Sold2024Coppia di profili di personaggi in cera rossa,Coppia di profili di personaggi in cera rossa, sec.XIX cm. 3,5x4See Sold Price
Sold2017Karl Hagenauer (1898-1956), Vienna, XX secolo,Lotto di sei piccole sculture in ottone e metallo cromato raffiguranti personaggi e sportivi. Altezze da cm 16 a 26 Tutte con marchio impressoSee Sold Price
Sold2017Lampadario in vetro di Murano a sei luci conLampadario in vetro di Murano a sei luci con profili bianchi diam.cm. 75x h. 105See Sold Price
Sold2022TESSUTI VARITESSUTI VARI Una raccolta di sei tessuti e parti di stoffe tra cui una striscia ricamata a motivi liberty e una fascia in seta avorio dipinta con fiori dono per un soprano della Scala. Epoca XIX e XXSee Sold Price
Sold2018Sciascia, Sei personaggi in cerca d'autore…Sciascia Leonardo, Sei personaggi in cerca d'autore di Luigi Pirandello. 7 litografie di Giacomo Porzano. S.l. [ma Palermo]: Arte al borgo, [1970]. In-folio massimo (mm 515x360). Carte [5] a foglSee Sold Price
Sold2023GOFFREDO REGGIANI, Coppia di lampade a sospensioneGOFFREDO REGGIANI Produzione Italia 1970 ca. Coppia di lampade a sospensione a sei luci, struttura in metallo cromato con diffusori a spirale in metallo verniciato avorio. Cm Alt. 110. A PAIR OF SUSPESee Sold Price
Sold2022ICO PARISI Profili di donna document holder.Profili di donna document holder. Plexiglass.. Cm 34,50 x 36,00 x 15,00. 1970s. Provenance: Ronchetti Scandellari home, Come.See Sold Price
Sold2017Raccolta composta da svariati autografi di personaggiRaccolta composta da svariati autografi di personaggi di Chiesa, come il Cardinale Cappellari (futuro Papa Gregorio XV), il Cardinal Castiglioni (futuro Papa Pio VIII), il Card. Mastai Ferretti (futurSee Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TERRA, anni '70. GhisaUNA LAMPADA DA TERRA, anni '70. Ghisa verniciata, legno di frassino, ottone cromato, profili di alluminio verniciato. Altezza massima cm 330. A FLOOR LAMP, 1970"s Varnished cast iron, ash wood, chromeSee Sold Price
Sold2017Piero Fornasetti (1913-1988),Coppia di vasi da farmacia di grandi dimensioni in terraglia con decoro di personaggi e fasce dorate. Altezza cm 30, diametro cm 18 MarcatiSee Sold Price
Sold2016CINI BOERI Una lampada "Papero" perCINI BOERI Una lampada "Papero" per STILNOVO, 1972. Resina poliestere, acciaio cromato, profili di gomma. Etichetta della manifattura all'interno. Altezza cm 75. A lamp "Papero" model, manufactured bySee Sold Price
Sold2024GIO PONTI, RIMA, 1955 Una scrivania.GIO PONTI, RIMA, 1955 Una scrivania. Acciaio, acciaio verniciato, legno impiallacciato teak, profili di alluminio. Cm 74 x 170 x 80. A desk. Steel, varnished steel, teak veneered wood, and aluminum prSee Sold Price
Sold2016ALBANO POLI Una lampada a parete, POLIARTE,ALBANO POLI Una lampada a parete, POLIARTE, anni '60. Profili di ferro e barre di vetro. Altezza cm 68, larghezza 32, profondità 14,5.See Sold Price
Sold2017Topolino Paperino AlmanaccoTopolino Paperino Almanacco IT 1940 Api. Cm 18,7x28. pp. 80 bn e col. Pubblica: Giochi rubriche e calendario disegnati da Antonio Rubino; Il racconto del cacciatore di avorio, disegni Moroni Celsi; GlSee Sold Price
Sold2017ANGELO MANGIAROTTI Un insieme di sei sedieANGELO MANGIAROTTI Un insieme di sei sedie "Tre 3" per SKIPPER, 1978. Legno laccato, cuoio, con i marchi del produttore impresso. Altezza cm 92, larghezza 50, profondità 57. A et of six "Tre 3" chaSee Sold Price
Sold2022SET DI SEI CUCCHIAI IN ARGENTO, MOSCA, 1908-1917,ORAFO. K. FABERGE', BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI manico cilindrico a più nodi e sfere, paletta con bordura decorata a motivi geometrici; difetti Lung. cm 18,5; peso totale gr 645 A RUSSIAN SILVERSee Sold Price
Sold2015Hans Wegner (1914 - 2007) - Gruppo di sei sedie modelloHans Wegner (1914 - 2007) - Gruppo di sei sedie modello "ch-29". Produzione Carl Hansen & Son, Danimarca 1951. Teak massello e multistrato (segni d uso) Nota: nella fotografia ne sono rappresentate ciSee Sold Price
Sold2018ENZO MARI Un insieme di sei sedie 'Soft soft'ENZO MARI Un insieme di sei sedie 'Soft soft' per DRIADE, 1971. Tondino di acciaio verniciato, cuscini rivestiti in tessuto. Altezza cm 78, larghezza 46, profondità 55. Letteratura: Antonio d'AvossSee Sold Price
2018Sei sedie di modello neoclassico in legno intagliato edecori scolpiti a ovuli, gambe troncopiramidali, seduta e schienale imbottiti, cm 46x46x100See Sold Price
Sold2016STILNOVO Un insieme di sei lampade aSTILNOVO Un insieme di sei lampade a sospensione, anni '60.. Alluminio laccato, metallo cromato. Etichette della manifattura. Diametro diffusori cm 22. A set of six hanging lamps, 1960's. Lacquered alSee Sold Price
Sold2021SEI POLTRONCINE DI CHIAVARI, anni "50. LegnoSEI POLTRONCINE DI CHIAVARI, anni "50. Legno tinto all"anilina, sedute imbottite rivestite in tessuto sintetico. Altezza cm 88, larghezza 54, profondità 52.See Sold Price
Sold2021SEI POLTRONCINE DI CHIAVARI, anni "50. LegnoSEI POLTRONCINE DI CHIAVARI, anni "50. Legno tinto all"anilina, sedute imbottite rivestite in tessuto sintetico. Altezza cm 88, larghezza 54, profondità 52.See Sold Price
Sold2016Lotto composto da sei diamanti di diverso taglioLotto composto da sei diamanti di diverso taglio e misura per un tot di ct 1,76See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House BJORN WIINBLAD, Sei sedie serie “Quattro punti cardinali”€600
4 days LeftCambi Casa D'Astemarcati Coppia di ciotole in porcellana Famiglia Verde a decoro con personaggi, Cina, XX secolo€600
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada a sospensione modello “1748”€3,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI E EUGENIO GERLI, Una scrivania e tre poltrone€1,000
4 days LeftDi Gregorio ArteYAYOI KUSAMA Yellow Pumpkin color screenprint 1994 HC artist's proof€12,000
4 days LeftDi Gregorio ArteAmedeo Modigliani Sculpture attributed with certificate to Jeanne Modigliani€10,000