Sold2020Fundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2xFundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2x trabend, alles bespielt, teilw. Riss- / Bruch-Stellen, 12 u. 14 cm, 1 Kutsche, wohl Bastelarbeit, mit 4 Pferden, einige Figuren, Holz, geschnitzt u. bSee Sold Price
Sold2016Spazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 19.Jh. FlötenbauerSpazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 19.Jh. Flötenbauer unbekannt. Zitronenholz. 1-teilig mit 4 Holzklappen. L 90 cm.See Sold Price
Sold2017Wohl STEIFF 4 Bären, 1x Kunstplüsch mitWohl STEIFF 4 Bären, 1x Kunstplüsch mit Knopf, 25 cm, 2x Zotty, 16 cm, 1 Bär stärker bespielt, Fell stellenw. abgeliebt, 28 cm German Description Wohl STEIFF 4 Bären, 1x KunstSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 6 A, mit Anleitung, Nr. 6 1/2ANKER Steinbaukasten Nr. 6 A, mit Anleitung, Nr. 6 1/2 A, Marne, ohne Anleitung, Nr. 4 1/2 A, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description ANKESee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 4, Anleitung als Nachdruck,ANKER Steinbaukasten Nr. 4, Anleitung als Nachdruck, Nr. 4 A, mit Anleitung, Nr. 4 1/2 A Mark, ohne Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description ANSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm4 Figuren im Kampf (1 Offizier mit Fernglas, 1 rückwärts Fallender, 2 Handgranate werfend, kniend und stehend), Lineol und 1x wohl Armee, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils leSee Sold Price
Sold2018Ring mit Bandachat Wohl hellenistisch, 4.Jh. v.C.Ring mit Bandachat Wohl hellenistisch, 4.Jh. v.C. Blei-Zinn-Legierung mit Goldblechüberzug. Ovaler Bandachat mit Darstellung der Aphrodite. L 2,8, D 1,8 cm. - Ring mit Rissen.See Sold Price
Sold2015Brosche "BLüTEN mit BLäTTERN" wohl IDARBrosche "BLüTEN mit BLäTTERN" wohl IDAR OBERSTEIN 1.Hälfte 20.Jhd., GG 585/000, 4 kl. Diamanten weiß, gravierte Amethystblüten, gravierte grüne Achatblätter, 57 x 3See Sold Price
Sold2016Kleine Erzgebirge Stadt Deutschland um 1930. Holz,Kleine Erzgebirge Stadt Deutschland um 1930. Holz, geschnitzt und bemalt. Burg, Schiff, Eisenbahn, 5 Figuren, 4 Tiere, diverse Häuser und Bäume. L 1–13,5 cm. Dazu: Buddelstadt mit Schiff. L 20 cm.See Sold Price
Sold2024KLEINE PENDELUHRKLEINE PENDELUHR KLEINE PENDELUHR Malachit und Bronze, Funktion nicht geprüft, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H: 25 cm, Sockel 11 x 7,5 cm Rechteckiger Sockel mit abgeschnittenen Ecken aus Malachit, auf 4 FSee Sold Price
Sold2020FURNEAU franz. Dampflok PLM1'D1', mit 4 achs. Tender, schwere Gussausfuehrung, fuer 3-Leiter System, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Konvolut 6+1 LKW der 70er Jahre672/1B, 672/2B, 692/1BE, 710/1, 856/1, 1021/1 mit 1024/4, 185 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020LIONEL amerik. Dampflok1'B1', mit 4 achs. Tender, 20 Volt, Blechausfuehrung, deutliche Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von PabloPicasso, Pablo Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von Pablo Picasso und 103 Abb. Monte-Carlo, Sauret, 1961. 153 S. Quer-4°. Illustrierter OLwd. iSee Sold Price
Sold2019Gnomen-Roulette, 1 lustiges Unterhaltungsspiel, mit 4Gnomen-Roulette, 1 lustiges Unterhaltungsspiel, mit 4 Celluloid Gnom-Figuren, ohne Anleitung, schöner Orig.-Kart. mit lithogr. Deckbild, Rotsiegel-Verlag, Deckbild etwas fleckig German Description GnSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE WENDT & KÜHN Engelskapelle auf Sockel mitERZGEBIRGE WENDT & KÜHN Engelskapelle auf Sockel mit Kerzenhaltern German Description ERZGEBIRGE WENDT & KÜHN Engelskapelle auf Sockel mit KerzenhalternSee Sold Price
Sold2022Höke (Hrsg.), Bernhard Edition et. Nr. 1-4. Mit 171 teils doppelblattgr., teils mehrfachFluxus Höke (Hrsg.), Bernhard Edition et. Nr. 1-4. Mit 171 teils doppelblattgr., teils mehrfach gefalteten losen Tafeln. Berlin, Christian Grützmacher, 1966-1967. Gr.-8 °. Lose eingelegSee Sold Price
Sold2017Hausser, Sanitaetskraftwagen grauHausser, Sanitaetskraftwagen grau, Germany VK, Blech, UW defekt, LM, Reprobox, 1 Tuer repariert, mit 4 Figuren, Z 3See Sold Price
Sold2017Geschenkpackung "PTT" (um 1976)1187/1, bestueckt mit 1027/4, 1028/3 und 1030/2B, Modelle sehr gut bis neuwertig, Schaumstoff intakt und komplett, mit Banderole (Preisabriss fehlt), Box gut (mit Haendleretikett) (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier,Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier, teils Bütten. Blattmaße von 29 x 27 cm bis 35 x 25 cm. Jeweils signiert und nummeriert, teiSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. 4-tlg., H0, der König Ludwig Zug, Teil 1MÄRKLIN Konv. 4-tlg., H0, der König Ludwig Zug, Teil 1 bis 4, mit Lokomotive B6 Tristan mit Präsentationssockel und Vitrine, Hauptsalonwagen für den allerhöchsten Dienst, Dienerschaftsheizwagen,See Sold Price
Sold2018Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1 Paar mit Perlmutt, (davon 4 Paar in Silber gearbeitet)See Sold Price
Sold2019wohl BING Bär, Holzwolle, gestopft, Schuhknopfaugen,wohl BING Bär, Holzwolle, gestopft, Schuhknopfaugen, Filz-Tatzen, Fell stark abgeliebt, 39 cm, dazu 1 Kinderfotografie, wohl mit diesem Bären German Description wohl BING Bär, Holzwolle, gestopft,See Sold Price
Sold2020Chinesische Seidenstickerei.5 chinesische Deckchen mit Blumen- (4) bzw. fig. Darst. Platt- u. Knötchenstich, tls. mit Metallfäden, 19. u. 20. Jh. Zw. 42 x 10 u. 27 x 27 cm. 4 mit Seidenbordüren, 1 unter Passep. DaSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of bears made of different materials, among it 1 bear with clock mechanism, intact, glass€25
7 days LeftAuktionshaus SchreiberCarl WASCHMANN (1848 - 1905). Sculpture. Angel with trombone. 800 silver.€260
7 days LeftAuktionshaus SchreiberPair of earrings. 585 white gold and silver with diamonds and pearls. Art deco.€300
7 days LeftAuktionshaus SchreiberTwo bracelets. 750 yellow gold. Of which 1x with a diamond of approx. 0.20 ct.€900
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI 1965, mixed lot 2x fold-out brochure Lamborghini 350GT (2+2), in four languages, 4€80
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot of 4 folders model program Lamborghini Miura / Jarama / Espada, different€120
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO 3 pieces, Yes/No, Panda, 40 cm, some places with mohairloss, originally probably music€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsteam engine, probably DOLL or FLEISCHMANN, surface area 27 x 28 cm, kettle with a diameter of: 5€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of horses, different sizes, mostly probably around 1940, 1 horse, leather covered, height:€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN gauge 0, 3 pieces, 4-axled freight wagons, low side car, 1848, high-sided gondola with€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH4 pieces, plane, sheet metal, lithographed, clock mechanism is intact, DINKY TOY, Ferrari, casting,€60(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 4 pieces, Clownie, 18 cm, with chest label, 18 cm, complete, hat is missing, No. 719, vinyl€30