Sold2016Junger Japan-Chin mit einem Ball spielend und liegenderGerman Junger Japan-Chin mit einem Ball spielend und liegender deutscher Schäferhund Theodor Kärner (Entwurf), Nymphenburg, 1912 bzw. 1914 Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. UnterseiSee Sold Price
Sold2015Tierfigur: Sitzender Japan-Chin, Rosenthal,Tierfigur: Sitzender Japan-Chin, Rosenthal, Bahnhof-Selb, um 1921/22 Entwurf: M. Flinsch Kärner um 1913. Porzellan, Bemalung in Braun. Bezeichnet: Manufakturmarke, Modellnummer 291. H 18 bzw. L 22,5See Sold Price
Sold2022Japanese Mixed Metal Bronze Censer with MOP inlaymeiji period, nice japanerse mixed metal bronze censer with mother of pearl inlay, 16.5"ht, unsignedSee Sold Price
Sold2022Japanese Kabuki Actor Print SetJapanPrint on Paper, FramedDimensions: 26" (66cm) H, 41 3/4" (106cm) W (with frame)29" (74cm) W, 14" (36cm) H (without frame)KUNISADA (1786 -1865) - from the series Genji kumo ukiyoe awase 源See Sold Price
Sold2022Japanese Kabuki Sumo Print SetJapanPrint on Paper, FramedDimensions: 26" (66cm) H, 41 3/4" (106cm) W (with frame)29" (74cm) W, 14" (36cm) H (without frame)KUNISADA (1786 -1865) - from the series Genji kumo ukiyoe awase 源See Sold Price
Sold2023Nomura - XF 160 airplaneXF 160 airplane Tin fighter planeDimensions length 28cm, width 28cmMade in JapanIn good condition Please note that as these are vintage toys, their correct functioning cannot be guaranteedSee Sold Price
Sold2022Vintage Dansk Terracotta Tray, Creamer & Sugar Caddie, Made in JapanVintage tray, sugar caddie and creamer by Dansk and part of the Mesa collection, made in Japan.In very good condition.Measurements:Tray/platter13 diameter x 1 highCreamer5.50 deep including handle x 4See Sold Price
Sold2024Vintage Japanese double strand pearl necklace SKU-1948Measures: 18" long Crafted with 7.5mm faux pearls Signed: Japan In good condition SKU-1948See Sold Price
Sold2023Japanerin mit zwei Kindern und PapageiAuf unregelmäßigem Terrainsockel stehende Japanerin, auf ihrer rechten Hand ein Papagei sitzend. Seitlich stehendes Kind mit Schirm sowie kniendes Kind, eine Frucht aus einem Korb darbietendSee Sold Price
Sold2023Japanerin mit Teekanne und zwei KindernAuf naturalistischem Sockel stehende Japanerin, in der rechten Hand eine Teekanne tragend, mit der Linken den Inhalt eines Kännchens in eine Tasse ausgießend, welche von einem Kind getragenSee Sold Price
Sold2023Japanerin mit KindernAuf einem Fels sitzende Japanerin, auf ihrem Schoß ein, die Trommel schlagendes Kind. Seitlich herannahendes, weiteres Kind mit Trommelstock in der Hand. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung.See Sold Price
Sold2021Japanerin mit KindernJapanerin mit Kindern Auf Felssockel sitzende Japanerin mit Trommel schlagendem Kind auf dem Schoß, ein weiteres Kind mit Trommelstock in der Hand nähert sich von hinten. Polychrome MalereiSee Sold Price
Sold2021Japanerin mit zwei KindernJapanerin mit zwei Kindern Auf Natursockel sitzende Japanerin mit Kind auf dem Schoß, das einen Hut in der Hand hält, ein weiteres Kind mit Sonnenschirm von links hinzutretend. Polychrome MaSee Sold Price
Sold2022Japanerin mit SchafAuf naturalistischem Terrainsockel sitzende Japanerin in petrolfarbener Hose, blumig gemustertem Gewand und gelbem Mantel, sich dem Lamm auf ihrem Schoß zuwendend. Polychrome Malerei mit Gold. EnSee Sold Price
Sold2021Japanerin mit BeckenJapanerin mit Becken Auf Felssockel sitzende Japanerin in purpurfarbenem Kimono mit geblümtem Untergewand, ein Becken schlagend. Polychrome Malerei mit Gold. Entw. Friedrich Elias Meyer. Modell-NSee Sold Price
Sold2021Japanerin mit ObstschaleJapanerin mit Obstschale Auf Terrainsockel in einem Stuhl sitzende Japanerin mit großer Obstschale, neben ihr ein Kind sitzend. Polychrome Malerei mit wenig Gold. Modell-Nr. 2645. Schwertermarke.See Sold Price
Sold2021Japanerin mit QuerflöteJapanerin mit Querflöte Auf Natursockel stehende Japanerin mit geblümtem Kimono und grünem Untergewand, Querflöte spielend. Polychrome Malerei mit wenig Gold. Entw. Peter Reinicke.See Sold Price
Sold2022Japanerin mit FächerAuf rocaillereliefiertem Sockel stehende junge Japanerin im langen, blütengemusterten Gewand und seegrünen, gegürteten Mantel, in ihrer linken, erhobenen Hand einen Fächer haltend.See Sold Price
Sold2021Japanerin mit SonnenschirmJapanerin mit Sonnenschirm Auf Terrainsockel stehende Japanerin mit geblümtem Kimono und rotem Untergewand, einen Sonnenschirm emporhaltend. Polychrome Malerei mit wenig Gold. Entw. Johann JoachiSee Sold Price
Sold2021Japanerin mit WeinkorbJapanerin mit Weinkorb Auf Terrainsockel stehende Japanerin, am rechten Arm einen Traubenkorb tragend, mit der linken Hand eine Traube emporhaltend. Polychrome Malerei mit wenig Gold. Entw. FriedrichSee Sold Price
Sold2021Japanerin mit BeckenJapanerin mit Becken Auf Felssockel sitzende Japanerin in gelbem Kimono mit geblümtem Untergewand, ein Becken schlagend. Polychrome Malerei mit Gold. Entw. Friedrich Elias Meyer. Modell-Nr. E 45.See Sold Price
Sold2021Japanerin mit geschultertem KindJapanerin mit geschultertem Kind Auf Terrainsockel stehende Japanerin mit geblümtem Kimono und fliederfarbenem Untergewand, auf dem Rücken ein kleines Kind tragend. Polychrome Malerei mit weSee Sold Price
Sold2021Japanerin mit FischJapanerin mit Fisch Auf Natursockel stehende Japanerin in geblümtem Kimono mit purpurfarbenem Untergewand, einen Fisch an einer Angelschnur haltend. Polychrome Malerei mit wenig Gold. Modell-Nr.See Sold Price
Jun 04Heritage Auctions61035: Georg Kolbe (German, 1877-1947) Japanerin, 1911 US$7,500