Sold2022"Scena Sacra" bozzetto ad olio, sec.XVIII cm."Scena Sacra" bozzetto ad olio, sec.XVIII cm. 27x36See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Scena sacra conScuola italiana sec.XVIII "Scena sacra con Sant'Oronzo" olio di forma ovale, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 74x98See Sold Price
Sold2022"Scena mitologica" olio, sec.XVIII cm."Scena mitologica" olio, sec.XVIII cm. 170x130, cattivo statoSee Sold Price
Sold2022Domenico Pedrini 1727/1800 olio su telaDomenico Pedrini 1727/1800 olio su tela raff."scena sacra" autentica del Professor Giancarlo Sestieri cm. 28x26See Sold Price
Sold2022olio su tela raff.scena galante con puttoolio su tela raff.scena galante con putto sec.XVIII cm. 87x61,5See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Scena sacra con committenti su sfondo di cittàprobabile frammento, olio su tela, W. 137 - H. 98,5 CmSee Sold Price
Sold2022"Santo in preghiera" olio, sec.XVIII cm. 57x76"Santo in preghiera" olio, sec.XVIII cm. 57x76See Sold Price
Sold2022Scuola veneta "Scena Biblica" olio cm. 138x178Scuola veneta "Scena Biblica" olio cm. 138x178See Sold Price
Sold2022"Angioletti" olio, fine sec.XVIII cm. 100x96"Angioletti" olio, fine sec.XVIII cm. 100x96See Sold Price
Sold2022"Ritratto di condottiero con collarino bianco e"Ritratto di condottiero con collarino bianco e toson d'oro" olio, sec.XVIII cm. 49x62See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVII "Scena allegorica"Scuola italiana sec.XVII "Scena allegorica" olio cm. 52x70See Sold Price
Sold2022"Madonna con Bambino tra due santi" olio"Madonna con Bambino tra due santi" olio sec.XVIII cm. 40x55See Sold Price
Sold2022"Madonna con Bambino e caprette" olio,"Madonna con Bambino e caprette" olio, sec.XVIII cm. 40x53See Sold Price
Sold2022"Gentiluomo con parrucca e sciarpa bianca" olio,"Gentiluomo con parrucca e sciarpa bianca" olio, sec.XVIII cm. 62x76See Sold Price
Sold2017"Stemma Papale" olio su tavola sec.XVIII cm."Stemma Papale" olio su tavola sec.XVIII cm. 75x53See Sold Price
Sold2022"Scena biblica" olio, sec.XVII cm. 75x100,"Scena biblica" olio, sec.XVII cm. 75x100, pessimo statoSee Sold Price
Sold2018"Madonna con il Beato Botto" olio, fine"Madonna con il Beato Botto" olio, fine sec.XVIII cm.63x74See Sold Price
Sold2022PITTORE FIORENTINO DEL XVI - XVII SECOLOSacra Famiglia Olio su tavola, cm 118X89,5 Il dipinto è una copia della Sacra Famiglia Borgherini conservata al Metropolitan Museum di New York (Inv. 22.75; olio su tavola, cm 135,9X100,6), realizzatSee Sold Price
Sold2022CAJETAN ROOS (attr. a)(Roma, 1690 - Vienna, 1770) Scena pastorale Olio su tela, cm 123,5X172,5 Cajetan Roos insieme al fratello Jacob, detto Rosa da Napoli (1682 - notizie fino al 1730), seguirono la tradizione pittorica dSee Sold Price
Sold2022PHILIPP PETER ROOS detto ROSA DA TIVOLI(Francoforte, 1655 o 1657 - Roma, 1706) Scena pastorale Olio su tela, cm 105X129 Figlio del pittore Johann Heinrich Roos, Philipp Peter Roos, conosciuto anche come Rosa da Tivoli, giunse in Italia nelSee Sold Price
Sold2021MATTIA BORTOLONI (attr. a)(Canda, 1695 - Bergamo, 1750) Scena evangelica Olio su tela, cm 96X121 Certamente veneto e con echi tiepoleschi miscelati al controluce di piazzettesca memoria, il dipinto si data al XVIII secolo e siSee Sold Price
4 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Ritratto di Medea Taci€400,000
4 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Simon Mondzain (Polonia, 1888 - Parigi, 1979) - Ritratto di bambino, 1924€2,400