Sold2020Blech-Badewanne mit Kindermotive, L: 21 cm, mit reichh.Blech-Badewanne mit Kindermotive, L: 21 cm, mit reichh. Inhalt, wie Bettflaschen, Bürsten, Kämme, 2 Thermometer, u. Kleinteile für Waschtisch, Celluloid-Döschen u.a.See Sold Price
Sold20202 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm,2 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm, mit einigen Teilen Bademöbel, nicht immer dazu passend, 1 Ganzbiskuit-, 1 Celluloid-Puppe, dazu 1 Badewanne mit Hahn, H: 16, L: 18 cm, mit einer BSee Sold Price
Sold2015Puppenblechbadewanne, L: 21 cm, H: 18 cm, dazuPuppenblechbadewanne, L: 21 cm, H: 18 cm, dazu Waschtisch, Blech, H: 10 cm u. einige Porzellanwaschgarnituren, Porzellan, versch. Größen u. Dekore, teilw. mit SeifenschalenSee Sold Price
Sold2021Puppenstuben-Möbel, Biedermeier, Sofa, B: 21 cm,Puppenstuben-Möbel, Biedermeier, Sofa, B: 21 cm, Sekretär, 16 cm, Bett, L: 18 cm, kl. Klavier, H: 11 cm, 1 Bett, L:12,5 cm, 1 Gehfrei mit kl. Badepuppe, Vorderstange fehlt, 1 Ofen, Blech (LackfehlerSee Sold Price
Sold2019Kl. Puppenstuben-Badeszimmer, Blech, 24 cm, mit reichh.Kl. Puppenstuben-Badeszimmer, Blech, 24 cm, mit reichh. Zubehör, bespielt German Description Kl. Puppenstuben-Badeszimmer, Blech, 24 cm, mit reichh. Zubehör, bespieltSee Sold Price
Sold2015Metall-Puppenbett mit Himmel, lackiert, 36 cm, mitMetall-Puppenbett mit Himmel, lackiert, 36 cm, mit Cellba Celluloidkopf-Puppe, gem. 29, dazu Blech-Badewanne mit Auslasshahn, Höhe 20 cm, mit kl. Massebaby u. BadezubehörSee Sold Price
Sold2017Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl.Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl. Blech-Badezimmer, stärker bespielt, ca. 21 cm, mit 2 Blech-Badewannen, 3 kl. Püppchen, Kinder-Nähmaschine, Blech lithogr., einige Kaufladen-ASee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Russland, um 1900. Giessermarke: "W.Figurengruppe Russland, um 1900. Giessermarke: "W. Taratorin, Fabrik Kasli". Eisenguss, patiniert. Auf Terrainsockel. "Mann mit Kamel". L 21 cm. - Fehlstellen (Hand/Zaum).See Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstubenmobiliar, 2 SchlafzimmerschräKonv. Puppenstubenmobiliar, 2 Schlafzimmerschränke, H: ca. 20 cm, Geschirrschrank, H: 28 cm, Tisch mit Bank u. 2 Stühlen, Nachtschränkchen, L: 21 cm, Geschirrschrank mit verglasten T&uuSee Sold Price
Sold2015Lot: Armband Silber 835/000, verschiedeneLot: Armband Silber 835/000, verschiedene Achatcabochons, Tigerauge, Kastenschloß mit Schnepper, L = 21 cm; Kreuz Silber 800/000, H = 61 mmSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Fächer Um 1900. (1) Perlmuttstäbe, Blatt ausLot: 2 Fächer Um 1900. (1) Perlmuttstäbe, Blatt aus Spitze. L 23,5 cm. (2) Perlmuttstäbe, Blatt aus Seide mit applizierten Pailletten. L 21 cm.See Sold Price
Sold2017Kaufladen, 65x29x31 cm, mit reichh. Zubehör,Kaufladen, 65x29x31 cm, mit reichh. Zubehör, Wand-Kaffeemühle, Brotschneidemaschine, Waage, Papierabroller, einige Blech-Dosen und Papp-Schachteln, 2 Celluloid-Puppen German Description KaufSee Sold Price
Sold2022BergmannsbarteDeutschland, Sachsen, 17./18. Jh. Dünn ausgeschmiedetes Axtblatt (L 20 cm, B 21 cm) mit Verarbeitungsspuren, lang ausgezogener Spitze, randlich angebrachtem Auge und rückseitiger HammerflächeSee Sold Price
Sold2021MaskeMaske Bali 19./20. Jahrhundert Gesicht mit Kopfbedeckung. Holz geschnitzt mit Resten einer Farbfassung. L. 21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Korb und Henkelschale Herend, nach 1945. Porzellan,Korb und Henkelschale Herend, nach 1945. Porzellan, Dekor ~qRothschild~q. Korb oval, mit durchbrochener Wandung. L 21,5 cm; Tablett in geschweifter Rechteckform: 24x24 cm.See Sold Price
Sold2020warplane, sheet metal, lithographed with 2 propellers,warplane, sheet metal, lithographed with 2 propellers, lenght: 5 cm German Description Kriegsflugzeug, Blech, lithogr. mit 2 Propellern, L: 5 cmSee Sold Price
Sold2022DOLL drive model, miner with car, sheet metal, lenght: 34 cm, height: 13 cm, around 1900, figureDOLL drive model, miner with car, sheet metal, lenght: 34 cm, height: 13 cm, around 1900, figure original?, rare German Description DOLL Antriebsmodell, Bergmann mit Wagen, Blech, L: 34 cm, H: 13 cm,See Sold Price
Sold2020Puppenbadewanne, Blech, mit Auslaßhahn, altersbed.Puppenbadewanne, Blech, mit Auslaßhahn, altersbed. Farbabplatzer, L: 43 cm, dazu 1 BRUE Reproduktion, von 1980, Korkdeckel, blaue Glasaugen, geschl. Mund, Gliederkörper, Echthaar-Perücke, 40 cmSee Sold Price
Sold2022Goso, Lieferwagen BrauereiGoso, Lieferwagen Brauerei, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, mit 8 KistenSee Sold Price
Sold2017ARNOLD Traktor, Blech lithogr., Spiralfederantrieb, mitARNOLD Traktor, Blech lithogr., Spiralfederantrieb, mit Anhänger, L: Traktor 17 cm, leicht bespielt, gut German Description ARNOLD Traktor, Blech lithogr., Spiralfederantrieb, mit Anhänger,See Sold Price
Sold2024Strenco, Roboter ST1 mit KarreStrenco, Roboter ST1 mit Karre, Germany, 21 cm, Blech, Okt Z 1, Roboter im perfekten Zustand, Karre mit LM und einer fehlenden RadkappeSee Sold Price
Sold2017JEP-Modellflugzeug "F.260" Frankreich, um 1930. Blech,JEP-Modellflugzeug "F.260" Frankreich, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel (assortiert). L 32 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen. Pilot fehlt, UhrwerkantrSee Sold Price
Sold2018Lötz Witwe Klostermühle, um 1898. Ziermuschel.Lötz Witwe Klostermühle, um 1898. Ziermuschel. Papillon, Grund candia. In die Form geblasen, Öffnung eingeschnitten und frei geformt, applizierter Sockel mit Zweigen. H 14 cm; L 21 cm.See Sold Price
Sold2022Marx, Popeye mit KofferMarx, Popeye mit Koffer, USA, 21 cm, Blech, UW ok, Pfeife ersetztSee Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dog, Strupp, 1928-34, with button, block letters, long trailing f, height: 21 cm, length: 23€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAltenbourg, Gerhard Von Erinnerung zu Erinnerung, ach Servilia. 1967. Lithographie in Gelb und€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther Venice. 1970. Prägedruck auf Velin. 30 x 18 cm (35,9 x 21,4 cm). Signiert,€1,100
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Ceremonial Sword, "afena"CHF 2,000
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Jewelry Ornament, 'srala', with matching NecklaceCHF 35(2 bids)
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF pin-cushion, sitting pigeon, produced between 1903 and 1904, velvet, with button , block€130
1 day LeftFlanders AuctionsAn antique wood-sculptured wall clock in the style of Lenzkrich. (L:21 x W:45 x H:114 cm)€120(1 bid)
1 day LeftFlanders AuctionsUnterweissbach, Six polychrome porcelain groups with porcelain robe. (L:21 x W:30 x H:20 cm)€240
Jul 07Broward Auction GalleryAdrianus Johannes Jansen (Dutch,1863-1945) oil painting antiqueUS$10(1 bid)