Sold2021Speiseteller, KPM Berlin,Rocaille. Aufwendige Bemalung nach dem Service für das "Breslauer Stadtschloss" (Dekor 64), Goldränder und -staffage. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1.See Sold Price
Sold2021Paar Platzteller, KPM Berlin,Rocaille. Aufwendige Bemalung nach dem Service für das "Breslauer Stadtschloss" (Dekor 64), Goldränder und -staffage. Rückseitig je geklebter Aufhänger. Szeptermarke mit rotem ReicSee Sold Price
Sold2022Mokkaservice mit Dekor "Rote gestreute Röschen"9-tlg.; Mokkakanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 6 Tassen mit Untertassen. Auf der Wandung und im Spiegel gestreute Rosenblüten in polychromer Malerei mit Goldstaffage. Umlaufende OrSee Sold Price
Sold2022Ovale Anbietplatte mit Dekor "1. Potsdam'sches Service"Ovale, leicht vertiefte Form. "Reliefzierrat" mit Rocaillen, Spalier- und Gitterwerk, Schuppenmosaik sowie farbenprächtige Blumenmalerei. Zepter-, Malerei- und Kriegsmarke. 42 cm x 33 cm. NSee Sold Price
Sold2022MokkaserviceSowjetunion, nach 1958. Silber vergoldet/Email, 23-teilig. Mit ornamentalem Email-cloisonné-Dekor in Hell-, Dunkelblau und Weiss, gefasst von Perlborden. Bestand: Mokka-, Milchkanne, Cremier, SucriSee Sold Price
Sold2022Emperor Wilhelm II - a Neuosier creamer by KPM from the royal dinner service, dated 1893Emperor Wilhelm II - a Neuosier creamer by KPM from the royal dinner service, dated 1893Weißes, glasiertes Porzellan mit feinem Relief, eisenrotem Dekor und goldenem Weinlaubrand. Schauseitig einSee Sold Price
Sold2022Emperor Wilhelm II - a Neuosier creamer by KPM from the royal dinner service, dated 1892Emperor Wilhelm II - a Neuosier creamer by KPM from the royal dinner service, dated 1892Weißes, glasiertes Porzellan mit feinem Relief, eisenrotem Dekor und goldenem Weinlaubrand. Schauseitig einSee Sold Price
Sold2022Kaiser Wilhelm II - a Neuosier egg cup by KPM from the royal dinner serviceKaiser Wilhelm II - a Neuosier egg cup by KPM from the royal dinner serviceWeißes, glasiertes Porzellan mit feinem Relief, eisenrotem Dekor und goldenem Weinlaubrand. Blütendekor, schauseitiSee Sold Price
Sold2022Herend, MokkaserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 9 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Cremier, 1 Anbietschale in Muschelform, 1 Fussschale, 1 Kerzenstock, 1 viereckige Platte, 1 ovale Schale. 1 SSee Sold Price
Sold2022Herend, MokkaserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 1 Mokkakanne (Reparaturstelle), 1 Kaffeekanne (Deckel bestossen). Total ca. 10 Teile.-See Sold Price
Sold2018Kaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorKaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Roter Drache", 1. Wahl. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Zuckerdosen, 1 Bonbonniere, 2 Deckeldosen, 6 Kaffeetassen mit U'tassen, 12 MokkataSee Sold Price
Sold2015Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 6 Teetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 2 ZuckerSee Sold Price
Sold2018Mokkaservice, Royal Copenhagen 20.Jh. DekorMokkaservice, Royal Copenhagen 20.Jh. Dekor "Musselmalet Vollspitze". Porzellan. Bestand: 1 Mokkakanne, 1 Cremier, 1 Zuckerschale, 4 Mokkatassen mit U'tassen, 1 ovales Schälchen. Total ca. 8 Teile.See Sold Price
Sold2017Mokkaservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, DekorMokkaservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit U'tassen. Total 10 Teile.See Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Sold2022Speiserestservice mit Dekor "Roter reicher Drache"27-tlg.: 2 Vorspeisen-, 8 Speise-, 6 Dessertteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, Gemüseterrine, 2 Beilagenschalen, Anbietplatte, Sauciere. Dekor "Roter reicher Drache" mit zwei kreisfSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2023Fujita, Kyohei: Grosse Deckeldose (Kazaribako) mit Dekor ''Alte Stadt'' in originaler HolzschatulleFujita, Kyohei - Large lidded box (Kazaribako) with decoration ''Old Town'' in original wooden box. (Tokyo 1921-2004 Chiba) Hexagonal form. Colourless, acid-matted glass with fused-in and fused-on cruSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Dekor "Deutsche Blume" in Purpur-Malerei68-tlg.; 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 15 Suppen-, 12 Brotteller, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Salieren, 4 Anbietplatten, 8 Beilagenschalen. Auf der Wandung und im Spiegel große, sommerlicheSee Sold Price
Sold2022Fischservice mit Dekor "Corail La Mer"62-tlg.; 14 Speise-, 14 Brotteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, Fischplatte, Suppenterrine mit Presentoir und Gemüseterrine, 3 Beilagenschalen, 2 Saucieren. 12 ButterschälchSee Sold Price
Sold2022Teeservice "Perl" mit Dekor "Biedermeier"für 12 Personen. 33-tlg.; Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Teetassen mit Untertassen, 15 Kuchenteller, Gebäck- und Konfektschale, kleines Tablett. Fein reliefplasSee Sold Price
Sold2022Vorspeisenteller mit Dekor "Roter Drache"aus der Königlichen Hof-Conditorei Runde Form mit glattem Rand. Im Spiegel zwei kreisförmig angeordnete Phönixe, auf der Fahne langgestreckte, chinesische Drachen im Wechsel mit bSee Sold Price
Sold2022Tafelservice "Perl" mit Dekor "Biedermeier"für 12 Personen. 80-tlg.; 10 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchen-, 12 Suppen-, 24 Speise-, 13 Dessertteller, Anbietplatte, Sauciere, 3 Beilagenschalen, 2 Terrinen. Fein reliefplastischSee Sold Price
Oct 05Kennedys Auction Service LLCHenredon Georgian Style Mahogany Queen Size Canopy BedUS$60(3 bids)
6 days LeftState Line Auctions & Estate ServicesElegant Sterling Silver Flatware Service - Approx 165 Troy - plus 16US$700(5 bids)