3x Zotty, very good - unused condition, 18 - 23 cm, with button, chest€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, 1x original teddy, with button, chest label and cloth tag label, No. 5340,01, 38€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHporcelain mixed lot, girl with flower basket, 15 cm, boy, small vases, glazed porcelain, half-doll,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtea doll, glazed porcelain, height: 11 cm, group of figures, glazed porcelain, 6 cm, child with€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, 1x original teddy, with button, chest label and cloth tag label, No. illegible,€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHNOAH WELLINGS mixed lot of velvet dolls, 3 pieces, dark-skinned girl, with hula hula and pearl€80
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF original teddy, with button, chest label and cloth tag label, No. 5325,03, dark-brown€90
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHILDKRÖT, KÄTHE KRUSE mixed lot of 4 dolls, 3x SCHILDKRÖT, type KÄTHE KRUSE,€90
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHall-bisque doll, 23 cm, fix head, with to the side looking eyes, closed mouth, modelled hairband, 1€120
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll wardrobe, c. 1910, height: 51 cm, with clothes, probably 1x lyed, with metal fittings made of€40
11 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy-baby, with button, minimally rests of the yellow cloth tag label, and breast sign,€140
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy-baby, with button and breast sign, button is a bit oxidized, breast sign with kinks,€160
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy-baby, with button, chest label and cloth tag label, No. 7300, breast sign with red€90
Jun 08Auktionshaus SchreiberCarl WASCHMANN (1848 - 1905). Sculpture. Angel with trombone. 800 silver.€260
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHfarm with residential building, manufacturing work, probably '30s, surface area 34 x 46 cm, with€60