Sold2020UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. VetroUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Vetro incamiciato, ottone. Altezza diffusore cm 20, diametro 45.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. VetroUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Vetro incamiciato. Diametro diffusore cm 27.See Sold Price
Sold2024UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza diffusore cm 18, diametro cm 15.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 110, diametro 48.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, vetro stampato. Cm 75 (h) x 77 x 25.See Sold Price
Sold2019MAZZEGA Una lampada a sospensione, anni '60.MAZZEGA Una lampada a sospensione, anni '60. Ottone cromato, vetro a bollicine. Diametro diffusore cm 45.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. OttoneUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone nichelato, vetro stampato, vetro incamiciato. Altezza cm 100, diametro 30.See Sold Price
Sold2015MAX INGRAND Una lampada a sospensione perMAX INGRAND Una lampada a sospensione per FONTANA ARTE, anni '60. Vetro inciso a getto di sabbia e satinato, ottone Cm 78 (h) x 23 x 10. A hanging lamp manufactured by FONTANA ARTE, 1960's. Sand blastSee Sold Price
Sold2023UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Alluminio laccato, ottone, vetro stampato. Altezza diffusore cm 60, diametro cm 15. A HANGING LAMP, 1960's. Lacquered aluminum, brass, molded glass. Height of theSee Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Ottone, metallo verniciato, vetro di forte spessore a due strati. Altezza diffusori cm 30.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, metallo verniciato, vetro opalino satinato. Cm 100 (h) x 44 x 44.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Alluminio laccato, ottone, vetro opalino satinato. Diametro diffusore cm 50.See Sold Price
Sold2023UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. OttoneUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone zapponato, alluminio laccato, vetro opalino satinato. Altezza cm 75, diametro cm 40.See Sold Price
Sold2016UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. MetalloUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Metallo laccato, metallo cromato, vetro soffiato. Diametro cm 40.See Sold Price
Sold2019STILNOVO Una lampada a sospensione '1192',STILNOVO Una lampada a sospensione '1192', anni '60. Ottone lucido e verniciato, vetro 'Triplex Opal' satinato. Etichetta originale Stilnovo. Altezza apparecchio cm 48, diametro cm 35. A '1192' hanginSee Sold Price
Sold2019ROSSINI ILLUMINAZIONE Una lampada aROSSINI ILLUMINAZIONE Una lampada a sospensione modello 172/55, anni '60. Lamierino verniciato, vetro opalino satinato. Altezza diffusore cm 21, diametro cm 55. Letteratura: catalogo Rossini IlluminazSee Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. AcciaioUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, alluminio anodizzato, ottone cromato, vetro incamiciato. Altezza cm 110, diametro cm 40.See Sold Price
Sold2016LUMI (Editore) Una lampada a sospensione aLUMI (Editore) Una lampada a sospensione a saliscendi, anni "60. Ottone, ottone verniciato, alluminio laccato, alluminio spazzolato, vetro opalescente, vetro opalino. Etichetta della manifattura all"iSee Sold Price
Sold2018MURANO, anni '60. Una lampada a sospensione.MURANO, anni '60. Una lampada a sospensione. Ottone, vetro pulegoso. Altezza del diffusore cm 26.See Sold Price
Sold2023STILNOVO (Editore), anni '60. Una lampada aSTILNOVO (Editore), anni '60. Una lampada a sospensione '1263'. Rame spazzolato, alluminio laccato, vetro 'Triplex Opal' satinato. Etichetta originale Stilnovo. Altezza diffusore cm 38, diametro cm 25See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Cocoon,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Cocoon, ottone. Altezza del diffusore cm 26, diametro cm 70.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, perspex. Altezza cm 90, diametro cm 40.See Sold Price
Sold2017STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '60.STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '60. Lamiera verniciata, ottone, perspex, illuminazione a fluorescenza. Cm 75 (h) x 127 x 32. A hanging lamp, 1960's. Varnished steel sheet, brass, and perspexSee Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Cocoon.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Cocoon. Diametro cm 55.See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GINO SARFATTI, Lampada a sospensione modello “2119”€2,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House CARLOTTA de BEVILACQUA E PAOLO DELL’ELCE, Lampada sospensione€800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House STUDIO GHIRO’, Rara e unica lampada a sospensione€18,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANGELO MANGIAROTTI, Lampada a sospensione modello ‘Giogali’€800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MASAYUKI KUROSAWA, Lampada da tavolo modello “Lavinia”€900
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANNI CELADA, Lampada da tavolo modello “22487”€450
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada a sospensione modello “1748”€3,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANGELO LELLI, Lampada a sospensione modello “12369”€3,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ITAMA, Lampada a sospensione modello “Light4”€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ITAMA, Lampada a sospensione modello “Light4”€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANGELO BROTTO, Lampada a sospensione modello “4013”€1,400
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ITAMA, Lampada a sospensione modello “Light4”€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIUS. BAVUSO, Mobile mod. “Zenit” serie “Libreria a montante”€1,500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIUS. BAVUSO, Mobile mod. “Zenit” serie “Libreria a montante”€1,500