Sold2017Konv. 1x Mieder für ca. 20-30 cm, dazu 1xKonv. 1x Mieder für ca. 20-30 cm, dazu 1x Schulranzen, Pony Fell, 2 Schultüten, H: 10 cm, B: 13 cm, Puppenstuben-Schrank, 23 cm, mit Spiegeltüren, 1x Kart. mit Brustblattkopf KöpfeSee Sold Price
2016Innenbeleuchtete Tischlampe / Table Lamp illuminated,Innenbeleuchtete Tischlampe / Table Lamp illuminated, 2. Hälfte 20. Jh. Material: Glas Maße: H. ohne Schirm ca. 28 cm, mit Schirm 51 cm Zustand: Glaskorpus intakt, Halterung aus Kunststoff gebrochenSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Wohnzimmer-Kommode, H: 20Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Wohnzimmer-Kommode, H: 20 cm, mit Sofa, 4 passende Stühle, Samt bezogen, ovaler Tisch, dazu 1 Bett mit 2 Nachtschränkchen, 20 cm, 2 Stühle, SitzflächeSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstubenmobiliar, 2 SchlafzimmerschräKonv. Puppenstubenmobiliar, 2 Schlafzimmerschränke, H: ca. 20 cm, Geschirrschrank, H: 28 cm, Tisch mit Bank u. 2 Stühlen, Nachtschränkchen, L: 21 cm, Geschirrschrank mit verglasten T&uuSee Sold Price
Sold2016*Vase 20.Jh. Silber. Bauchige Form. Wandung punziert*Vase 20.Jh. Silber. Bauchige Form. Wandung punziert und flach reliefiert. Auf der einen Seite Revers eines Männer-Anzugs dargestellt, auf der anderen Seite eine Hand mit Blumenstrauss. H 20 cm/ ca.See Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Küche, B: 68 cm, H: 30,5 cm, ca. 1880, mitPuppenstuben-Küche, B: 68 cm, H: 30,5 cm, ca. 1880, mit Brotschrank, Regale, reichh, Zubehör, Spannungsrisse am Boden, alte Bemalung, schöne Gr. German Description Puppenstuben-Küche, B: 68 cm, H:See Sold Price
Sold2020Puppenstuben-Küche, B: 61 cm, H: 40 cm, ca. 1920,Puppenstuben-Küche, B: 61 cm, H: 40 cm, ca. 1920, möbliert, mit Herd, reichh. Zubehör, alte Tapete an Wand u. BodenSee Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl.Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Blechherd, L: 17 cm, 1 Puppen-Buffet, Holz, H; ca. 42 cm, einige Teile Weißblech, Besteckkasten mit Besteckteilen, etwas Porzellan- u. Glasgeschirr, kSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile,Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile, darunter Kaffee-Service, Blumendekor, Kaffeekann ca. H: 12 cm, Porzellan-Toilette mit Badewanne, 2x Waschständer mit Waschschüssel u. Kanne, einSee Sold Price
Sold2018Kopf eines Würdenträgers Mexico, Veracruz, ca. 300–900Kopf eines Würdenträgers Mexico, Veracruz, ca. 300–900 n.C. Rötlicher Ton, Augen mit Chapopote-Bemalung. Kopf einer Hohlfigur mit geöffnetem Mund mit Kopf- und Ohrschmuck. H 20 cm. - Mit HolzsocSee Sold Price
Sold20162 Porzellan-Puppen, 1x Schale mit Porzellanbeinen, an2 Porzellan-Puppen, 1x Schale mit Porzellanbeinen, an Stoff befestigt, Boden gem. D.R.G.M. 5740, L: ca. 20 cm, 1x Deckeldose, gem. 6143, H: 20 cm German Description 2 Porzellan-Puppen, 1x Schale mit PSee Sold Price
Sold2020DECKELGEFÄß MIT PHÖNIX-DRACHEN-DEKORDECKELGEFÄß MIT PHÖNIX-DRACHEN-DEKOR China, Anfang/Mitte 20. Jh. Jade. H. ca. 21 cm. Deckel minimalst best., min. altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DSee Sold Price
Sold2017Kleiner Tafelaufsatz Frankreich, 19.Jh. Silber.Kleiner Tafelaufsatz Frankreich, 19.Jh. Silber. Fassonierter, reliefierter Fuss, darüber Putto mit runder Schale. Garantiemarke, Meistermarke unleserlich, Feingehalt 950. H 24,5 D 20,5 cm/ ca. 700 g.See Sold Price
Sold2021dollhouse kitchen, c. 1910, width: 65 cm, height: 29dollhouse kitchen, c. 1910, width: 65 cm, height: 29 cm, with stove and accessories German Description Puppenstuben-Küche, ca. 1910, B: 65 cm, H: 29 cm, mit Herd u. ZubehörSee Sold Price
Sold2022Behn, Fritz Kaffern-Büffel. 20. Jh. Bronze mit braun-schwarzer Patina. H ca. 24 cm. Auf der PlintheZoologica Specifica Behn, Fritz Kaffern-Büffel. 20. Jh. Bronze mit braun-schwarzer Patina. H ca. 24 cm. Auf der Plinthe monogrammiert mit F.B. und Gießereistempel "Werner Braun, OberschleissheimSee Sold Price
Sold2022Brillant-Bracelet750 Weissgold. Modernes Rivière-Modell mit 35 Brillanten ca. 5.20 ct. H/si. L 17,5 cm, 18,3 g.See Sold Price
Sold2020Puppenstuben-Küche, ca. 1920, B: 77 cm, H: 39 cm,Puppenstuben-Küche, ca. 1920, B: 77 cm, H: 39 cm, möbliert mit Herd u. Zubehör, Tapete neuerSee Sold Price
Sold2019PAAR JAPANISCHE VASEN Japan, 20. Jh. Porzellan,PAAR JAPANISCHE VASEN Japan, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 26 cm. Im Boden gemarkt 'Fukagawa-sei'. Mehrpassige Reserven auf der Wandung mit Floraldekor und japanischen KarpfeSee Sold Price
Sold2018Schnaps-Set Deutschland, 20.Jh. Silber. Kleines ovalesSchnaps-Set Deutschland, 20.Jh. Silber. Kleines ovales Tablett mit fassoniertem Rand dazu 6 Schnapsbecher. Halbmond/Krone, Feingehalt 925. L 20,7, H 4,4 cm, ca. 182 g.See Sold Price
Sold2022Zeitgenössischer Tierbildhauer(Tätig 20./21. Jh.) Drei Enten-Figuren Bronze, dunkelbraun patiniert. Vollplastische, naturgetreue, lebendige Darstellung mit detailreicher Wiedergabe des Gefieders. H. ca. 38 cm. ContemporSee Sold Price
Sold2020Puppenstuben-Küche, mit Vorratskammer, ca. 1890, B: 70Puppenstuben-Küche, mit Vorratskammer, ca. 1890, B: 70 cm, H: 30 cm, alte Bemalung an Wand u. Boden, möbliert, mit ZubehörSee Sold Price
Sold2022Konvolut vier BuddhasKonvolut vier Buddhas Myanmar, 19./20. Jahrhundert Auf Sockeln sitzende Buddhafiguren mit Erdberührungsgesten. Silberfolie. Ca. H. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Streuer/Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. InLot: 3 Streuer/Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. In Form von Fischen mit roten, bzw. grünen Glasaugen. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 915. H ca. 5 cm, ca. 71 g.See Sold Price
Sold2022Rubin-Diamant-Brosche2.H. 19.Jh. Silber/Gelbgold. Sehr feine Stabbrosche mit drei facettierten Rubinen ca. 1.20 ct, unbehandelt. 44 Altschliff-Diamanten und 24 Diamantrosen ca. 2 ct. L 5 cm, 8,4 g.See Sold Price
4 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfZWOELF TISCHKARTENHALTER 'MARIACHI GRUPPE'€130(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse kitchen, c. 1920, width: 84 cm, height: 37 cm, furnished, extensive accessories, with€90
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse kitchen, c. 1910, width: 69.5 cm, height: 41.5 cm, depth: 44.5 cm, 3 windows, back exit,€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse kitchen with chimney hood, c. 1860, width: 61.5 cm, height: 38 cm, fix fitted shelves,€550
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse sofa, height: 20.5 cm, dollhouse doll, 12.5 cm, bisque socket head, sleepy eyes,€70
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 4 pieces, among it 1x Snobby, lying, with button, chest label and cloth tag label, No.€45
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, angel and miner, ERZGEBIRGE, small Nikolaus sledge and paper christmas€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll wardrobe, c. 1910, height: 51 cm, with clothes, probably 1x lyed, with metal fittings made of€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll's pram, c. 1920, height: 71 cm, wheels with spokes with thin tyre, original top, caused of old€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE Du Mein, plastic head, 57 cm, weighted, navel and hole at botty, used, good, with€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse furniture, living-room suite, sofa, 2 chairs, table, 1 chair isn't complete, height of€60
4 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAUL WUNDERLICH 'GROSSER MINOTAURUS' (1989)€2,200(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollkitchen stove, c. 1920, height: 31 cm, width: 28 cm, with pot set, funnel and burner German€20
4 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFLORENCE KNOLL QUADRATISCHER COUCHTISCH MODELL '2510'€100
4 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, mask bear, on 4 paws, 1x with button, chest label and cloth tag label, No.€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsmall stable, c. 1910, height: 28 cm, width: 27.5 cm, with accessories from different periods€20