Sold2015Stahly, François (Konstanz 1911–2006 Paris) Ohne Titel.Stahly, François (Konstanz 1911–2006 Paris) Ohne Titel. Bronze. Verso monogrammiert. H 17 auf Holzsockel 20 cm. -Patina. Wenige, kleine Kratzer.See Sold Price
Sold2016BUDDHA AMITAYUS Sino-tibetisch, 18. Jh. Bronze,BUDDHA AMITAYUS Sino-tibetisch, 18. Jh. Bronze, vergoldet, Reste blauer Kultfarbe, Halbedelstein-Besatz. H. 17 cm. Auf der Unterseite in Schwarz bezeichnet. Im Meditationssitz auf einem hohen, viereckSee Sold Price
Sold2018Becher mit AmordarstellungenBecher mit Amordarstellungen Böhmen oder Brandenburg, E. 17. Jh. Auf der geweiteten Wandung mit ausgeschliffenem Abriss tief geschnittene, teils polierte Darstellungen von Amor bei verschiedenen TätSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Pferdeantilope). Blattmaße 10 x 17 cm. Graphit auf chamoisfarbenem VergéZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Pferdeantilope). Blattmaße 10 x 17 cm. Graphit auf chamoisfarbenem Vergé. Monogrammiert. (Horse antelope). Graphite on buff vergé. Monogrammed. - VSee Sold Price
Sold2021Pietra Dura-Bildplatte mit PapageienSchwarzer Marmor mit Intarsien aus unterschiedlichen Marmorsorten, Lapislazuli, Malachit und Achat in sog. Pietra Dura-Technik. Darstellung zweier farbenfroher Papageien auf einem Kirschast sitzend unSee Sold Price
Sold20221948 “The Day of the State” Newspaper - Declaration of Israel's Independence1948 “The Day of the State” Newspaper - Declaration of Israel's Independence 1p, measuring 17" x 23", Israel, dated May 14, 1948 - "the last day of foreign rule". Printed in Hebrew, a one-See Sold Price
Sold2020SirupkanneSirupkanne Venedig, 17. Jh. Fayence. Auf hellblauem Fond in Blautönen bemalt und bez. ''S.DI.STECCADE'', darunter emblematische Kartusche mit Monogramm ''CAG''. Savona-Henkel. Min. best. H. 20 cmSee Sold Price
Sold2015AN DER ESTNISCHEN KÜSTE - FISCHER BEIM NETZEFLICKENGREGOR VON BOCHMANN 1850 Nesat (Estland) - 1894 Düsseldorf - attr. An der estnischen Küste - Fischer beim Netzeflicken Öl auf Leinwand, maroufliert auf Karton. 17,5 x 23 cm. Verso: HandschriftlichSee Sold Price
Sold2021Ikonen-Triptychon mit dem Heiligen GeorgIkonen-Triptychon mit dem Heiligen Georg Griechenland, 17. Jh. Tempera auf Kreidegrund auf Holz, geschnitzter Holzrahmen. Auf den Flügeln erscheinen die vier Evangelisten. Leicht beschädigt. NeuSee Sold Price
Sold2016Kleine Eisenkassette In der Art des 17.Jhs.Kleine Eisenkassette In der Art des 17.Jhs. Rechteckiger Korpus auf 4 Füsschen mit seitlichen, beweglichen Tragehenkeln. Front mit vorgetäuschtem Schlüsselloch. Im Klappdeckel eigentliches SchlüssSee Sold Price
Sold2022ARNULF RAINERARNULF RAINER (1929 BADEN) MASKE 4, aus Maskenserie Radierung auf Arches, Plattengröße: 17 x 11 cm, Blattgröße: 57 x 38 cm, gerahmt, Rahmenmaß: 71 x 51 cm Signatur vorne reSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Löwenpaar). Ruhudji, 17.9.1911. Graphit auf Papier. Blattmaße 32,5 x 47Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Löwenpaar). Ruhudji, 17.9.1911. Graphit auf Papier. Blattmaße 32,5 x 47 cm. Signiert, datiert und lokalisiert. (Pair of lions). Ruhudji, 17.9.1911. GrapSee Sold Price
Sold2023Maler wohl des 19. Jh. in der Art von Adrian van der Werft: Pan und VenusPainter probably from the 19th century in the art of Adrian van der Werft1659 - 1700Pan und VenusÖl auf Kupfer; H 17 cm, B 22 cmSee Sold Price
Sold2016FLÄMISCHER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. KREUZIGUNGFLÄMISCHER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. KREUZIGUNG CHRISTI Öl auf Holztafel (oben segmentbogenmartig gerundet). 65 cm x 49,5 cm. Part. min. altrest., Platte vertikal zweifach gebr. Rahmen.See Sold Price
Sold2020Houghton Ticka Watch Camera "WATCH FACE"Sehr seltene Ticka mit der sogenannten „WATCH FACE“ Frontplatte. Für 25 Aufnahmen im Format 16x22 mm auf einem speziellen Kassettenfilm. Innen markiert „PATENTED IN MOST COUNTRIES „TICKA“ HSee Sold Price
Sold2018Italien, 17.Jh. Geisselung Christi. Öl auf Leinwand.Italien, 17.Jh. Geisselung Christi. Öl auf Leinwand. 49,8x66,8 cm. - Doubliert, kraqueliert.See Sold Price
Sold2016HOLLÄNDISCH / FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig 2. Hälfte 17.HOLLÄNDISCH / FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig 2. Hälfte 17. Jh. BEIM GELDWECHSLER Öl auf Leinwand (doubl.). 118,5 cm x 89,5 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2015Leora Laor Black Marble Series (twenty-seven works)Leora Laor Black Marble Series (twenty-seven works) Israel, 1981-1982 c-print 17.5 h x 23 w inches Each work is from th eedition of five. Framed; fifteen shown. Provenance: Virginia L. Green Rare BookSee Sold Price
Sold2016Guenthermann, Bonzo auf DreiradGuenthermann, Bonzo auf Dreirad, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2024UNBEKANNTER MALERUNBEKANNTER MALER Portrait eines baertigen Edelmannes Öl auf Metall, wohl 16./17. Jh. 9 x 7,2 cm UNKNOWN PAINTER Portrait of a bearded nobleman Oil on metal, probably 16/17th c. 9 x 7,2 cmSee Sold Price
Sold2022People of the Book Gold Coin.People of the Book Gold Coin. Gold 900. 17.28gr. Issued by Israel Government Coins and Medals Corp.See Sold Price
Sold2016NEAPOLITANISCHE SCHULE Meister, ttig Mitte 17. Jh.NEAPOLITANISCHE SCHULE Meister, ttig Mitte 17. Jh. Hirten mit Rindern auf der Weide l auf Leinwand. 80 cm x 111 cm. Part. leicht rest., min. besch. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.See Sold Price
Sold2022CHRISTUS ALS SCHMERZENSMANN AUF EINEM SOCKELCHRISTUS ALS SCHMERZENSMANN AUF EINEM SOCKEL Sueddeutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. Ges.- H. 97 cm, H. 72 cm (Figur). UEber einem rechteSee Sold Price
Sold2024An Ijaw HeaddressKopfaufsatz Ijaw (Ikwerre), Nigeria, Niger Delta Ohne Sockel / without base Holz, polychrome Fassung (Kaolin), Textilien auf organischem Geflecht. H 17 cm. L 57,5 cm. Provenienz: - Gottfried HoneggerSee Sold Price
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 17 original B/W photos Tourist Trophy 1922, among others Segrave in a Sunbeam, Cassagne€100
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMARIA ANTONIETTA AVANZO 1889-1977, Italian female racing driver, mixed lot of 9 original B/W photos€200
3 days LeftAuktionshaus SchreiberUNKNOWN ARTIST (XX). Tiger. Silk painting. Japan. Early 20th century.€50
701 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian icon showing Christ Pantokrator with silver-gilt oklad and cloisonné-enamelled halo, lateSee Sold Price
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLE MANS 1959, mixed lot of 8 original B/W photos, among it Laroche in an OSCA 750, Behra in a€100
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 2 original B/W photos Maserati 3500GT at an exhibition stand, probably Turin,€60
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFORD mixed lot of 5 original B/W photos Ford GT 40, at an exhibition stand, always 12x17.5cm€50
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO UNION 1936, mixed lot of 3 original B/W photos among it Hans Stuck in an Auto Union type C,€90
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLE MANS 1958, mixed lot of 4 original B/W photos, among it de Beaufort in a Porsche 550 Spyder,€50
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLE MANS 1954, mixed lot of 6 original B/W photos, among it Spear/Johnston in a Cunningham C-4R,€100
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 7 bisque dolls, mostly reproductions, among it Max & Moritz, bisque porcelain€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dog on casting wheels with spokes, early, 17 cm, with button, long trailing f, mohair is€90
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF cat on casting wheels with spokes, STEIFF?, height: 17 cm, 1 wheel is loosely, partially a€40(1 bid)
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 3 original B/W photos Maserati 3 liter, Carrozzeria Frua, at an exhibition€90
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONphoto album Masaryk Ring with all in all 39 original B/W photos, among others Bernd Rosemeyer in an€450
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBLANK steam engine, standing kettle, mounted on a wooden board, 11.5 x 17.5 cm, without burner, at€60
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDE TOMASO mixed lot of 2 original B/W photos among it De Tomaso Sport 5000 Spyder, at an exhibition€50
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1951, original poster "Grande Premio de Portugal 2. Circuito Internacional do Porto 17.Junho.1951",€2,500