Sold2020ZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, unterglasurblaue Bemalung. H. 5,6 cm-10,2 m. Teils gemarkt: 'Shendetang zhi'; 'Tongzhi nian zhi'; 'Longxi yuzheSee Sold Price
Sold2020ACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, teils mit craquelierter Galsur. H. 5,8 cm-8,3 cm. Snuffbottle mit Ochsenblutglasur: Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. SnuffbottlSee Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6 cm-8 cm. Part. min. ber., altersgemäße Gebracuhsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H.ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 5,1 cm-7,8 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020SIEBEN SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Holz,SIEBEN SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Holz, Porzellan, teils mit Laufglasur, teils mit craquelierter Glasur. H. 4,2 cm-9,1 cm. Part. best., part. min. rest., altersgemäße Gebracuhsspuren.See Sold Price
Sold2020SECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bisSECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Jade, Glas, Porzellan. H. 5,1 cm- 10,1 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProSee Sold Price
Sold2020ACHT SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie Jade.ACHT SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie Jade. H. 5 cm-7 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold20164 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im4 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im Spiegel verziert mit Blumenmedaillons und Blüten in Gold. Rand mit Bordüre in Rosa mit geometrischem Dekor, unterbrochen von vier Kartuschen mit QSee Sold Price
Sold2015Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan.Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan. Doppelkreismarke. Unterglasurblauer Lotosblumendekor mit Wawa in den Reserven. Erhaltungsmängel. H 21,5 cm. Durchbrochener Rankendekor auf Deckel aus Holz.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase China, Qing-Dynastie. Porzellan.Kleine Vase China, Qing-Dynastie. Porzellan. Korallenrote Glasur. Bambusdekor in Gold. Berieben. Minimaler Haarriss an Mündung. H 13,5 cm.See Sold Price
Sold2017Flaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mitFlaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mit celadonfarbener Glasur. Kugeliger Gefässkörper mit langem Hals. Mit Deckel. Floraler Dekor in weisser pâte sur pâte Technik. H 38 cm. Mit HolzsockeSee Sold Price
Sold2017Grosse Deckelvase China, Qing-Dynastie. Porzellan.Grosse Deckelvase China, Qing-Dynastie. Porzellan. Famille rose. Blumen-Vogeldekor. Teilweise mit Reliefdekor. Buddha's Hand-Zitrone als Knauf. Stark restauriert. H 47 cm.See Sold Price
Sold2020DeckeltopfChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Doppelkreis-Marke. Verziert mit einer Hofszene in Unterglasurblau. H 21 cm. - Mündung repariert. Mit Holzdeckel.See Sold Price
Sold2018MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), auf kurzem viereckigem Fuß stehend, Knoblauchmündung, seitlich zwei angSee Sold Price
Sold2022Famille verte Biscuit-VaseChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke in Doppelkreis. Darstellung einer Hofszene im Wasserpavillon. H 59,5 cm.See Sold Price
Sold2017WEISSE BAUCHIGE VASEWEISSE BAUCHIGE VASE China, Qing-Dynastie Porzellan, eingeschnitzter Blumen- und Drachendekor. H. 16,8 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da Ming Wanli nian zhi' in Unterglasurblau. Ber.See Sold Price
Sold2019ASCHENBECHER MIT DEKOR IN BERGOPTIK China,ASCHENBECHER MIT DEKOR IN BERGOPTIK China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. ca. 7 cm, D. 21,2 cm. Haarrisse. Altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022ZWEI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMENZWEI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMEN China, Qing-Dynastie Porzellan. D. 20.5 cm. Die Teller sind mit schraeger Fahne und geschweiftem Rand, im Spiegel dekoriert mit Purnus, auf Fahne BluetenblSee Sold Price
Sold2022Three Red Fisches CupDeutsche Beschreibung:Porzellan-Stielbecher "Drei rote Fische", China, Qing-Dynastie, H 16 cm, hervorragender Zustand. Schweizer Privatsammlung.English Description:A Chinese "Three Red Fishes" PorcelaSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold20181 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Gruppe von Schleierfischen in Eisenrot. Boden mit unterglasurblauer Doppelkreis-Marke. H 16,5, Ø 23,5 cm. - Boden durchbohrt. Haarrisse, KratzSee Sold Price
Sold2015Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Figürliche Szene in Famille rose. Rückseite mit Lotosblumenrankendekor. D 15 cm.See Sold Price
Sold2016Schale China, Ende Qing-Dynastie. Porzellan.Schale China, Ende Qing-Dynastie. Porzellan. Daoguang-Marke. Bauchige Schale mit ausladender Mündung. Aussenwandung mit verschiedenen Blütenmedaillons in Gold auf Eisenrotem Grund. Innen Türkis glaSee Sold Price
Sold2017Topf China, frühe Qing-Dynastie. Porzellan. LeichtTopf China, frühe Qing-Dynastie. Porzellan. Leicht marmorierte und craquelierte, blaue Glasur. H 14,5 cm. Mit Holzdeckel.See Sold Price
2 days LeftCambi Casa D'AsteFinely embroidered silk fabric depicting naturalistic subject, China, Qing Dynasty, 19th century€400(1 bid)
2 days LeftCambi Casa D'AstePair of carved and gilded wooden screens depicting court scenes, Guangzhou, China, Qing Dynasty,€1,500
2 days LeftCambi Casa D'AsteRare porcelain snuff box Famille Rose, East India Company, China, Qing Dynasty, Yongzheng era€5,000
2 days LeftCambi Casa D'AsteLarge Tianqiuping Famille Noire porcelain vase with millefleures decoration, China, Qing Dynasty,€8,000
2 days LeftCambi Casa D'AsteClaire de Lune porcelain vase, China, Qing Dynasty, Qianlong era, 18th century€400
2 days LeftCambi Casa D'AsteBlue and white porcelain saucer depicting two pine trees, China, Qing Dynasty, make and Guangxu€500(1 bid)
2 days LeftCambi Casa D'AsteDehua porcelain tripod censer, Blanc de Chine, with elephant trunk-like legs, China, Qing Dynasty,€600
2 days LeftCambi Casa D'AsteRare porcelain vase Famille Rose octagonal with naturalistic decoration, China, Qing Dynasty, make€700
2 days LeftCambi Casa D'AsteImari porcelain plate, Cornelis Pronk, China, Qing Dynasty, Qianlong period, 18th century€1,800
2 days LeftCambi Casa D'AsteBlue and white porcelain vase with dragon figures within landscape, China, Qing Dynasty, Kangxi era€2,000
2 days LeftCambi Casa D'AsteLarge porcelain bottle vase decorated with branches and peach blossoms, China, Qing Dynasty, Guangxu€3,000
2 days LeftCambi Casa D'AsteA carved coral Guanyin with birds, 356 gr, China, Qing Dynasty, late 19th century€4,000