Sold2020Goldmünze Österreich-Ungarn von 1915Dukatengold, 21,9 ct.; Auf den Schauseiten Reliefdarstellung von Kaiser Franz Josef von Österreich-Ungarn sowie dem Doppeladler mit Zepter, Reichsapfel und Krone. Gew. ca. 14,03 g. A coin from AuSee Sold Price
Sold2018Steiff, Harlequin Clown von 1915Steiff, Harlequin Clown from 1915, Germany pw, socks sewed, 1 shoe missing, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2019PAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT ÖPAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT Österreich-Ungarn, Wien, um 1900 Silber. H. 16,7 cm (Schalen), L. 29,2 (Tablett), 1153 g. Punziert mit Garantiemarken und Meistermarken 'AS', 'ES' undSee Sold Price
Sold20178 Silber-Münzen, 1 Rubel 1833, 21/000, 8 Reales, 1743,8 Silber-Münzen, 1 Rubel 1833, 21/000, 8 Reales, 1743, Silber, Spanisch-Mexico, 5 Schweizer Franken, 1869, 5 Lire, 1873, 1 Dollar, 1928, 5 Korona 1900 K.B. Österreich/ Ungarn, 1 Dollar, Liberty 1797See Sold Price
Sold2023coin ring, yellow gold 585/000, gold coin, Austria 10 Kronen (yellow gold 900/000), ring width c.coin ring, yellow gold 585/000, gold coin, Austria 10 Kronen (yellow gold 900/000), ring width c. 50.0, total 8.1 g German Description Münz-Ring, GG 585/000, Goldmünze, Österreich 10 KrSee Sold Price
Sold2019PAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT ÖPAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT Österreich-Ungarn, zw. 1867-1872 und um 1900 Silber, gedrückt, gegossen. H. 23,6 cm / 23,9 cm (Leuchter), L. 39,2 cm (Tablett), 986 g. Punziert mit GaranSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK Österreich-Ungarn, 1867-1872SPAZIERSTOCK Österreich-Ungarn, 1867-1872 Silbermontierte Horn-Krücke, Silber-Manschette, Bambusschuss, Metall-Zwinge. L. 85,5 cm. Silber punziert mit Garantiemarke und Meisterzeichen 'FK'. Auf derSee Sold Price
Sold2018VIER DOSEN Darunter Österreich-Ungarn, Pest, MeisterVIER DOSEN Darunter Österreich-Ungarn, Pest, Meister 'KV', zw. 1872-1922; Meister 'KTA', zw. 1867-1872 / Deutsch, nach 1886 Silber, teils innen vergoldet, Cabochons, Holz. L. 7,3-9,1 cm, 285 g (SilbeSee Sold Price
Sold2015Suppenschöpfer Wohl Österreich/Ungarn 19.Jh. Silber.Suppenschöpfer Wohl Österreich/Ungarn 19.Jh. Silber. Rundliche Form, Stiel in Spatenform. Gravierte Inschriften. Gemarkt "12" Meistermarke C.M. L 35 cm/ ca. 190 g.See Sold Price
Sold2017Hostien-Etui/Altar Bread Case, Österreich-Ungarn, umHostien-Etui/Altar Bread Case, Österreich-Ungarn, um 1900 runde Dose, auf dem Deckel fein graviert verschlungen IHS-Zeichen. Silber, gepunzt mit Hundemarke sowie Meistermarke 'L.G.'. D. 5 cm, GewichtSee Sold Price
Sold2019Anhänger Anfang 20.Jhd., Österreich/Ungarn ? SilberAnhänger Anfang 20.Jhd., Österreich/Ungarn ? Silber 935/000, kl. Naturperle, 4 kl. Rubine, blaue Emailleeinlage, H = 39,0 mmSee Sold Price
Sold2022MAX LIEBERMANN PORTRAIT GEHEIMER RAT WILHELM VON BODE (1915)MAX LIEBERMANN 1847 Berlin - 1935 ebenda PORTRAIT GEHEIMER RAT WILHELM VON BODE (1915) Kaltnadelradierung auf Papier. DM 23 x 18 cm (R. 53 x 40 cm). Unten links Exemplarnummer '22/30'; unten rechts haSee Sold Price
Sold2022Kaiserin Elisabeth von Osterreich - Antique Miniature Painting.Kaiserin Elisabeth von Osterreich - Antique Miniature Painting. Signed. 8.5x6.5cm.See Sold Price
Sold2022Baur (zugeschrieben), Albert Zwei Zeichnungen: Krönung von Karl I. von Ungarn am 27. AugustBaur (zugeschrieben), Albert Zwei Zeichnungen: Krönung von Karl I. von Ungarn am 27. August 1310 und Begräbnisszene einer christlichen Märtyrerin. Verschiedene Techniken: Lavierte TuschSee Sold Price
Sold20191915 Von Schneidau Painting - Revolutionary War100% of the Hammer price of all lots sold in this auction will be donated to Community Food Share by Artemis Gallery. $1.00 = 3 meals! **Originally Listed At $400** Christian Von Schneidau (SwedishSee Sold Price
Sold2022Maria Leopoldine Von Osterreich Este ALS Dated 28th September 1836. Letter shows signs of damage.Maria Leopoldine Von Osterreich Este ALS Dated 28th September 1836. Letter shows signs of damage. Good condition. All autographs come with a Certificate of Authenticity. We combine postage on multipleSee Sold Price
Sold2022Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°.Österreich Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°. HLdr. im Stil d. Zt. Austria - Series of 12 handcol. etchings with views of Vienna andSee Sold Price
Sold2022Alexey VON SCHLIPPE (1915-1988) Russian - GermanyAlexey VON SCHLIPPE (1915 Moscow - 1988 Munich) ; Landscape ; 1972 ; oil on wood / framed ; dimensions 19 x 31 cm (7 1/2 x 12 1/4 in.) ; frame size 31 x 42 cm (12 1/4 x 16 1/2 in.) ; signed and datedSee Sold Price
Sold2021Urkunde mit Autograph 'Maria Theresia von Österreich'Urkunde mit Autograph 'Maria Theresia von Österreich' (1717-1780) / A certificate with autograph of 'Maria Theresia of Austria', 1761 Material: Urkundenfragment 'Mandatum'auf Pergament mit eigenhändSee Sold Price
Sold20227 EUROPEAN BRONZE & METAL MEDALLIONSLUDWIG KOENIG 1916, VON HINDENBURGH 1915, GILADDIS, AND MORE.See Sold Price
Sold2023Lot of 3 Miniature Oil PortraitsLot of 3 Miniature Oil Portraits on Porcelain - Indentification on Back-Sm. Octagon Pc. - "Kaiserin Elisabeth Von Osterreich (Winterhalter)", Lg. Oval -"Regina Daxenberger - (Aschaffenburg ) hj StieleSee Sold Price
Sold2018Kleine Heiligenfigur Italien, Barock. Holz geschnitzt,Kleine Heiligenfigur Italien, Barock. Holz geschnitzt, Fassung bis auf den Kreidegrund abgelaugt. Hl. Elisabeth von Ungarn, zwei Brote in der linken Hand haltend. Rückseitig abgeflacht. H 33,5 cm. -See Sold Price
Sold2022GABRIEL CORNELIUS VON MAX (1840 - 1915)portrait of a girl; oil on canvas laid down on board; signed lower right; Provenance: exhibition and gallery label verso; 27 x 21 1/2 inches; 38 1/4 x 33 1/4 inches frameSee Sold Price
Sold2022GABRIEL CORNELIUS VON MAX (1840 - 1915); PORTRAIT OF A GIRLoil on canvas laid down on board; signed lower right; Provenance: exhibition and gallery labels verso; 27 x 21 1/2 inches; 38 1/4 x 33 1/4 inches frameSee Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHEmperor Franz Joseph I of Austria - a transcription of a telegram by the German Emperor Wilhelm II€120
Jul 08Hermann Historica GmbHSix silver cake forks, twelve silver tea spoons, a two-piece silver serving cutlery and twelve€400
4 days LeftJasper52Lander Der Ungarischen Krone: Ungarn, Siebenburgen, Slavonien Und Ein Theil Von Kroatien.US$60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil 3 Lithographien. 1914 - 1915. Je auf Velin. Blattmaße von 31 x 25 cm bis 35,3 x€240
1 day LeftBroward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antiqueUS$220(6 bids)
2 days LeftKCM GalleriesGabriel Max 1800s Etching "Light, the Blind Oil Lamp Seller" Signed FramedUS$200
2 days LeftKCM GalleriesGabriel Max 1887 woodcut Faust und Gretchen im Garten (Faust and Gretchen in the Garden) signedUS$100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSeewald, Richard 2 Arbeiten. 1915 - 1919. Mit 1 schablonenkolorierten Holzschnitt und 1 kolorierten€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Soldatenfamilie. 1915. Lithographie auf Strathmore Japan (mit WZ). 28 x 25 cm (48,5 x 32€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Lloyd George. 1915. Lithographie auf Velin. 26 x 20 cm (35,3 x 27,5 cm). Signiert,€350
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of Albrecht - a Knight's Cross 2nd Class with Swords on a five-place medal bar€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMengyán, András o.T. (Visual Program V/ 1)). 1979-80. Farbserigraphie auf leichtem€400
Aug 11Broward Auction GalleryHeinrich von Rustige (German,1810-1900) oil painting antiqueUS$80(8 bids)