Sold2019Puppen-Gitterbett, Metall, auf Rädern, mit Himmel u.Puppen-Gitterbett, Metall, auf Rädern, mit Himmel u. Bettzeug, L: 54 cm, altersbed. Farbabplatzer, dazu 1 ARMAND MARSEILLE, Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gem. 370, blaue Schlafaugen, off. Mund, ZäSee Sold Price
Sold2015Metall-Puppenbett mit Himmel, lackiert, 36 cm, mitMetall-Puppenbett mit Himmel, lackiert, 36 cm, mit Cellba Celluloidkopf-Puppe, gem. 29, dazu Blech-Badewanne mit Auslasshahn, Höhe 20 cm, mit kl. Massebaby u. BadezubehörSee Sold Price
Sold2022Masson, André 2 Arbeiten. Je 1974. Mit 1 Aquatintaradierung und 1 Radierung auf Velin.Masson, André2 Arbeiten. Je 1974. Mit 1 Aquatintaradierung und 1 Radierung auf Velin. Blattmaße 57 x 45 cm bis 66 x 50 cm. Je signiert u. nummeriert. Verso mit Bleistiftannotation. - Im vollSee Sold Price
Sold2019Marktstand, Holz, übermalt, H: 38 cm, B: 30 cm, mitMarktstand, Holz, übermalt, H: 38 cm, B: 30 cm, mit etwas Spielwaren, neu, dazu 1 Blechküche, L: 65 cm mit Tisch u. 2 Stühlen, 1 Halter mit Besen u. Schrubber, u.a. German Description Marktstand, HSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 6 Zwerge, alle bespielt, 2x Lucki, 1xSTEIFF Konv. 6 Zwerge, alle bespielt, 2x Lucki, 1x Gucki, 2x mit Schild, 2x mit Knopf u. Fahne, 12 cm, 2 Pucki, mit Schild, 1x Kopf verfärbt, 17 cm, 1x Zwerg mit Knopf u. Fahne, Nr. 8730,02, 30 cm GeSee Sold Price
Sold20232 Chinese Porcelain Water Pipes2 Porzellan Wasserpfeifen China Ohne Sockel / without base Keramik, Metall. H Gefässe: 12 - 13,5 cm. Mit Rohr: 22 - 30,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400See Sold Price
Sold2017Lot: Weihnachtsschmuck Böhmen, 20.Jh. GeschliffeneLot: Weihnachtsschmuck Böhmen, 20.Jh. Geschliffene Glassteine in Bleifassung. 2 Christbäume mit Standplatte aus Metall, 1 Brosche. H 6,5–30 cm.See Sold Price
Sold2022Forgó, Arpád Colour gap. 2017. Acryl auf geformter Leinwand. 30 x 50 cm. Verso signiert,Forgó, ArpádColour gap. 2017. Acryl auf geformter Leinwand. 30 x 50 cm. Verso signiert, betitelt, datiert und nummeriert. - Verso mit Atelierspuren. In gutem Zustand.Eines von 6 (+ 2) ExemplSee Sold Price
Sold2021Dongen, Kees van (1877 Delfshaven - Monte Carlo 1968)Odalisque. Farblithographie/Arches (verso 2 Montagespuren), im Stein sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 22/40. Blatt aus dem Jahr 1957. Darstellung 26,5x 31 cm, Blattgröße 33x 50 cm. Wvz.: JSee Sold Price
Sold2019STEIFF 2 Bären, neu, unbespielt, 1x STEIFFSTEIFF 2 Bären, neu, unbespielt, 1x STEIFF Festival-Bär, Giengen 1997, mit Knopf, Schild u. Fahne, Blackey, 26 cm, mit Zertifikat, 1x Graf von Zeppelin Bär, hellbeige, Mohair, 30 cm, unbespielt, daSee Sold Price
Sold2018Guitet, James o.T. (lineare Kompositionen). 2 Werke.Guitet, James o.T. (lineare Kompositionen). 2 Werke. (19)56/58. Je schwarze Feder auf Papier. Ca. 15 x 21 cm u. 22 x 30 cm. Je signiert u. datiert. Verso mit Galerie-Etikett versehen. - Verso umlaufenSee Sold Price
Sold2022Wilson u.a., Jane Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xWilson u.a., JaneSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Jane Wilson - Reuben Nakian. - Die ganzseitigen Lithographien als DoppelbSee Sold Price
Sold2022Cavallon u.a., Giorgio Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5Cavallon u.a., GiorgioSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Allan D'Arcangelo - Giorgio Cavallon. - Die ganzseitigen LithographiSee Sold Price
Sold2017Bing, U-Boot um 1905Bing, U-Boot um 1905, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, mit Schluessel + Anleitung, Z 2See Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, ca. 1925, 85 cm breit, 30,5 cm2-tlg. Puppenstube, ca. 1925, 85 cm breit, 30,5 cm hoch, 40,5 cm tief, 2 Fenster, möbliert, mit Zubehör, Farbe u. Tapete neuer German Description 2-tlg. Puppenstube, ca. 1925, 85 cm breit, 3See Sold Price
Sold2016Bellon, Denise Das Mannequin von André Masson (und)Bellon, Denise Das Mannequin von André Masson (und) Salvador Dalí mit Puppe. Aus der Serie Les plus belles rues de Paris. 1938. 2 Silbergelatineabzüge von 2006. 18 x 18,5 cm u. 20 x 19 cm (30,3 x 2See Sold Price
Sold2020Jeiter, Joseph(1898-1968). 10 Aufnahmen mit Motiven vom Rhein. Vintage Silbergelatineabzüge, 1960er-Jahre. 21,5 x 17,7 bis 30 x 23,2 cm. 6 Bl. verso mit d. Atelier- u. Copyright-Stemp. davon 4 Bl. zusätzlSee Sold Price
Sold2021Sehr schönes Outfit für Gliederpuppe, Mohair-Mantel mitSehr schönes Outfit für Gliederpuppe, Mohair-Mantel mit passendem Muff, für ca. 50-60 cm Puppe, 2 reihige Knöpfe, dazu Seiden-Flanierschirm, 30 cm, in sehr gutem Zust., dazu Picknickkorb mit doppeSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2016Hauser, Johann o.T. (oranges Quadrat u. Engel). 1971 u.Hauser, Johann o.T. (oranges Quadrat u. Engel). 1971 u. 1972. 2 Werke. Je Radierung mit Farbstift überarbeitet auf leichtem Karton. Blattmaß je ca. 40 x 30 cm. Je signiert und datiert. - Im vollen wSee Sold Price
Sold2021Fussmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)"Raps". Linolschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)91 sowie li. u. Ex. E.A. Mittig Widmung. Plattenrand 21x 30 cm. PP., R., 50,5x 58,5 cm. Lit.: Klaus Fußmann Grafik II 1985-1991, Kat.See Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). MitMartin, Agneso.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Kanten teils etwas bestoßen und mit wenigen, veSee Sold Price
Sold2019KÄTHE KRUSE Träumerchen, spätere Produktion, beschwert,KÄTHE KRUSE Träumerchen, spätere Produktion, beschwert, 50 cm, mit Bauchnabel u. Poloch, sehr guter Zust. German Description KÄTHE KRUSE Träumerchen, spätere Produktion, beschwert, 50 cm, mit BaSee Sold Price
Sold20172 Bären, Mohair, 50 cm, mit Buckel, abgeknickte2 Bären, Mohair, 50 cm, mit Buckel, abgeknickte Arme, Glasaugen, stellenw. abgeliebt, 1x 20 cm, Loch an 1 Filztatze German Description 2 Bären, Mohair, 50 cm, mit Buckel, abgeknickte Arme, GSee Sold Price
Oct 01Aste Bolaffi due paia di antichi orecchini in oro giallo 18 Kt - two pairs of antique 18K yellow gold earrings€700
Oct 02Aste Bolaffi Paio di orecchini pendenti in simulanti di diamanti - pair of diamond simulant pendent earrings€200
Oct 01Aste Bolaffi antico paio di orecchini pendenti in perline - antique pair of small pearl pendent earrings€1,200
Oct 02Aste Bolaffi Paio di orecchini in pietre dure, missoni - PAIR OF HARD STONE EARRINGS, MISSONI€300
Oct 01Aste Bolaffi bracciale in oro giallo 18 kt, weingrill - 18K yellow gold bracelet, weingrill€3,000
14 hrs LeftMaison Jules VeilinghuisOriginal old enamel advertising panel Peppermint PEZ, Elite Email, Emaillirwerke Austria, Wien,€500
Oct 02Aste Bolaffi collana e anello in calcedonio e cristallo di rocca - chalcedony and rock crystal necklace and ring€700