Sold2020MÄRKLIN Spur 1, 2 Teile, 1872, 2x Personenwagen, grün,MÄRKLIN Spur 1, 2 Teile, 1872, 2x Personenwagen, grün, 2-achsig, guter Zust., im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Spur 0, Güter- u. Personenwagen, 1889,MÄRKLIN Spur 0, Güter- u. Personenwagen, 1889, Roststelle an 1 Seite, 4-achsiger Mitropa-Speisewagen, bespielt, 2 Gepäckwagen, 2 Güterwagen, 1 Plane fehlt, bespielt - gutSee Sold Price
Sold2022Bing, 2 PersonenwagenBing, 2 Personenwagen, Germany VK, Spur 1, Blech, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2019BING track 1, 3 pieces, 2-axled passenger coaches, 1BING track 1, 3 pieces, 2-axled passenger coaches, 1 baggage coach, lithographed sheet metal , used, with scratches on the paintwork German Description BING Spur 1, 3 Teile, 2-achsige Personenwagen, 1See Sold Price
Sold2022Bing, 2 PersonenwagenBing, 2 Personenwagen, Germany VK, Spur 1, Blech, teilw. LM, Z 3See Sold Price
Sold2015JNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollstäJNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollständig, Kunstsoff, im Orig.-Kart., 1 Lokomotiv-Strecke, mit Landschaft, 2 Lokomotive, mitr Wagons, Blech, Kunststoff, lithogr., guter Zust., im OrigSee Sold Price
Sold2016LEHMANN Flugzeuge, 4 Teile, 2 u. 1-motorig, bespieltLEHMANN Flugzeuge, 4 Teile, 2 u. 1-motorig, bespielt – guter Zust., Motorblätter fehlen German Description LEHMANN Flugzeuge, 4 Teile, 2 u. 1-motorig, bespielt – guter Zust., Motorbl&See Sold Price
Sold2022Marklin, Personenwagen RheingoldMarklin, Personenwagen Rheingold, Germany VK, Spur 1, Blech, LM, Z 2See Sold Price
Sold2016LEHMANN Flugzeug, HE 111 Heinkel, Kampfflugzeug, 2LEHMANN Flugzeug, HE 111 Heinkel, Kampfflugzeug, 2 Propeller, 1 Motorblatt fehlt, Blech lithogr., 11 cm, leicht bespielt, guter Zust., mit Anleitungsheft u. Schnur, im Orig.-Kart., 1 Ersatz-MotorblattSee Sold Price
Sold2021BING track 1, 2 carriages, 1 passenger coach, 1 baggageBING track 1, 2 carriages, 1 passenger coach, 1 baggage coach, good condition, 32 cm German Description BING Spur 1, 2 Wagen, 1 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, guter Zust., 32 cmSee Sold Price
Sold2021MäRKLIN Spur 1, 2-achsiger Personenwagen, braun,MäRKLIN Spur 1, 2-achsiger Personenwagen, braun, 2. Kl., Blech handlackiert, 21,5 cm, altes MäRKLIN Zeichen, Lackierung, restauriertSee Sold Price
Sold2015MÄRKLIN H0, 3 Teile, 346/1, Personenwagen 2. Klasse,MÄRKLIN H0, 3 Teile, 346/1, Personenwagen 2. Klasse, grün, 2x 346/5, 4-Achsiger Postwagen, 346/2 Personenwagen, rot, guter Zust., mit kl. SpielspurenSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN 00, 351.1, 4-achsiger Personenwagen, 2. Kl.,MÄRKLIN 00, 351.1, 4-achsiger Personenwagen, 2. Kl., silberne Klauenkupplung, 1 Blech-Drehgestell, 1 Drehgestell Guss, sonst sehr guter Zust.See Sold Price
Sold20192 Teile, Herde, 1x BING, 1x Hersteller?, Blech,2 Teile, Herde, 1x BING, 1x Hersteller?, Blech, Löwentatzen-Füße, 29 u. 31 cm breit, 1 Schornstein fehlt, Topfsätze nicht orig. German Description 2 Teile, Herde, 1x BING, 1x Hersteller?, Blech, LSee Sold Price
Sold2021Christbaumschmuck, Glas, gr. u. mittelgr. Teile, 23Christbaumschmuck, Glas, gr. u. mittelgr. Teile, 23 Teil, 2 Spitzen, davon 1 im Orig.-Kart., meist guter Zust.See Sold Price
Sold2022Marklin, Kibri u.a., Bahnubergang, Lampe, Automat, Fahrplan u.a.Marklin, Kibri u.a., Bahnubergang, Lampe, Automat, Fahrplan u.a., Spur 0, Blech, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2021MäRKLIN Spur 1, 1841, 4-achsiger Personenwagen,MäRKLIN Spur 1, 1841, 4-achsiger Personenwagen, grün, 1./2. Kl., Federpuffer, Krakeleebildung am Dach, bespielter, guter Orig.-Zust.See Sold Price
Sold2017STEIFF 7 Teile, Woll-Miniaturen, kompl., u.a.STEIFF 7 Teile, Woll-Miniaturen, kompl., u.a. Spitzmaus, mit Knöpfen u. 2 Fahnen, 1 Käfer ohne Knopf u. Fahne, guter Zust. German Description STEIFF 7 Teile, Woll-Miniaturen, kompl., u.a. SpSee Sold Price
Sold2022Marklin u.a., Richtungsanzeiger, Fasser, Kartenautomat u.a.Marklin u.a., Richtungsanzeiger, Fasser, Kartenautomat u.a., Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2019Niedermeier u.a., Helikopter + Cowboy Gans mit LassoNiedermeier u.a., Helikopter + Cowboy Gans mit Lasso, W.-Germany, Japan, 16-22 cm, Blech, UW ok, Lasso + Propeller ersetzt, sonst guter Zustand, Z 1-2See Sold Price
Sold2015MäRKLIN H0, Lockschuppen 412, sehr guter Zust., imMäRKLIN H0, Lockschuppen 412, sehr guter Zust., im Kart., Märklin Schienenbus, 4-achsiger Personenwagen Blech, einige Personenwagen, Hersteller?, einige Modellautos Spur N, 1 Bahnhof Kibri,See Sold Price
Sold2023Marklin, Lok R 1288, Tender & zwei Personenwagen 1872Marklin, Lok R 1288, Tender & zwei Personenwagen 1872, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN 2587, Tender-Lok, B, Uhrwerk intakt, 2MÄRKLIN 2587, Tender-Lok, B, Uhrwerk intakt, 2 Personenwagen, 1884, rot u. grün, 1 Gepäckwagen, 1885, altes MÄRKLIN Zeichen, leicht bespielt, guter Zust.See Sold Price
Sold2022Marklin, Gepackwagen 17280 + Personenwagen 17270Marklin, Gepackwagen 17280 + Personenwagen 17270, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH1 box, different manufacturers, MÄRKLIN, PICO, BAVARIA, and others, H0, various freight wagons,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of tin toy, motorcyclist, sheet metal, lithographed, friction drive, in original box, 2€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, more recent production, Watch-teddy, with 1 watch, with button, chest label and€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, gauge 1, BING, container carriage, 1 tanker, DAPOLIN, manufacturer ?, 2-axled, modified to€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHCRAMER 2 pieces, bears, 18 cm, synthetic silk plush, 1 fabric paw is missing, arms and legs were€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE treasure chest, big Stollwerck money box machine, 27 cm, sheet metal, lithographed,€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, 1x original teddy, with button, chest label and cloth tag label, No. 5340,01, 38€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 6 items, 2 cannons, 2 ships, 1 shell, 1 biplanes, partially self-build, MÄRKLIN,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH1 box, model vehicles, scale: 1:87, various vehicles, vintage car, plastic and sheet metal, mostly€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE 2 pieces, more recent production, boy and girl, 52 cm, good condition German€80
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, tin cans, lithographed, 13 x 7 cm and 15 x 9 cm, 1 cocoa box, 20.5 cm, lithography with€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, bear, '30s, 30 cm, with button, long trailing f, long snaped off arms, slight hump,€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE girl, '50s, plastic head, good condition, girl, '50s, was colorwise retouched, 2€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dolls, 6 pieces, papier mâché and plastic, partially good condition, 1 doll€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, postwar era, frogs, with button, 17.5 cm and 28 cm, eyes a bit loosely, good€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, doll's coffee service, porcelain, cash register, sheet metal, lithographed, height: 16 cm,€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, monkey, mungo, 1x with button, chest label and cloth tag label, 17 - 24 cm, good -€45
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, hand puppets, Peky, with button, chest label and cloth tag label,No. 0318,00, 21€45
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, Zotty, 34-50 cm, 40 cm, with button, otherwise without button and chest label, 1€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, mixed lot KÄTHE KRUSE, c. 20 pieces, pockets, wigs, shoes, with 4 catalogs, 2€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse carriage, sheet metal, handpainted, 1 tin wheel is slightly dent, 1 spoke is broken, axle€90
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN gauge 0, 3 pieces, 4-axled freight wagons, low side car, 1848, high-sided gondola with€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSIMON & HALBIG 3 pieces, bisque porcelain, shoulder headed dolls, 1 small head, marked 1160,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH5 pieces, exceptional boxes, porcelain and ceramic, among it 1 can with tin cover, 1 can tin cover€60