Sold2022Paar Barock-BecherSilber, vergoldet und geschwärzt. Gering konische Form, mit glatten Wandungsrändern und schmalem, profiliertem Lippenrand. Auf der Wandung umlaufend und flächendeckendSee Sold Price
Sold2023Großer Barock-BecherSilber. Gering aufgewölbter, von Profil- und Wellenbändern umzogener Rundstand, übergehend in konischen Korpus. Wandung frontseitig verziert mit hochreliefplastisch getriebenem DamenporSee Sold Price
Sold2023Großer BarockbecherSilber, teilw. vergoldet. Konisch mit gering ausgestelltem, von schmalen Profilringen umzogenem Lippenrand. Auf der Wandung umlaufend reliefplastische Darstellung einer Waldlandschaft mit VerkündSee Sold Price
Sold2022PHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIENPHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER 1749 Beckum - 1823 ebenda (attr.) KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIEN Deutsch, Westfalen, um 1790/ 1800 Diverse Hoelzer, furniert, intarsiert, Messing-Beschlaege.See Sold Price
Sold2017Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk 1998Schuco, Piccolo Kit Bayrischer Rundfunk 1998,1:90, diecast, box C 1, C 1See Sold Price
Sold2022BELGISCHER / FRANZOESISCHER MALER PORTRAET EINER JUNGEN FRAUBELGIAN / FRENCH PAINTER 2nd half 19th c. Portrait of a young woman Oil on canvas. 32 x 24 cm (F. 38 x 29,5 cm). Part. min. abraded. Frame. Provenance: Private collection. BELGISCHER / FRANZOESISCHERSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Metall, Artikel-Nr. 1947, Rennwagen, BayrischerMÄRKLIN Metall, Artikel-Nr. 1947, Rennwagen, Bayrischer Rundfunk, im Orig.-Kart., neuw. Zust.See Sold Price
Sold2023Marklin, Bayrischer Rundfunk 1101Marklin, Bayrischer Rundfunk 1101, Blech, Okt, Z 1See Sold Price
Sold2022Marklin, Rennwagen "Bayrischer Rundfunk"Marklin, racing car "Bayrischer Rundfunk", 31 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-See Sold Price
Sold2015Special Forces Clandestine Transceiver MK121Special Forces Clandestine Transceiver MK121 British portable transmitter receiver, for external power, Model A, range 2,9 to 6,0 Mhz, metal case with lid. A cold war relic. Britischer Geheim-Sende-EmSee Sold Price
Sold2022A pair of modern art exhibition posters. IncludingA pair of modern art exhibition posters. Including Picasso / Sala Gaspar (1974); and Alexander Calder / Badischer Kunstverein (1971). Larger, 33 x 23 ½”. Unmounted. Pinholes, creases, edgewSee Sold Price