Sold2015*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige Ohrclips von rustikaler Machart. 3x3 cm, 37,7 g.See Sold Price
Sold2015Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. StilisierteMeister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Stilisierte Knospe. 2,0x1,8 cm, 14,9 g.See Sold Price
Sold2018Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold.Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Signiert und nummeriert ~qCartier 54 3169~q. B 5 mm. 15,6 g. Cartier Zertifikat und Etui.See Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2022*Cartier Panther-OhrclipsSigniert und nummeriert "Cartier 984938". 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. L 2,4 cm. 20,5 g.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2017Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold.Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. Nummeriert 42C899-86 8249. Granuliert mit 52 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. L 43,5 cm, 88,2 g.See Sold Price
Sold2016Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold.Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Organisch gestaltete Armspange mit 2 eingelegten Boulderopalen von je ca. 17x17 mm. Getrennt durch 6 Brillanten von ca. 0.16 ct. Innenumfang 17See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2015Meister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. StrukturiertesMeister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. Strukturiertes Blattmotiv. 5x3,5 cm, 23,7 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2024Große Art Déco-Vase von SchneiderUnterhalb leicht ins Oval gedrückte Balusterform auf ausgestelltem Fuß. Überfangglas, farblos und mit farbigen Pulvereinschmelzungen in Gelb, Rosarot, Rot- und Violetttönen. SandgeSee Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Kunststoff-Schiffe (Vorserien)5 Motorboote/Barkassen (Massstab 1:200) und 4 Walfaenger (gelb, rot, gruen und blau), alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2018Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot).Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot). Lithographie auf BFK Rives. 65 x 50,5 (76 x 56 cm). Mit dem Signatur-Stempel u. nummeriert. - Entlang der Kanten teils schwach gebräunt. Knickspur imSee Sold Price
Sold2022*Brillant-Email-Marienkäfer-BroscheMeister, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Mauve- und Schwarz-farbenes Email. Rosa Brillanten 1,2–2.2 mm. 1,9x1,4 cm, 6,2 g.See Sold Price
Sold2018Vase ''a fasce''Vase ''a fasce'' Pollio Perelda (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, 1953 Schwarzes Glas mit horizontaler Bandeinschmelzung in den Farben Grün, Gelb und Rot. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. H. 29,5See Sold Price
Sold2020ANZOLO FUGA 1914 Murano - 1998 ebenda VASE 'MURRINE'ANZOLO FUGA 1914 Murano - 1998 ebenda VASE 'MURRINE' Italien, Murano, A.Ve.M., 1958 Farbloses Glas, vertikale Bandaufschmelzungen in Grün, Murrine in Rot und Gelb. H. 28 cm. Auf der Unterseite beSee Sold Price
Sold2018HENRI BERGÉ 1870 Diarville - 1937 Nancy BRIEFBESCHWERERHENRI BERGÉ 1870 Diarville - 1937 Nancy BRIEFBESCHWERER MIT KRABBE Frankreich, A. Walter Nancy, 1920er Jahre Pâte de verre in Grün, Gelb und Rot, formgeschmolzen. H. 5,5 cm. Bez. 'AWALTER NANCY' soSee Sold Price
Sold2022DeStijl-Armlehnsessel nach einem Entwurf von Gerrit RietveldHolz, schwarz bzw. rot, gelb und blau lackiertes Holz. Konstruktiv gestaltetes Gestell aus gegeneinander gestellten, gekanteten Streben und Stegen mit breiten Armlehnen als Träger fÃ&#See Sold Price
Sold2022Beistelltisch nach einem Entwurf von Gerrit RietveldHolz bzw. MDF, schwarz, weiß sowie rot und gelb lackiert. Konstruktiv gestalteter Korpus aus ineinander verschränkten Rechtecken auf flachem Rundsockel als Träger fSee Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Brins d’Or"Aus Kaschmir und Seide. In Grün, Braun, Gelb und Rot. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"Aus Kaschmir und Seide. In Rot, Gelb und Braun. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2020Hinterglasbild: Erzengel Michael und GabrielHinterglasbild: Erzengel Michael und Gabriel Rumänien, Fogarasch, 2.H. 19. Jh. Bemalung in Rot und Gelb auf dunkelgrünem Fond. 49,3x50 cm (mit Holzrahmen).See Sold Price
Jul 09Platinum Auction GroupChopard Happy Sport Pendant 18k Yellow Gold Heavy Diamond Floating RingsUS$400
Featured5 days LeftJasper52Authentic! Chopard 18k White Gold Yellow Sapphire Diamond Wave Wide Band RingUS$4,400
5 days LeftJasper52Authentic! Chopard Golden Diamonds 18k White Gold Diamond Chrome Stone NecklaceUS$2,800
5 days LeftJasper52Chopard Chopardissimo 18k White Gold Diamond Signature Band Ring Size 6 CertUS$1,800
5 days LeftJasper52Authentic! Chopard 18k Yellow Gold Large Happy Clown Flower Pendant NecklaceUS$5,500
5 days LeftJasper52Chopard Chopardissimo 18k Yellow Gold Pave Diamond Signature Band Ring Box PaperUS$6,500
Jul 08Hermann Historica GmbHA Chinese red and green glazed cup with Longqing six-character mark, probably 19th century€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA papier maché and lacquer box and a tortoiseshell cigar case, 19th century€200
8 hrs LeftPlatinum Auction GroupChopard Happy Diamond 18k Yellow Gold Hearts Ring Link BraceletUS$2,000(4 bids)
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSteiff Steiff circus elephant, 1931 to 1940, mohair plush yellow, jointed, mechanism for turning€650