Sold202318th c. engravings and maps of RussiaHeading: Author: Wyttenbach, Jacob Samuel, editor Title: Histoire des De?couvertes Faites par Divers Savans Voyageurs Place Published: Bern Publisher:Socie?te? typographique Date Published:See Sold Price
Sold2019MONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à unMONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à un cordon de velours marron, une breloque à dessin de fleurs ornemente ce cordon. Diamètre : 4,5 cm environ Poids brut : 125,1 g (18k - 750/1000See Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2019CARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en orCARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en or jaune 18k (750) et acier, cadran carré à fond crème, index en chiffres romains, dateur à 6h, saphir au remontoir, mouvement à quarSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Girl With Shapped Float Gold - Impression en couleurs sur papier - Porte une signature tamponnée ainsi qu’une numérotation 48/50 en dorée. Vendu avec son certificat d’authenticité.See Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Flowers » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Topaze Swiss blue Brésil – 12.88 ctsTOPAZE SWISS BLUE - Provenance Brésil - Couleur bleu vif - Taille restangle pans coupés - Poids 12.88 cts - Dimensions : 13.87x12.02x8.01 mmSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marylin Monroe » - Impression offset en couleurs - Carton d’invitation de Castelli Graphics - Porte une signature au marqueur noir sur le coté droit. Dimension: 30 x 30 cmSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)Mick Jagger Series - Portfolio complet de 10 sérigraphie de Mick Jagger. Chacune porte une signature au marqueur noir, un gaufrage et un tampon « Andy Warhol » au dos. Tirage sur 250 exemplaires.?OSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)Myths Series - Set complet de 10 sérigraphies de la Myths Series - Sérigraphie en couleurs - Chaque sérigraphies et la pochette de couverture est signée au marqueur blanc ou au marqueur noir et poSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Rat, 2019 Provenance: Gross Domestic Product Medium: Screen print on 50gsm paper Edition: Handed out at random times at GrossDomesticProduct show in Croydon, October 2019. The exact number unknown, whSee Sold Price
Sold2024Tim Burton (D’après)Aquarelle et dessin au feutre sur papier. Porte une signature en bas à droite. 29 x 21 cmSee Sold Price
Sold2024Tim Burton (D’après)Dessin au stylo sur papier. Porte une signature en bas à droite. 29 x 21 cmSee Sold Price
Sold2024Shepard FAIREY (né en 1970)DARK WAVES,2021 Signed Offset Lithograph 24 x 36 inches (60x91cm) Offset on thick cream Speckletone paper. Signed by Shepard FaireySee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Liz » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noir etSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Lady Di-faced tenner, planche billet de 10 pounds à l'effigie de Lady Di émis par la banque Banksy off England. Dimension : 48 x 33 cmSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Lot de 12 stickers sérigraphiée, éditée en 2004 par Pictures On Walls. Dimension des deux plus grands stickers : 21 x 29 cmSee Sold Price
Sold2019Grande boîte couverte ronde laquée noir,Grande boîte couverte ronde laquée noir, à décor floral doré sur le couvercleIntérieur laqué rouge Diamètre : 36 cm Hauteur : 30 cmSee Sold Price
Sold2022CURIE (MARIE) Thèses présentées à la Faculté des Sciences de Paris pour...CURIE (MARIE) Thèses présentées à la Faculté des Sciences de Paris pour obtenir le grade de docteur des sciences physiques.. 1re thèse. Recherches sur les substances radiSee Sold Price
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSSanto Domingo Slave Uprising. Courier Français. Suite du Discours des Députés de€250
3 days LeftForum AuctionsFelibien (André) Des Principes de l'Architecture, de la Sculpture, de la Peinture..., first£320
3 days LeftForum AuctionsFelibien (André) Des Principes de l'Architecture, de la Sculpture, de la Peinture..., second£320
Oct 02PiasaPierre Fontaine (Pontoise 1762 - Paris 1853) Vue des Cagnards de l'Hotel-Dieu, sur l'ile de la€2,000
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1890 Souvenirs des Guerres de Crimée et d'ItalieUS$1
Featured2 days LeftJasper52Journée Nationale Des Mères De Familles Nombreuses (1915) 30x44” French War PosterUS$260
9 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1929 Description Des Passages De Dominique FleuretUS$35
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSBlacks are forbidden to enter France. Napoleone Bonaparte. Bulletin des Lois de la Republique N.€400