Sold20152 Kisten, ca. 18 Modellautos, darunter größtenteils2 Kisten, ca. 18 Modellautos, darunter größtenteils leere Kartons, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:16, 1:24, verschiedene Fahrzeuge wie Lkws, Rennautos, SUV´s, Hersteller wie Maisto, Norev, ModelleSee Sold Price
Sold2015SIKU - Konvolut ca. 20 Modelle (2.Wahl)darunter auch einige Zubehoerteile, teils geringe, teils erhebliche MaengelSee Sold Price
Sold2016Bastelkiste "Grosser Wohnwagen"ca. 22 Wohnwagen, darunter auch einige Vorserien- und Werbemodellbauteile, teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Riesen-Heimarbeiterposten (um 1970, ca. 2,6 kg)Bastlertraum: riesige Fundgrube an unverklebten Bauteilen, ueberwiegend LKW-Teile aus 1970 bis 1975, darunter auch einige Bauteile in Sonderfarben, ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold20152 Kisten, ca. 19 Modellautos, alle im Orig.-Kart. bis2 Kisten, ca. 19 Modellautos, alle im Orig.-Kart. bis auf 1 Fahrzeug, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:24, Hersteller wie Welly, Burago, Revell, Modelle wie Pontiac, Citroen, guter Zust.See Sold Price
Sold20152 Kisten, ca. 16 Modellautos, diverse Maßstäbe wie2 Kisten, ca. 16 Modellautos, diverse Maßstäbe wie 1:18,, 1:43, Hersteller wie Revell, Norev, Welly, Modelle wie Citroen, Peugeot, alle im Orig.-Kart., guter Zust.See Sold Price
Sold20152 Kisten, mit 24 Automodellen, darunter auch2 Kisten, mit 24 Automodellen, darunter auch Motorräder, 1 Kran, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:16, alle im Orig.-Kart., guter Zust., Hersteller wie Maisto, Motormax, Modelle wie Harley Davidson, FiaSee Sold Price
Sold2016Konvolut 20 Modelle der 70er/90er Jahreueberwiegend LKW, darunter auch einige Werbemodelle, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold20152 Kisten u. 1 Sonderkiste von Norev, Maßstab 1:18, 162 Kisten u. 1 Sonderkiste von Norev, Maßstab 1:18, 16 Modellautos, Hersteller wie Norev, Welly, darunter Kisten ohne Inhalt, Modelle wie Mercedes Benz C-Klasse, Mercedes Benz CLK, 1 Safari-Fahrzeug,See Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 102 unverglaste ModellePKW/LKW gemischt, teils geringe, teils erhebliche Maengel, darunter auch viele ergiebige Ersatzteilspender (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 30 Wehrmachtsmodelledarunter auch der seltene Renault-Panzer, alle in Tarnfarben lackiert, alle bespielt und einige beschaedigt, ueberwiegend gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2020Ca. 20 Teile, Wildtiere, ELASTOLIN, u.a., meist Zust.Ca. 20 Teile, Wildtiere, ELASTOLIN, u.a., meist Zust. 2, dazu einige Drahtgehege-TeileSee Sold Price
Sold2015Bastelkiste "Setrabus"ca. 6 erheblich beschaedigte Modelle der 50er/60er Jahre und ca. 12 Modelle aus neuerer Zeit (teils unfertig, aber nicht beschaedigt), darunter auch viele intakte Ersatzteile (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 25 Zivilschiffe (Vorkrieg)darunter Queen Mary, Pretoria, New York, ...., ueberwiegend R 1-2 und gut bis sehr gut (teils mit geringen Zusatzbemalungen), einige auch neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 14 Passagierschiffe (um 1950)darunter Queen Mary, Bremen, Cap Arcona, ...., ueberwiegend R 1-2 und gut bis sehr gut, einige auch neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Kleine Bastelkiste der 50er Jahreca. 43 teils gering, ueberwiegend erheblich beschaedigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender und einige Zubehoerteile, dazu noch Zubehoer-Kleinteile (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2022Smaragd-Diamant-AnhängerSilber. Ein facettiertes Smaragd-Kissen ca. 2.20 ct, umgeben von 14 Altschliff-Diamanten ca. 1.20 ct und kleinen Diamantrosen. 3x2 cm, 6 g.See Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Chalcedon-Pendeloques von KimberlyRoségold, gest. 585. Besetzt mit zwei nudefarbenem Chalcedonen von zus. ca. 40 ct. im Briolettschliff, akzentuiert durch Diamanten von zus. ca. 2,20 ct.; Herstellerzeichen. Gew. 27,90 g. PaSee Sold Price
Sold2023Rosette ring in 18kts. white gold. With central diamond weighing ca. 2.20 cts., bordered by sixRosette ring in 18k. white gold. With central diamond, brilliant cut, K color, with purity of appearance VS2-SI1, thin and unpolished girdle, closed culet, weak fluorescence, weighing ca. 2.20 cts, boSee Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55 Diamant-Baguetten von ca. 2.20 ct und 72 Brillanten von ca. 2.88 ct. Innenumfang 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2021EVGENI ALEXANDROVICH (EUGENE) LANCERAY (1848 - 1886):'Svyatoslav on the Way to Tsargrad'; 1886; bronze; signed in Cyrillic to base, inscribed in Cyrillic to plinth; Provenance: The Estate of Bertha Hernandez, San Marino CA; 20 1/2 inches wide; 8 3/4 incSee Sold Price
Sold2022ENGLISH SAILOR'S WOOLWORK OR 'WOOLIE': ENTERING TURKISH HARBORdepicted off the shore of a detailed walled town with various domed buildings; with a sun low on the horizon; framed under glass; Provenance: The Estate of Sally W. Rhodes, Corona Del Mar CA; 20 1/2 xSee Sold Price
Sold2023Herb Mignery (1937-) CheckmateHerb Mignery (1937-) Checkmate bronze, 2/20 19 1/2 x 22 x 15 1/2 inches 22 1/4 x 22 x 15 1/2 inches (with base) inscribed: © HERB Mignery (artist cipher CA) 1985 2/20 Provenance: From a Private ColSee Sold Price
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot of c. 20 fighting soldiers, World War II, mass, 7 cm, condition German€50
Oct 10DuMouchellesLouis Aston Knight (American, 1873-1948) Oil on Board "Sailing Fleet from Dutch Harbor", H 20" W 25"US$1,500
4 days LeftFontaine's Auction GalleryUnique Art Glass & Metal Co. / Handel Floral Table LampUS$750(1 bid)