Sold2018Vintage Hand Painted Porcelain Vanity Set Boxes TraysVintage Hand Painted Porcelain Vanity Set Boxes Trays Hat Pin Holder Etc. Painted on French German Austrian Blanks 2 trays 11 3/8 x 8 1/4 and 9 5/16 x 7 13/16 inches; 3 boxes : 4 11/16; 4 3/8 inches iSee Sold Price
Sold2023SIX BEAUTIFUL PORCELAIN PORTRAIT PLATESSIX BEAUTIFUL PORCELAIN PORTRAIT PLATES. Of various designs each depicting a beauty, one with artist signature, on French and Austrian blanks. Greatest diameter 9.75 inches.SHIPPING NOTICE:Jackson'sSee Sold Price
Sold2017ROYAL VIENNA PORCELAIN FRIEDRICH SIMON PLATEAntique, early 20th century Royal Vienna Austrian plate blank decorated by Friedrich Simon, decorating studio in Carlsbad, Bohemia. Depicting a musical gathering, instruments, sheet music, singing. MoSee Sold Price
Sold2022Ammo belt of blanksProbably 7.62 mm blanks. There is around 100 blanks on the chain. Great to use for a display.See Sold Price
Sold201919th Century Austrian Sterling BoxDESCRIPTION: An antique Austrian sterling box. Composed of a rounded foundation embellished with engraved concentric geometric patterns, winding floral designs, and a blank carotuche. Further designedSee Sold Price
Sold2023Lrg John Fery "Lower Falls, Yellowstone" PaintingJohn Fery (born Johann Nepomuk Levy) (Austrian/American, 1859-1934). Large oil on canvas painting titled "Lower Falls of the Yellowstone" depicting the park's largest waterfall, which cascades 308 feeSee Sold Price
Sold2019Karl Truppe 1918 Oil/b WWI Interior of Missiles FactoryKarl Truppe 1918 Oil/b WWI Interior of Missiles Factory. Oil on board painting, Signed and dated 1918 lower right, Important Austrian artist. Scene of the interior of a military missiles, ammo makingSee Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braunFaltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braun patiniert, stehender, weiblicher Akt mit gekreuzten Beinen, mit beiden Händen an ihren ZöpSee Sold Price
Sold2022Chinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit PäonienblüteChinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit Päonienblüte in Aquarellfarben und Tusche sowie Bambuszweigen in Gold auf goldfarbener bzw. kobaltblauer Seide, SiSee Sold Price
Sold2022Neiman, LeRoy (1921 Saint Paul/ Minnesota - 2012 New York) - "Portrait of the Tiger", 1998,Neiman, LeRoy (1921 Saint Paul/ Minnesota - 2012 New York) - "Portrait of the Tiger", 1998, Original-Serigraphie, unten rechts in Blei signiert "LeRoy Neiman", unten links num. AP 29/85, Auflage von 4See Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze,Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze, braun patiniert, auf viereckigem Sockel stehender, weiblicher Akt, ein Tuch haltend, rückseitig siSee Sold Price
Sold2022Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700,Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700, Bronzefigur des kindlichen Buddha stehend, die linke Hand zeigt mit ausgestrecktem Zeigefinger gen Himmel, diSee Sold Price
Sold2022Jadering - Goldlegierung, besetzt mit ovalem Jadecabochon, massive Ringschiene mit vegetabilemJadering - Goldlegierung, besetzt mit ovalem Jadecabochon, massive Ringschiene mit vegetabilem Relief, ca.14g, Ringweite ca.17,5mmSee Sold Price
Sold2022Vase - Brüder Willner, Teplitz, Böhmen, Keramik, polychrom glasiert, Reliefdekor mitVase - Brüder Willner, Teplitz, Böhmen, Keramik, polychrom glasiert, Reliefdekor mit Blüten und Ornamenten, schauseitig Kartuschen mit Windmühlenlandschaften, Balusterform mit zweiSee Sold Price
Sold2022MICHAEL JACKSON "BILLY JEAN" GERMANY - limitierte Edition der originalen handgeschriebenen Texte vonMICHAEL JACKSON "BILLY JEAN" GERMANY - limitierte Edition der originalen handgeschriebenen Texte von Michael Jackson's "Billy Jean" als Lithographie,die hochwertige Lithographie der Originaltexte zu MSee Sold Price
Sold2022Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt am Main - 1995 Würzburg, bedeutender deutscher Bildhauer) -Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt am Main - 1995 Würzburg, bedeutender deutscher Bildhauer) - "Mein Kater", Bronze, dunkel patiniert, Hohlguss, unterseitig gestempelt "RD 1/12", Gewicht ca.15kgSee Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Die Woge", aus der Trilogie "Das MeerFaltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Die Woge", aus der Trilogie "Das Meer und das Mädchen", Wandrelief mit weiblichem Torso in Rückenansicht, 1980, Bronze, teilweiseSee Sold Price
Sold2022Große gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht einGroße gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht ein üppiger Blumenkorb, umschlossen von breiter Borte mit buddhistischen Symbolen in kleinen ReservenSee Sold Price
Sold2022Großer venezianischer Wandspiegel - um 1900, Murano, hochrechteckiger Holzrahmen mitGroßer venezianischer Wandspiegel - um 1900, Murano, hochrechteckiger Holzrahmen mit eingezogenen Seiten und aufwändigen Mikromosaiken aus farbigen Glassteinen sowie Spiegelglas, links untenSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel,Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel, diagonale Nagelreihung, Prägedruck, unten rechts in Blei signiert und datiert "Uecker 67", im PSee Sold Price
Sold2022Schmale Geige - Italien, auf dem Faksimile-Etikett bezeichnet "Paolo Leonori / Roma 1949",Schmale Geige - Italien, auf dem Faksimile-Etikett bezeichnet "Paolo Leonori / Roma 1949", einteiliger gewölbter Boden, Saitenhalter, Griffbrett, Kinnstück und Wirbel aus Ebenholz, Gesamtl&#See Sold Price
Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2022Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt am Main - 1995 Würzburg, bedeutender deutscher Bildhauer) -Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt am Main - 1995 Würzburg, bedeutender deutscher Bildhauer) - "Bär", Bronze, dunkel patiniert, Hohlguss, nach dem Entwurf für den Frankfurter Börsenplatz,See Sold Price
Sold2020Kumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, eleganteKumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, elegante Schale auf erhöhtem Standring, Porzellan mit Dekor in polychromen Emailfarben, die Außenwandung dicht bemalt mit roten LotosblütenblSee Sold Price
6 days LeftFontaine's Auction GalleryAustrian Art Nouveau Metal & Jeweled Glass Frog-Form LampUS$1,000(2 bids)
1 day LeftDallas Auction GalleryAustrian Cold Painted Bronze Table Lamp by Franze BergmanUS$200(1 bid)
5 days LeftFontaine's Auction GalleryA Rare Austrian Patinated Metal & Chunk Glass Floor LampUS$4,500
5 days LeftFontaine's Auction GalleryAustrian Art Nouveau Patinated Bronze, Brass & Chunk Glass Table LampUS$3,000
22 hrs LeftAkiba GalleriesAntique Austrian Orientalist Cold Painted Bronze Woman At HarpUS$75(2 bids)
Oct 26Sofe Design AuctionsFabulous 18th C. Austrian Hungarian General's or Senior Officer's Sword with Beautiful Blued & GiltUS$2,000(1 bid)
5 days LeftFontaine's Auction GalleryAustrian Patinated Bronze & Chunk Glass Figural Table LampUS$2,200
Oct 02Potter & Potter AuctionsARTIST UNKNOWN [HANNA, Robert (Austrian, 1909–1988)?]. Danc...US$150