Sold20161 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh.1 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh. Capodimonte-Reproduktion. Porzellan, reliefiert und durchbrochen gearbeitet, mit plastischen Figuren verziert. Bezeichnet: Blaues N unter Krone. H 78 cm. - BestosSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe1 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe Viereckform. Polychromer Kostbarkeitendekor alternierend mit Inschrift. Risse, bestossen. H 28 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Kissen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Rechteckig.1 Paar Kissen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Rechteckig. Blumen-Vogeldekor in Famille rose. Seitlich durchbrochener Münzendekor. Bestossen. L 15 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Zierhenkelvasen Frankreich, 19.Jh. Porzellan,1 Paar Zierhenkelvasen Frankreich, 19.Jh. Porzellan, Szenen mit Napoleon in polychromer Malerei, reiche Goldstaffierung. Bauchige Form auf quadratischer Plattform. Auf rundem Holzsockel montiert. H 48See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton1 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton rose. Gedrückte Kugelform mit langem Hals. Bombierter Deckel mit langem Stöpsel. Höfische figürliche Szene in den Reserven vor Blumen-Vogeldekor.See Sold Price
Sold20171 Paar Ziervasen Meissen, 20.Jh. Porzellan,1 Paar Ziervasen Meissen, 20.Jh. Porzellan, kobaltblauer Fond, polychrome Blumenmalerei in passiger Reserve mit Goldstaffierung. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan.1 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. Portaits von historischen Persönlichkeiten und Gedicht in den Farben der Famille rose. D 17,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Flaschen China, Ende 19./20.Jh. Porzellan.1 Paar Flaschen China, Ende 19./20.Jh. Porzellan. Bauchige Form. Ausladende Mündung mit Metallfassung. Archaisierender Dekor in Unterglasurblau. Minime Schadstellen. H 10 cm.See Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold20161 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan.1 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan. Zwei achteckige, tiefe Schalen in der Imari-Palette, die Innenseite ergänzt mit grün und ocker. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold20186 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit6 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit polychromem Dekor. Ein Paar Koppchen mit Untertassen, drei verschiedene Bols und ein kleiner Topf mit Holzdeckel. H 2,5–13 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote1 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Leicht ausladende, rechteckige Form. Polychromer Blumenranken- und Schmetterlingdekor auf türkisgrünem Fond. 16x11x10See Sold Price
Sold2015Lot: 1 Paar Koppchen mit Untersatz China, 19.Jh.Lot: 1 Paar Koppchen mit Untersatz China, 19.Jh. Blau-Weiss Porzellan. Bestossen. H 4, D 11 cm.See Sold Price
Sold2015Figurengruppe: "Paar sich umarmend", Meissen EndeFigurengruppe: "Paar sich umarmend", Meissen Ende 19.Jh. Modell von August Ringler 1889. Porzellan, farbige Bemalung, Goldstaffierung. Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). H 13,5 cm.See Sold Price
Sold2017Kostümgruppe, Meissen Ende 19.Jh./um 1900. Modell vonKostümgruppe, Meissen Ende 19.Jh./um 1900. Modell von Heinrich Goeschl, Modell-Jahr 1876. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung. Junges Paar in "Napoleon-Style". Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-NumSee Sold Price
Sold2015Uhr "Die Jahreszeiten", Meissen, Ende 19.Jh. Porzellan,Uhr "Die Jahreszeiten", Meissen, Ende 19.Jh. Porzellan, Rocailleform mit den vier Jahreszeitenfiguren und plastischem Blumenschmuck, farbige Bemalung. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummer 2172. HSee Sold Price
Sold2015Bodenvase China, Ende 19.Jh. Porzellan. BalusterformBodenvase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen Handhaben in Fo-Hunde-Form. Polychrome figürliche Szene am Hof auf weissem Grund. Gebrauchsspuren. H 61 cm.See Sold Price
Sold20182 Platten China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer2 Platten China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer Kostbarkeitendekor und Floraldekor. D 29,5 und 35 cm.See Sold Price
Sold2018Platte China, Ende 19.Jh. Porzellan. Drachenpaar inPlatte China, Ende 19.Jh. Porzellan. Drachenpaar in Eisenrot über polychromem Wolkendekor. Berieben. D 34 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Gewürztöpfe China, Ende 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 Gewürztöpfe China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Deckel assortiert. Ein Deckel bestossen und restauriert. H 24 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2017Korbschale, Meissen Ende 19.Jh. Porzellan,Korbschale, Meissen Ende 19.Jh. Porzellan, durchbrochen, bunte Blumenmalerei, applizierte Blumen. Vierpassige Form mit zwei astförmig gearbeiteten Henkeln, in Füsschen auslaufend. Bezeichnet: SchwerSee Sold Price
Sold2015Grosser Bol China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose.Grosser Bol China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Blumendekor. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, Ende 19.Jh. Porzellan.Lot: 3 Teekannen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Zylinderform. Verziert mit polychromem figürlichen und Hühner-/Blumendekor. Bestossen. H 13,5–14,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Ziervasen Louis XVI-Stil. Grner Stein mit1 Paar Ziervasen Louis XVI-Stil. Grner Stein mit Messingmontur. Balustervase auf quadratischem Sockel mit abnehmbarem Deckel. Reliefierter Schleifen- und Floraldekor. H 31 cm. - Reparaturstelle.See Sold Price
4 hrs LeftPrime Auction Gallery, Inc.(20 Pieces) Garantiert Spulmaschinenfest Bavaria Germany Wunsiedel Porzellan Service SetUS$100