Sold2017HANS DAHL 1849 Hardanger - 1937 BalestrandHANS DAHL 1849 Hardanger - 1937 Balestrand (zugeschrieben) ZWEI ARBEITEN - JUNGE LIEBE Öl auf Platte. Jeweils 28 x 19,5 cm. Verso: Auf der Platte jeweils Reste alter Inventarisierungsetiketten mit NuSee Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Neblige Landschaft).Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Neblige Landschaft). 1967. Öl auf Platte. 50 x 40 cm. Signiert, datiert. - Ungerahmt. Die Kanten partiell etwas bestoßen. Provenienz: Aus der Familie des KünstlersSee Sold Price
Sold2020Preisler, Jan(1872 Königshof - Prag 1918) zugeschr. Hügelige Landschaft mit Bachlauf. Öl auf Platte. Um 1900. 35 x 35,5 cm. Verso hs. zugeschr. u. bez. "Preislerové". Unt. Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2017Oil on pavatex The red cock, signed A. Thölke. 75 xOil on pavatex The red cock, signed A. Thölke. 75 x 95cm. Deutsch: Öl auf Platte Der rote Hahn, signiert A. Thölke. 75 x 95cm.See Sold Price
Sold2018STADTANSICHT EINER EISENBRÜCKEDEUTSCHER IMPRESSIONIST 1. Hälfte 20. Jh. STADTANSICHT EINER EISENBRÜCKE Öl auf Leinwand, auf Platte gezogen. 56,5 x 75,5 cm (R. 73,5 x 92,5 cm). Signiert mittig unten (unleserlich): 'E. ...'. Min.See Sold Price
Sold2018Junge Dame mit SpitzenhäubchenDEUTSCHER PORTRÄTIST Tätig um 1900 Junge Dame mit Spitzenhäubchen Öl auf Leinwand. 69 x 55 cm (R. 100 x 83 cm) (oval). Part. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2017DIE JUNGE SCHÖNE BEI DER TOILETTEKARL ADOLF GUGEL 1820 Bergzabern - 1885 München Die junge Schöne bei der Toilette Öl auf Leinwand. 102 x 88 cm. Signiert unten rechts 'C. Gugel'. Min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Weber, Hermann (Biberach 1959) "Black House 5". 2007.Weber, Hermann (Biberach 1959) "Black House 5". 2007. Öl auf Papier. Verso betitelt, signiert und datiert. 71x80 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.See Sold Price
Sold2016Weber, Hermann (Biberach 1959) "Black House 7". 2007.Weber, Hermann (Biberach 1959) "Black House 7". 2007. Öl auf Papier. Verso betitelt, signiert und datiert. 71x80 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.See Sold Price
Sold2018Wohl russischer Maler 1Wohl russischer Maler 1. H. 20. Jh., Junge an der Querflöte in Uniform, Öl auf Lwd. über Karton, unsign., 48 x 24 cm, ger. 53 x 29 cmSee Sold Price
Sold2020Attributed to Nicolae DARASCU (1883 - 1959). Barges in50 cm x 68 cm. Painting, oil on canvas. Signed lower right. German Desription: Nicolae DARASCU (1883 - 1959) zuges.. Schleppkähne vor Industrie. 50 cm x 68 cm. Gemälde, Öl auf Leinwand.See Sold Price
Sold2017Anonym, um 1840/50 Gegenstücke. Junge mit seinem HundAnonym, um 1840/50 Gegenstücke. Junge mit seinem Hund in Interieur. / Sitzendes Mädchen in Interieur. Öl auf Leinwand. Je ca. 41x35 cm. - Stellenweise mit leichten Retuschen.See Sold Price
Sold2016FLÄMISCHER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. KREUZIGUNGFLÄMISCHER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. KREUZIGUNG CHRISTI Öl auf Holztafel (oben segmentbogenmartig gerundet). 65 cm x 49,5 cm. Part. min. altrest., Platte vertikal zweifach gebr. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Cocteau, Jean Femme avec Serpente. 1959. Lithographie in Grün auf schwarzem Papier. In derCocteau, JeanFemme avec Serpente. 1959. Lithographie in Grün auf schwarzem Papier. In der Platte und mit Kreide zusätzlich signiert. 36,5 x 25 cm (50 x 32,5 cm). Am rechten Außenrand miSee Sold Price
Sold2021Konvolut 35 Exlibris / A collection of 35 exlibris, 19.Konvolut 35 Exlibris / A collection of 35 exlibris, 19. / 20. Jh. Bestehend aus: Druckgrafiken auf Papier, Künstler: u.a. Ludwig Dettmer, Franz Buchholz, Signatur: in Platte signiert, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2022Lex, Franz: Blick ueber die Burg Greifenstein auf das DonautalLex, Franz : View over the castle Greifenstein to the Danube valley (Vienna 1895-1959) Oil on cardboard. Signed lower right, verso inscribed and titled. 49.5 x 70 cm. // Lex, Franz : Blick ueber die BSee Sold Price
Sold2018FRANZ VON STUCK 1863 Tettenweis - 1928 Tetschen LUCIFERFRANZ VON STUCK 1863 Tettenweis - 1928 Tetschen LUCIFER Radierung auf chamoisfarbenem Papier. SM 38 x 33 cm (R. 40 x 35 cm). Unten links in der Platte signiert 'Franz Stuck'; unten rechts bezeichnet 'See Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Zwei Frauen, Gerda Bunge und Katja Georgi). Öl auf Platte. 47 x 65 cm. InBunge, Kurto.T. (Zwei Frauen, Gerda Bunge und Katja Georgi). Öl auf Platte. 47 x 65 cm. In weißer Holzleiste gerahmt. - Stellenweise mit Farbabrieb.Bunge studiert ab 1928 an der Kunstschule BurSee Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm.Bunge, Kurto.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. - Obere rechte Ecke angeplatzt. Entlang der Kanten teils minimal berieben. InsSee Sold Price
Sold2019Bell, Junge auf DreiradBell, Boy on Tricycle, Italy, tin, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2022Borchers, Roland Luftbrücke. 1989. Acryl auf Platte. 125 x 95 cm. Signiert und datiert, versoBorchers, RolandLuftbrücke. 1989. Acryl auf Platte. 125 x 95 cm. Signiert und datiert, verso betitelt. Gerahmt. - Platte technikbedingt etwas verzogen. Insgesamt in gutem Zustand.Neue Leipziger SSee Sold Price
Sold2020Guenthermann, Junge auf DreiradGuenthermann, Boy on Vehicle, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2015FLORAHANS ZATZKA 1859 Wien - 1945 Flora Öl auf Leinwand, doubliert. 73 x 96,5 cm. Signiert unten mittig 'H. Zatzka'. Rahmen.See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.€2,400
24 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTOCK boy on a tricycle, 11 cm, sheet metal, pre-war era, coil spring mechanism is intact, slightly€120(2 bids)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSiber, Christofer Kochs und Willi o.T. 2003. Mischtechnik mit Öl auf Holz. 40 x 30 cm. Verso€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Walddurchblick. 1963. Öl auf Leinwand. 70,5 x 125 cm. Signiert und datiert unten€6,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPantigoso, Manuel Domingo Segelboote auf ruhiger See. 1930er-Jahre. Öl auf Leinwand. 57,3 x€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMichel, Ueli o.T. (Farbige Komposition in Lila und Gelbgold). 1992. Öl auf Velin. 28,5 x 25 cm.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoronado Jiménez, Felipe Mirando al Futuro. 1973. Öl auf Leinwand. 54,5 x 65,5 cm.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWaller, Jürgen Stilleben mit Kanne. Um 1970. Öl auf Leinwand. 80 x 61 cm. In Holzleiste€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCisowski, Andrzej o.T. 1990er-Jahre. Öl auf Papier. 72,5 x 56 cm. Punktuell auf Unterlage€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZumblick, Willy Alfredo Ansicht eines Dorfes in Brasilien. 1962. Öl auf Leinwand. Ca. 46,5 x 56€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Landschaft. 1972. Öl auf Leinwand. 12,8 x 16,2 cm. Mit eingeritztem Monogramm€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeurs, Harmen Hermanus Hirtin mit Kind. 1932. Öl auf Leinwand. 76,5 x 92,5 cm. Signiert und€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMack, Heinz Struktur in Schwarz "Vibration I". 1959. Lithographie auf Vélin. 42 x 59 cm.€1,600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaura, Antonio Dama I. 1959. Lithographie auf Velin. 48,5 x 37,5 cm (64 x 48 cm). Signiert, datiert€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Das Vasarely Schach. 1979. Multiple aus Farbserigraphie, rückseitig auf€2,800(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCamaro, Alexander 2 Farbserigraphien, je beschichtet. 1959 - 1966. Je auf unterschiedlichen Velin, 1€200