Sold2020David WEBB. Collana con corallo inciso, onice eCarved coral, onyx, diamond, gold and platinum necklace. Signed David WEBBSee Sold Price
Sold2022Collana in oro giallo con ciondolo pendente inCollana in oro giallo con ciondolo pendente in corallo inciso. Lunghezza 49 cm Peso 12 grSee Sold Price
Sold2015Collana in corallo mediterraneocomposta da barilotti lisci a digradare (da mm. 15 a mm. 6). Chiusura antica in oro giallo inciso e sbalzato. Lunghezza cm. 82. Gr. 69 Mediteranean coral Necklace, designed as a line of graduated smooSee Sold Price
Sold2017Collanain oro e corallo con inserti a barilotto Peso gr 62 lungh cm 70 Notes: A gold and coral necklaceSee Sold Price
Sold2015Collana composta da 55 sfere in corallo cerasuolodigradanti, da mm. 21 a mm 12. Chiusura in oro giallo 18 ct con cammeo inciso su corallo mediterraneo. Gr. 220 lordi Orange “cerasuolo” coral necklace with carved cameo on gold clasp. Gr. 220See Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO, CORALLO E DIAMANTIad un filo di boules in corallo rosso con chiusura ovale centrata da inserto in corallo taglio ovale cabochon entro giro in diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oroSee Sold Price
Sold2017Tacchicollana in oro e pietra verde interamente stilizzata, pendente con figure e grande fiore inciso in pietra verde Peso gr 110 lungh cm 42See Sold Price
Sold2016Collana in corallo cerasuolo salmonecomposta da boules e barilotti lisci a digradare Notes: (da mm. 21 a mm. 7). Chiusura in oro giallo 18 ct con spola di corallo cerasuolo salmone. Lunghezza cm. 80. Gr. 153A pink "cerasuolo" coral neckSee Sold Price
Sold2023CARLO SCARPA, Collezione di tre vasi della serie “Tessuti”CARLO SCARPA Produzione Venini, Italia 1984-1987-1988 Collezione completa di tre vasi della serie “Tessuti” in vetro soffiato con decoro di canne corallo e nero con superficie interamenteSee Sold Price
Sold2016A group including a bracelet, a pins and a pair ofmontatura in oro giallo 750/1000 con smalti e coralloSee Sold Price
Sold2023Barovier & Toso Murano 1950 caLotto formato da tre soprammobili in forma di pesci in vetro soffiato a lavorazione fenicia poggianti su basamenti a tronco di cono in vetro pesante sommerso. Pinne e corallo applicati con foglia oro.See Sold Price
Sold2017Coltello da briganteLama a doppio filo decorata con la scritta "NON TI FIDAR DI ME SE COR NON AI", tallone inciso e cesellato con figure di militari e in cartiglio le sigle "GGV", impugnatura tortile in corno con ghiereSee Sold Price
Sold2015Lorenzo Burchiellaro,Specchio in alluminio inciso e cristallo specchiato con firma incussa. Prod. Burchiellaro, Italia, 1968 cm 55x89See Sold Price
Sold2016A silver coffee pot, London 1708Caffettiera a corpo tronco piramidale con versatoio centrale e manico in legno sagomato. Stemma inciso e coperchio gradinato con presa a rocchetto, argentiere P.A. con fiore gr. 800, altezza cm 24See Sold Price
Sold2016Braccialein oro bicolore Notes:realizzato a pepite in oro bianco inciso e motivi a fiore con piccole pietre colorate. Peso gr 87, lungh cm. 20 A two-colour gold braceletSee Sold Price
Sold2016Pietro Chiesa,Lampada a sospensione in vetro molato inciso con struttura in ottone e ottone laccato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm. 28x94x16See Sold Price
Sold2021Coppia di salver tripodi in argento, di forma rotonda,Coppia di salver tripodi in argento, di forma rotonda, il bordo cesellato con motivi di conchiglie e volute, il centro inciso con uno stemma. Maestro orafo: Paul Crespin. Londra, 1733. Pair of silverSee Sold Price
Sold2018Orange coral graduated bead necklace with yellow goldOrange coral graduated bead necklace with yellow gold clasp, bead diam. from mm 5.80 to mm 12.10 circa, g 46.44, length cm 59 circa. IT Collana di corallo arancione con boules a scalare da mm 5,80 a 1See Sold Price
Sold2016Collana di perle coltivate con fermezza in smeraldo eCollana di perle coltivate con fermezza in smeraldo e diamanti. . . .See Sold Price
Sold2022COPPIA DI GUANTIERE IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLOORAFO P.P. SPAGNA di forma rettangolare ad angoli arrotondati, bordo godronato, manici con attacco naturalistico, al centro è inciso lo stemma Boncompagni-Ludovisi; difetti Larg. cm 83, prof. cm 53;See Sold Price
Sold2022Dodici bicchieri da whisky “Perfection†e sei bicchieri da sherry Mahora Francia, ManifatturaCristallo., Bicchieri whisky. Marca: simbolo grafico della manifattura con “Baccarat France” e “Baccarat” inciso all’acido. Altezza cm 10,6. Conservazione: ottima, , BicSee Sold Price
Sold2022David Webb 18K & Diamond Earrings18K yellow gold and white gold earrings, set with pave diamonds weighing 6.88 cts., E-F color. Purchased at Neiman Marcus in 2017 (purchase receipt provided). 4.9 dwt. inclusive. [Each earring: 1 5/8"See Sold Price
Sold2021David Webb Diamond BroochDavid Webb Diamond Brooch Mounted with 5.80 Ct. of Diamonds D-E Color VVS-VS Clarity Paperwork Included 18K Yellow Gold & Platinum Metal Weight: 24.10 gm. For additional information and/or WhatsApp viSee Sold Price
Sold2022David Webb 18k YG Enamel & Diamond BraceletVintage David Webb 18k yellow gold and green enamel flexible snake scale bracelet set with ninety-six round brilliant cut diamonds (approx. 4cts, E color, VSI clarity). Hallmarked WEBB 18k. Approx. leSee Sold Price
7 days LeftFarber AuctioneersDavid Webb Gold Platinum Enamel Diamond Ruby Baby Giraffe BraceletUS$10,000