Sold2019Kleine "JUGENDSTIL" Brosche Wien um 1900, Silber, sigKleine "JUGENDSTIL" Brosche Wien um 1900, Silber, sig SR ?, transluziedes türkisfarbenes Emaille, stilisierter Gürtel/Schnalle mit 14 St. 1/2 Perlen ausgefasst, L = 32,6 mmSee Sold Price
Sold2018Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB,Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB, in Lava geschnittener "PUTTO" mit einem Blumenkorb, vollplastisch ausgearbeitet, durchbrochener Galeriedraht rundet das Bild ab, Brosche: 47,2See Sold Price
Sold2017Brosche "BLUMENSTRAUSS" Pforzheim um 1900,Brosche "BLUMENSTRAUSS" Pforzheim um 1900, Silber, sig: Rodi & Wienenberger, Markasiten, farbiges facettiertes Glas, ca. 34,5 x 27,5 mmSee Sold Price
Sold2017Brosche "SCHMETTERLING" um 1920/30, SilberBrosche "SCHMETTERLING" um 1920/30, Silber 935/000, blaues transluzides Emaille, weißer Strass, rote Steinaugen, ca. 35,1 x 25,3 mm. Ausdrucksstark !See Sold Price
Sold2016Brosche "VÖGEL" (Tauben) um 1850, SilberBrosche "VÖGEL" (Tauben) um 1850, Silber 830/000, Türkise, 1/2 Perlen, Augen mit roten Steinen versehen, plastisch u. ausdrucksstark gearbeitet, L = 42,0 mmSee Sold Price
Sold2017Brosche JUGENDSTIL um 1900, GG 333/000 sig: N & S,Brosche JUGENDSTIL um 1900, GG 333/000 sig: N & S, zentraler ovaler Smaragd mit Perle, L = 36,5 mm, schöner graphischer Jugendstil !See Sold Price
Sold2018Frühe "LAPPONIA" Brosche, 1950/60er Jahre, SilberFrühe "LAPPONIA" Brosche, 1950/60er Jahre, Silber 925/000, sig.: Herzsymbol 925 B8 LAPPONIA, im Vordergrund ein kleiner Mensch, ca. 46,7 x 36,8 mmSee Sold Price
Sold2018Brosche "TAUBE" um 1850/70, Silber 800/000, Taube u.Brosche "TAUBE" um 1850/70, Silber 800/000, Taube u. Blumenrosetten mit Türkisen ausgefasst, 2 kl. 1/2 Perlen, L = 44,0 mmSee Sold Price
Sold2017Feines "JUGENDSTIL" Collier um 1900, SilberFeines "JUGENDSTIL" Collier um 1900, Silber 900/000, DEPOSE (nicht sig.), Fenster-Emaille (plique à jour) in zarten grünen Farbtönen, die einzelnen Elemente sind mit rosa StSee Sold Price
2017Brosche, "TEODOR FAHRNER" (Gustav Braendle),Brosche, "TEODOR FAHRNER" (Gustav Braendle), Silber 835/000, sig.: T F 835, Model abgebildet in T. FAHRNER Seite 167, Musterbuch l, Nr.20730 vom 26 August 1927, rotes opakes Emaille, ausgefaSee Sold Price
Sold2022Portraitpendants eines Ehepaars : Um 1845Portrait Pendants of a Married Couple : Around 1845 Chest pieces in en-face depiction in front of a neutral background. Oil on canvas. 36 x 30 cm. // Portraitpendants eines Ehepaars Um 1845 BruststuecSee Sold Price
Sold2017Empire Kaffekanne / A coffee pot, Rom, um 1800Empire Kaffekanne / A coffee pot, Rom, um 1800 Punzierung: Silber 13 lot, Stadtmarke, Steuermarke, Höhe: 30 cm, Gewicht: 470 g, Zustand: gut, Griff mit starken Gebrauchsspuren + Hallmarks: silver 13See Sold Price
Sold2017Diamant-Anhänger-Brosche Um 1910. Platin/Gelbgold.Diamant-Anhänger-Brosche Um 1910. Platin/Gelbgold. Schleifen- und Floralmotive, ausgefasst mit 5 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0.30 ct und einer Vielzahl von kl. Diamantrosen. 5x3 cm, 9,3 g. Ohne KeSee Sold Price
Sold2021Pr Hepplewhite Style Game TablesPair Hepplewhite Style Game Tables, mahogany, with shell and band inlays, fold back demi lune tops, late 20th C, 36" x 16" x 30 1/2". CONDITION: Very good, few scratches and abrasions.See Sold Price
Sold2022Umfangreiches Speisebesteck für 18 Personen102-tlg.; Silber. 36 Speisemesser, 36 -gabeln, 18 -löffel, 12 Vorlegeteile, wie z. B. Soßenkelle, Fleischgabel, Gemüselöffel. Konisch, kantiger Griff am AnsSee Sold Price
Sold2015Diamant-Brosche Um 1880. 585 Gelbgold. Runde,Diamant-Brosche Um 1880. 585 Gelbgold. Runde, terrassenförmig augebaute Brosche, tlw. schwarz emailliert, ausgefasst mit 23 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 2 ct, I-vs. Ø 3 cm, 15,7 g.See Sold Price
Sold2022Glenn Dean (born 1976) Afternoon Gathering 30 x 36 in. 38 x 43 in.Glenn Dean (born 1976) Afternoon Gathering signed 'G. Dean' (lower left) and signed again, dated and titled '2006' (on the stretcher bar) oil on canvas 30 x 36 in. 38 x 43 in.See Sold Price
Sold2023EMILE ALBERT GRUPPE (Massachusetts, 1896-1978), "Birches in Fall"., Oil on canvas, 30" x 36". FramedEMILE ALBERT GRUPPEMassachusetts, 1896-1978"Birches in Fall". Signed lower right "Emile A. Gruppe". Titled verso.Oil on canvas, 30" x 36". Framed 35" x 41".See Sold Price
Sold2022Abraham Jacob Bogdanove (1887-1946) Boggy's Bluff #2 30 x 36 in. (76.2 x 91.5 cm) framed 39 1/4 ...Abraham Jacob Bogdanove (1887-1946) Boggy's Bluff #2 signed 'A.J. Bogdanove' (lower right) and titled on a label from Spanierman Gallery, New York (affixed to the frame backing) oil on canvas 30 x 36See Sold Price
Sold2022Abraham Jacob Bogdanove (1887-1946) Pulpit Rock 30 x 36 in. (77.0 x 92.0 cm) framed 40 x 45 5/8 xAbraham Jacob Bogdanove (1887-1946) Pulpit Rock unsigned, identified on a label from Dowling Walsh Gallery, Rockland, Maine (affixed to the foam core backing) oil on canvas 30 x 36 in. (77.0 x 92.0 cmSee Sold Price
Sold2022Dana Bartlett (1882-1957) Capistrano Canyon 30 x 36 in. framed 39 x 45 in.Dana Bartlett (1882-1957) Capistrano Canyon signed 'Dana Bartlett' (lower left) and titled (on the stretcher bar) oil on canvas 30 x 36 in. framed 39 x 45 in. Footnotes: Provenance PropertySee Sold Price
Sold2022Conrad Schwiering (1916-1986), Autumn BannersConrad Schwiering (1916-1986), Autumn Banners, oil on board, 30 x 36, signed lower right: Schwiering © (artist cipher) verso: titled, Provenance: From the Collection of Ms. Amy Minella, WyomingSee Sold Price
Sold2022*Diamant-CollierFrankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-DiamantenSee Sold Price
Sold2022Norma Belleza (b. 1939)Norma Belleza (b. 1939) Bulongan signed and dated 1983 (lower left) oil on canvas 30" x 36" (76 cm x 91 cm) Accompanied by a certificate signed by the artistconfirming the authenticity of this lot AsSee Sold Price
Jun 26Central Mass AuctionsMarvel Spotlight # 5 First Ghost Rider, Nick Fury Agent of Shield & othersUS$210(3 bids)
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF one of the highlights of our STEIFF auction 2024, Petsy, produced 1928-30, seat height:€4,500
3 days LeftSwisher Bros. Auction LLCHunzinger Style Victorian Parlor Table w. Stick and Ball and Rope Twist Carvings and Claw and BallUS$5
5 hrs LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionFINE CHINESE INK AND COLOR ON SILK PAINTING.US$350
8 hrs LeftBasel Auction HouseFramed Enhanced Photograph signed Alex Pietersen and numbered 2 /100 dated 83US$24
Jun 29Thomaston Place Auction GalleriesWILLIAM WOOLLETT (1735-1785) AFTER BENJAMIN WEST (1738-1820)US$300