Sold2020RAMOS, Mel, ''The drawing lesson'', MultipleRAMOS, Mel, ''The drawing lesson'', Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, 1989, R.See Sold Price
Sold2022Ramos, Mel Pelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56Ramos, MelPelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56 cm). Verso signiert, datiert sowie nummeriert. Unter Glas gerahmt. - verso mit Spuren der Montierung. GuteSee Sold Price
Sold2024Playboy | Mel Ramos Phantom-Lady SerigraphMel Ramos (American, 1935-2018) serigraph titled "Phantom Lady," circa 1990 after original 1963 drawing, possibly signed and numbered below the mat. Framed: 40 x 32 3/4 inches PROVENASee Sold Price
Sold2022Mel Ramos, et al. (American, 1935 - 2018)Three (3) porcelain bowl editions by contemporary artists: Mel Ramos (American, 1935 - 2018); Ralph Goings (American, 1928 - 2016)and "Plumcake" (Italian artist collective formed in 1983 by Gianni CelSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Zyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm).Mack, HeinzZyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Sehr vereinzelt mit winzig kleinen BrSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold2022Shiraga, Kazuo Un. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß).Shiraga, KazuoUn. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß). Signiert und betitelt auf Japanisch, zusätzlich bezeichnet "p.p.". Punktuell auf Unterlage und unSee Sold Price
Sold2023Franz Gertsch Franz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm.Contemporary Art Franz GertschFranz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm. Signiert und nummeriert. - Im Blattrand punktuell berieben und gering bestoßen.See Sold Price
Sold2022Helnwein, Gottfried Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119Helnwein, GottfriedAndy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119 x 79 cm). Signiert und datiert sowie römisch nummeriert. - Guter Zustand.Eines von 90 römisSee Sold Price
Sold2022Indiana, Robert Highball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Papier. 42 x 35,5 cmIndiana, RobertHighball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Papier. 42 x 35,5 cm (48,3 x 40,6 cm). Signiert und nummeriert. - In gutem Zustand. Volle, satte Farben.Eines von 395 ExemplaSee Sold Price
Sold2015Paik, Nam June Burning Hat. 1986. Farbserigraphie aufPaik, Nam June Colour silkscreen on black laid cardboard. Signed and numbered as well as with blind stamp. - Inside origin. folder. - One of 90 copies. - Part of the portfolio listed above. Burning HaSee Sold Price
Sold2022Gene Davis 1 Arbeit aus: Series 1. 1969. Farbserigraphie auf Leinwand, voll auf Karton aufgezogen.Minimalismus Davis, Gene 1 Arbeit aus: Series 1. 1969. Farbserigraphie auf Leinwand, voll auf Karton aufgezogen. 78 x 62,7 cm (78 x 62,7 cm). Verso der Karton typographisch bezeichnet mit dem EditionsSee Sold Price
Sold2022Sultan, Donald Matisse Flowers and Vase. 1998. Farbserigraphie auf Bütten. 36 x 36 cm (41 x 41Sultan, DonaldMatisse Flowers and Vase. 1998. Farbserigraphie auf Bütten. 36 x 36 cm (41 x 41 cm). Monogrammiert und nummeriert. - In gutem Zustand.Eines von 395 Exemplaren. - Hg. v. Marco Fine ASee Sold Price
Sold2022Mangold, Robert A square within two triangles. 1977. Farbserigraphie auf starkem, chamoisfarbenemMangold, RobertA square within two triangles. 1977. Farbserigraphie auf starkem, chamoisfarbenem Papier. 29 x 45 cm (42 x 59,5 cm). Signiert und nummeriert. - Minimal griffspurig. Insgesamt im saubereSee Sold Price
Sold2022Jones, Allen French cooking. 1973. Farbserigraphie auf Papier. 60,2 × 79,5 cm ( 60,2 ×Jones, AllenFrench cooking. 1973. Farbserigraphie auf Papier. 60,2 × 79,5 cm ( 60,2 × 79,5 cm ). Signiert, datiert und bezeichnet "h.c.". Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit 1 horizoSee Sold Price
Sold2022Opie, Julian Woman taking off man's shirt 5. 2003. Farbserigraphie auf glattem leichtem Karton. 87,5Opie, JulianWoman taking off man's shirt 5. 2003. Farbserigraphie auf glattem leichtem Karton. 87,5 x 52 cm (100 x 60 cm). Am unteren Rand mit typographischem Text. - Guter Zustand.Erschienen fürSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy o.T. (Kiku). 1983. Farbserigraphie auf Vélin. 19,8 x 28 cm (19,8 x 28 cm).Warhol, Andyo.T. (Kiku). 1983. Farbserigraphie auf Vélin. 19,8 x 28 cm (19,8 x 28 cm). Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Guter Zustand. Sauberer, satt-pulvriger AbzuSee Sold Price
Sold2023RAMOS, Mel (American, 1935-2018). Batman, Robin and the Bat...RAMOS, Mel (American, 1935-2018). Batman, Robin and the Batmobile. Beverly Hills: Robert Bane Editions, 1989. Color screenprint. Signed on the black margin in pencil at the lower right corner. EditionSee Sold Price
Sold2022Rivers, Larry House of cards blue. 1990. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 74 x 77 cmRivers, LarryHouse of cards blue. 1990. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 74 x 77 cm (74 x 77 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Wenige, leichte Griffspuren sonst wohlerhalten.EinSee Sold Price
Sold2022Fruhtrunk, Günter Ekzentrische Mitte. 1971. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 70 x 70 cm (70Fruhtrunk, GünterEkzentrische Mitte. 1971. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 70 x 70 cm (70 x 70 cm). Verso signiert. - Leuchtkräftiges Blatt. Lediglich an den Rändern partiell gerinSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Mi-ta. 1981. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Mi-ta. 1981. Farbserigraphie auf Bütten. 92,7 x 53,2 cm (101,6 x 62,6 cm). Signiert und nummeriert. - Entlang der Kanten Knickspuren und BräSee Sold Price
Sold2022Rivers, Larry Early chaplin. 1991. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 94 x 74 cm (94 xRivers, LarryEarly chaplin. 1991. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 94 x 74 cm (94 x 74 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Kräftiger Abzug.Eines von 150 Exemplaren. - Druck bSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Bonnards Bath. 1979. Farblithographie auf Velin. 40,6 x 60,5 cm (53,4 x 71 cm). Signiert,€900
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Peek-a-Boo (The Towell). 2015. Gicléedruck auf Velinkarton. 23,9 x 18 cm (29,4 x 22€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel The Mel Ramos Pin-Up-Product-Paintings-Picture-Book. 2015. Objektbuch mit 20 farbigen€800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Senorita Rio, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 39 x 39,5 cm (41 x 58 cm).€500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Tiger Girl, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 40 x 27,5 cm (41 x 29 cm).€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDiamond, Jessica Art Infinty - Net, aus: Tributes to Kusama. 1995. Farbserigraphie auf leichtem€200
4 days LeftLeonard Auction, a division of The Leonard CompanyPat Steir (American, b.1940) 'Drawing Lesson Part II' Drypoint Etching CollectionUS$225(2 bids)
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCruz-Diez, Carlos Chromointerférence Manipulable. 1989. Farbserigraphie auf zwei ü€900
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDavis, Gene Minute Man. 1974. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 100 x 64 cm. Signiert, datiert€1,400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (carré rouje). Farbserigraphie auf Velin. 15 x 14,6 cm (16 x 16 cm).€350(1 bid)
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (A base de carrés). 1999/2011. Farbserigraphie auf Velinkarton. 36 x 20€1,000(1 bid)
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTobey, Mark Transformation. 1974. Farbserigraphie auf Richard des Bas Velin (mit WZ). 40 x 29 cm€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoto, Jesús Rafael o.T., aus: Kölner Kunstmarkt 1968. 1968. Farbserigraphie auf€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Grau auf Blau). 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. Ca. 98 x 68,3 cm. Signiert.€700
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Feuergouache) 1974. Farbserigraphie auf Velinkarton. 29,5 x 20,5 cm. Signiert,€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArakawa, Shusaku Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Mylarfolie. 86,5 x 63,5 cm€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLenk, Thomas o.T. (Geometrische Komposition). 1967. Farbserigraphie auf leichtem Chromoluxkarton.€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWesley, John Maiden, aus: 11 Pop Artists, Vol. I. 1965. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton.€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Gestalt-Sin. 1970. Multiple. Farbserigraphie auf Kunststoff. 60 x 40 x 5 cm.€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T., aus: Kunstmarkt 1970. 1970. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 31,8 x 42,2€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDavis, Gene Hommage a Barnett Newman. 1979. Farbserigraphie auf Velin. 80 x 62,5 cm (85, 7 x 70, 5€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Elmsfeuer. 1975. Farbserigraphie auf Velin. 65 x 50 cm (65,3 x 50 cm). Signiert, datiert€700