Sold2020TIPP&CO Straßenbaukasten, Artikel-Nr. 797, ?DerTIPP&CO Straßenbaukasten, Artikel-Nr. 797, ?Der Baukasten mit 100 Spielmöglichkeiten?, im Orig.-Kart., schöner Zust., Karton leicht verschlissen, auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2021Leica M4-2 gold "100 Years Oskar Barnack"Limitierte Edition zum 100. Geburtstag von Oskar Barnack. In Mahagonischatulle mit blauer Samtauskleidung. Komplett mit M4-2 Gehäuse mit Sondernummer 100-587, Summilux 1:1.4/50 mm Nr. 2848529, GeSee Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mitMATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mit TM Markierung, 1959, Roman Holiday, Zust. 1-2See Sold Price
Sold2022Chinaglia Domenico Kristall RGehäuse in gutem kosmetischen Zustand mit seltenem Voigtländer Nokton 1:1.5/50 mm Nr. 3275448 mit gekuppeltem M39 Schraubgewindeanschluss. Die Optik mit Staubeinschlüssen, Luftblasen imSee Sold Price
2019Leica CL "Theo Kisselbach"Leica CL mit Summicron-C 1:2/40 mm Nr. 2594408 mit Gummisonnenblende und Deckel. Mit original Verkaufsrechnung von Leitz an Theo Kisselbach vom 09. April 1974, auf der die Kamera und das Objektiv mitSee Sold Price
2021Leica M6 "Leica Historica 1975-1995" EditionLeica M6 Gehäuse Nr. 2175945 mit blauer Belederung und Objektiv Summicron-M 1:2/50 mm Nr. 3729109, beides mit Gravur "Leica Historica 1975-1995" in Edelholzschatulle. Sondernummer 109-150. KompleSee Sold Price
Sold2019Hasselblad Supreme Wide AngleIn sehr schönem Zustand, mit Biogon 1:4.5/38 mm Nr. 1074516 mit passendem Magazin Nr. CC20130. 
 Dabei: 
Frontdeckel. 
 Literatur: 
Richard Nordin, „Hasselblad CompeSee Sold Price
Sold2021Leica Standard (Model E) Luxus ReplicaFremd nachträglich vergoldete Kamera. Mit Gehäusebezug aus rotbraunem Reptilleder und ebenfalls vergoldetem Elmar 1:3.5/5 cm Nr. 832490 mit vergoldetem Objektivdeckel. Camera with a later, tSee Sold Price
Sold2020C.D. Chinaglia Domenico Kristall StandardIn geringer Stückzahl hergestellte Kristall Standard mit lichtstarkem Som Berthiot Flor 1:2/50 mm Nr. 272013. Spätere Version mit zwei Blitzanschlussbuchsen. Mit größerem Verschlusszeitenrad als bSee Sold Price
Sold2022L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris,Frankreich L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris, 1868-1876. Folio. HLwd. d. Zt. (berieben und bestoßen). France - Issues 1-166 and 168-400 iSee Sold Price
Sold2023Leica IIIf Betriebsk.Gut erhaltene Kamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Rote Kontaktzahlen und Vorlaufwerk. Mit Elmar 1:3.5/5 cm Nr. 1048876. Die Optik innen mit leichten linienförmigen VergütungsfehlerSee Sold Price
Sold2020Leica IIIf OutfitExtrem komplette, große Leica IIIf Ausrüstung im passenden EKOOZ Koffer: Leica IIIf Nr. 588772 mit fünf Objektiven Hektor 1:6.3/2,8 cm Nr. 790859; Summaron 1:3.5/3,5 cm Nr. 880858; Summitar 1:2/5 cSee Sold Price
Sold2021Leica IIIf Betriebsk. with Compur-Summicron 5cm f/2Leica IIIf Betriebskamera mit dem sehr seltenen Summicron 1:2/5 cm mit eingebautem Zentralverschluss Nr. 1155785. Von diesem so genannten Compur-Summicron wurden insgesamt maximal 150 Exemplare gefertSee Sold Price
Sold2023Canon Hansa *Canon Hansa mit Fokussiereinrichtung Nr. 872, bereits ohne „Nippon Kogaku Tokyo“ Gravur. Mit originalem Nikkor 1:3.5/5 cm mit schwarzer Front mit passender handgeritzter Seriennummer 872 aSee Sold Price
Sold2020Leica M5 NullseriesM5 Nr. 17 aus der ersten Anlaufserie von 50 Exemplaren im Bereich 1287001 - 1287050, silbern verchromt. Mit Summicron 1:2/50 mm Nr. 2331063. Bedienhebel für Bildfeldwähler und Selbstauslöser in silSee Sold Price
Sold2022Leica M4-P chrome "1913-1983" Outfit *M4-P und vier passende Objektive aus der "1913-1983" Edition, das Gehäuse mit Sondernummer L 451. Mit Elmarit-M 1:2.8/28 mm Nr. 3189725, Summicron-M 1:2/35 mm Nr. 3182474, Summicron-M 1:2/50 mm NSee Sold Price
Sold2022Hasselblad X-Pan IIGesuchte Panoramakamera für das Kleinbildformat, mit Hasselblad Xpan 1:4/90 mm Nr. 8ZSV16998. In praktisch neuwertigem Zustand Dabei: Trageriemen, Gegenlichtblende, B&W UV Filter. Sought-after paSee Sold Price
Sold2022Leica M3 Canada *Eine in Midland produzierte Kamera mit typisch großer "M3" Gravur in neuwertigem Zustand. Mit sehr seltenem Midland Summarit 1:1.5/5 cm Nr. 1419697. Leitz Canada "C" Montagesiegel. Provenienz: SaSee Sold Price
Sold2022Leica IIIf Red Dial *Letzte Version der Leica IIIf mit Selbstauslöser. Mit Leicavit (1/4" Stativanschluss) und Leitz Canada Summicron 1:2/35 mm Nr. 1853923. Die langen Verschlusszeiten hängen. Das Gehäuse iSee Sold Price
Sold2021Leitz Macro-Elmar-R 100mm f/4 PrototypeAls Objektivkopf zur Verwendung am Balgeneinstellgerät-R wurde das 100 mm Macro-Objektiv mit der Lichtstärke 1:4 von Leitz im Jahr 1968 eingeführt. Erst 1978 folgte die Version mit SchnSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2020Linhof Master Technika 9x12 goldVergoldete Linhof Technika aus der limitierten 50 Jahre Edition. Die Kamera trägt die Sondernummer 102 und kommt mit dem passenden, ebenfalls vergoldeten Schneider Symmar-S 1:5.6/150 mm Nr. 14053015.See Sold Price
Sold2021Beier Beira II w. Dr. P. Rudolph Kleinbild-Plasmat 5cmSeltene Ausführung mit Dr. P. Rudolph Kleinbild-Plasmat 1:2.7/5 cm Nr. 10674 in Compur-Rapid Verschluss. Die Linsen mit leichten Staubeinschlüssen ohne Pilzbefall oder starken Kratzern. JenaSee Sold Price
Sold2022Ihagee Exakta Varex IIa goldTeilvergoldete Kamera mit Eichenlaub-Gravur auf der Deckkappe und mit grüner Belederung. Mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2.8/50 mm Nr. 4576066. Leichte Trübung. Zwei kleine Serien vergoldeter ESee Sold Price