Sold2020UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. VetroUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Vetro incamiciato, ottone. Altezza diffusore cm 20, diametro 45.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. VetroUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Vetro incamiciato. Diametro diffusore cm 27.See Sold Price
Sold2015MAZZEGA Una lampada a sospensione, anni '60.MAZZEGA Una lampada a sospensione, anni '60. Vetro soffiato opalescente, ottone. Diametro diffusore cm 40.See Sold Price
Sold2015VISTOSI Una lampada a sospensione, anni '60.VISTOSI Una lampada a sospensione, anni '60. Vetro incamiciato. Altezza diffusore cm 75.See Sold Price
Sold2024UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza diffusore cm 18, diametro cm 15.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 110, diametro 48.See Sold Price
Sold2015UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 82.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, vetro stampato. Cm 75 (h) x 77 x 25.See Sold Price
Sold2016STILNOVO Una lampada a sospensione "1187",STILNOVO Una lampada a sospensione "1187", anni '60. Ottone, vetro "Triplex Opal" satinato. Diametro diffusore cm 65. A hanging lamp, "1187" model, 1960's. Brass and frosted "Triplex Opal" glass. DiamSee Sold Price
Sold2019MAZZEGA Una lampada a sospensione, anni '60.MAZZEGA Una lampada a sospensione, anni '60. Ottone cromato, vetro a bollicine. Diametro diffusore cm 45.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. OttoneUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone nichelato, vetro stampato, vetro incamiciato. Altezza cm 100, diametro 30.See Sold Price
Sold2017MAZZEGA (Editore) Una lampada a sospensione,MAZZEGA (Editore) Una lampada a sospensione, anni '60. Ottone nichelato spazzolato, vetro iridescente. Altezza diffusore cm 45, diametro cm 40. A hanging lamp, 1960's. Brushed nickel-plated brass andSee Sold Price
Sold2015MAX INGRAND Una lampada a sospensione perMAX INGRAND Una lampada a sospensione per FONTANA ARTE, anni '60. Vetro inciso a getto di sabbia e satinato, ottone Cm 78 (h) x 23 x 10. A hanging lamp manufactured by FONTANA ARTE, 1960's. Sand blastSee Sold Price
Sold2023UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Alluminio laccato, ottone, vetro stampato. Altezza diffusore cm 60, diametro cm 15. A HANGING LAMP, 1960's. Lacquered aluminum, brass, molded glass. Height of theSee Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Ottone, metallo verniciato, vetro di forte spessore a due strati. Altezza diffusori cm 30.See Sold Price
Sold2015STILNOVO Una lampada a sospensione '1196',STILNOVO Una lampada a sospensione '1196', anni '60. Ottone lucido, vetro 'Triplex Opal' satinato. Altezza cm 78. A '1196' hanging lamp, 1960's. Polished brass and frosted 'Triplex Opal' glass. HeightSee Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, metallo verniciato, vetro opalino satinato. Cm 100 (h) x 44 x 44.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Alluminio laccato, ottone, vetro opalino satinato. Diametro diffusore cm 50.See Sold Price
Sold2021MAZZEGA Una lampada a sospensione, anni "60.MAZZEGA Una lampada a sospensione, anni "60. Acciaio nichelato, lastre di vetro grigio lavorate a mano. Altezza del diffusore cm 40, diametro cm 65.See Sold Price
Sold2023UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. OttoneUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone zapponato, alluminio laccato, vetro opalino satinato. Altezza cm 75, diametro cm 40.See Sold Price
Sold2016UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. MetalloUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Metallo laccato, metallo cromato, vetro soffiato. Diametro cm 40.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. TondinoUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Tondino di acciaio verniciato, ottone, vetro opalino. Altezza cm 115, diametro 60.See Sold Price
Sold2015STILNOVO Una lampada a sospensione '1268',STILNOVO Una lampada a sospensione '1268', anni '60 Ottone cromato, alluminio laccato, vetro opalino satinato, etichetta della manifattura. Altezza cm 110, diametro cm 70. A hanging lamp, '1268' modelSee Sold Price
Sold2019STILNOVO Una lampada a sospensione '1192',STILNOVO Una lampada a sospensione '1192', anni '60. Ottone lucido e verniciato, vetro 'Triplex Opal' satinato. Etichetta originale Stilnovo. Altezza apparecchio cm 48, diametro cm 35. A '1192' hanginSee Sold Price
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House CLAUS BONDERUP E TORSTEN THORUP(Attr.le), Lampada sospensione€40
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House CARLO SCARPA (Attr.le), Lampada sospensione serie “Poliedri”€500
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House CARLO SCARPA (Attr.le), Lampada sospensione serie “Poliedri”,€300