Sold20151 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit1 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit blauer Yongzheng-Marke und Unterschale mit eisenroter Qianlong-Marke. Ausladende, vierseitige Form. Beide mit polychromer figürlicher Szene undSee Sold Price
Sold20181 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Gruppe von Schleierfischen in Eisenrot. Boden mit unterglasurblauer Doppelkreis-Marke. H 16,5, Ø 23,5 cm. - Boden durchbohrt. Haarrisse, KratzSee Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan.1 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Polychrome figürliche Szene. Rückseite mit Gedicht. Gebrauchsspuren. H 22, D 26,5 cm. Je mit Holzstand.See Sold Price
Sold20171 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen.1 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen. Holz geschnitzt, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Halbfiguren über kelchförmig angeordneten Akanthusranken. Putti, je einen Leuchterarm (Bl�See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke. Schlachtszene in Famille rose auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. Schulter und Henkel in Form von mattbraun glasierten, vollplastischen Drachen. FSee Sold Price
Sold20161 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh.1 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh. Capodimonte-Reproduktion. Porzellan, reliefiert und durchbrochen gearbeitet, mit plastischen Figuren verziert. Bezeichnet: Blaues N unter Krone. H 78 cm. - BestosSee Sold Price
Sold20161 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan.1 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan. Zwei achteckige, tiefe Schalen in der Imari-Palette, die Innenseite ergänzt mit grün und ocker. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar grosse Girandolen Napoléon III. Messing, tlw.1 Paar grosse Girandolen Napoléon III. Messing, tlw. geschwärzt. 5-flammig. Mehrteiliger Balusterschaft. Rechteckiger Steinsockel mit seitlichen Löwenköpfen auf 4 Tatzenfüsschen. Geschwungene LeuSee Sold Price
Sold20171 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von1 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von Sèvres. Bisquitporzellan mit Goldstaffierungen. An der Wandung tanzende Putti mit Blumengirlanden im Relief. Applizierte Widderköpfemaskarons. H 9See Sold Price
Sold20151 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote1 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Leicht ausladende, rechteckige Form. Polychromer Blumenranken- und Schmetterlingdekor auf türkisgrünem Fond. 16x11x10See Sold Price
Sold20171 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan.1 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Seiten polychrom bemalt mit Schönheiten, Blumen und Kostbarkeiten. H 12,5, B 14,5 cm.See Sold Price
Sold20221 Paar Cloisonné VasenJapan, Meiji-Zeit. Email Cloisonné. Balusterform mit abgerundeten Kanten und schmalem Hals. Grosse Kartusche mit polychromem Blumen-/Vogeldekor. Schmalseitig mit Glyzinien und Schwertlilien mit SchSee Sold Price
Sold20151 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit1 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit Blättern und Blüten aus Rosenquarz, Amethyst, Türkis, Jade und Achat. In Email-cloisonné Cachepot. H 33 cm.See Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STILPAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL Frankreich, Sèvres-Stil, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Deckelvasen). Blaue Sèvres-Imitationsmarken. 1 Cachepot mit goldSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold20161 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert qi zhi cheng xiang in Eisenrot. Spielende Kinder in den Farben der Famille rose. Knauf in Pfirsischform. Goldrand berieben. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold20191 Paar VasenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei OchseSee Sold Price
Sold20181 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/1 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/ Republik-Zeit. Polychromer Dekor mit Zhongli Quan bzw. He Xiangu von den Acht Unsterblichen in blühendem Garten auf leicht erhöhtem, celadonfarbenem GrundSee Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit runden Noppen und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. Glasur berieben. H 48 cm.See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of seat rail girders for Porsche 356 C German Description PORSCHE 1 Paar€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of Hella taillights for Porsche 904, NOS German Description PORSCHE 1 paar Hella€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of Kronzprinz steel rims for Porsche 911, 5 1/2J x 15, dated 3.70, used German€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI a pair of window decals motif Ferrari 250TR, 24 heures du Mans 1959 German Description€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of leather protector pads for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198) German€240
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of headlights (sealed-beam headlight) for Mercedes-Benz type 300SL Roadster€950
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of Lemmerz steel rims for Porsche 911, 5 1/2J x 15, dated 7.69, used German€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of Kronzprinz steel rims for Porsche 356C, 4 1/2J x 15, dated 1.64, used German€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of window regulator handles for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198), good€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW a pair of hood trims for BMW 326 Autenrieth Cabriolet, length: 61.5cm German Description BMW€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of original window lifters for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198),€750
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of wiper-angular gears for Mercedes-Benz type 300SL-Roadster (W198), ET.-No.€800
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of front bumper edges for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198), restored,€950
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ / CARL ZEISS JENA a pair of searchlights, manufacturer Zeiss, for Mercedes-Benz€2,000
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfTODD NARBEY PAAR GRAFIKEN ('ENFANT 1' / 'ENFANT 2') (2001)€260
Jun 13DuMouchellesMaitland-Smith (British) Burnt Coral & Brass Pyramids, H 9.25" W 6" Depth 6" 1 PairUS$50
Jun 13DuMouchellesHancock & Moore (American) Brown Leather Swivel Recliner Chairs, H 36" W 35" 1 PairUS$500
Jun 13DuMouchellesIron Wire Garden Chairs, Painted White, Ca. 1900, H 33.5" W 26" Depth 18" 1 PairUS$150