Sold2019NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BUNTE BLUME' Deutsch,NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BUNTE BLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 16,7 cm (Kanne), D. bis 11 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Schwertermarke, PressSee Sold Price
Sold202214-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI'14-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot sowie polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kanne), D. bis 20 cm (Gebaeckschale). UntSee Sold Price
Sold2020SECHS KUCHENTELLER 'BLAUE BLUME' Deutsch, Meissen, 20.SECHS KUCHENTELLER 'BLAUE BLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, blaue Malerei, Goldstaffage. D. 17,8 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. Goldene Wellenkante. 1See Sold Price
Sold201815-TEILIGES MOKKASERVICE 'VICTORIA' Ungarn, Herend, 20.15-TEILIGES MOKKASERVICE 'VICTORIA' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16,8 cm (Kanne) D. 16,5 cm (Teller). Blauer Manufakturstempel, Press- und Ritzzeichen. 1 MokSee Sold Price
Sold2020NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch,NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,5 cm (Kanne), D. bis 11 cm (Untertassen). Unterglasurblaue Schwertermarke, MaSee Sold Price
Sold201613-TEILIGES MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLPSITZE'13-TEILIGES MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLPSITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 20,5 cm (Mokkakanne), D. 17 cm (Aufsatzschale). Grüne ManufSee Sold Price
Sold2022ACHTTEILIGES PRUNKVOLLES MOKKASERVICE 'B-FORM'ACHTTEILIGES PRUNKVOLLES MOKKASERVICE 'B-FORM' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, glaenzende und matte Goldstaffage. H. bis 20 cm (Kanne), D. bis 12,5 cm (Untertasse). Unterglasurblaue SchwertermarkSee Sold Price
Sold201857-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen,57-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei. H. bis 23 cm (Teekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und MalerzeichenSee Sold Price
Sold202218-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI'18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kaffeekanne), L. bis 30 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke,See Sold Price
Sold201616-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch,16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne), D. 20,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und PresSee Sold Price
Sold2016MOKKASERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. HälfteMOKKASERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Presszeichen. Form: NeuerSee Sold Price
Sold202228-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUOSIER'28-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUOSIER' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert, teilweise Biskuitporzellan. H. 24 cm (Kanne), L. bis 27,5 cm (Korb). Unterglasurblaue Zeptermarke, part. mitSee Sold Price
Sold2022SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA'SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA' Deutsch, Meissen, Dekorentwurf von Wolfgang Krause, Ende 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 22 cm (Kuchenteller), H. 19 cm (Vase). UnterglasSee Sold Price
Sold202293-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRUEN'93-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRUEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Gruen, Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Terrine), L. bis 35,5 cm (ovale Servierplatte). Unterglasurblaue SSee Sold Price
Sold202021-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT'21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 18 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue SchwerSee Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold202222-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene ManufSee Sold Price
Sold201929-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch,29-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen, 20 Jh. und früher Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. bis 29,3 cm (Kaffeekanne), D. bis 1 cm (Kuchenplatte). UnterglSee Sold Price
Sold202215-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25 cm (Kanne), D. bis 18,5 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- uSee Sold Price
Sold202018-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch,18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 28 cm (runde Schale). Unterglasurblaue SchwSee Sold Price
Sold201814-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch,14-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 25,5 cm (Kanne), L. bis 22 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und MalernSee Sold Price
Sold2016104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 14,2 cm (Aufsatzschale), L. 33 cm (Dreipassige Schale)See Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold201615-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- undSee Sold Price
Will Sullivan Auction Co.Circa 1980 Winchester Xpert Model 96 (26.5" M/IC), 20 Ga., O/U, SN - K249864US$950(19 bids)
6 days LeftNoble House Collection GalleryFABULOUS VINTAGE SOUTHWESTERN RED CORAL NECKLACE STERLING 20" 38 GRAMSUS$120
6 days LeftCarlsen Gallery, Inc.1822 LANCASTER SAMPLER BY ANN ROGERS, 10 YRS OLD 16" X 20 1/2"US$250(2 bids)
6 days LeftNoble House Collection GalleryA WONDERFUL SOUTHWEST NAVAJO MULTI GEMSTONE NECKLACE 4 STRANDS 20"US$50
3 days LeftAJ Willner AuctionsCertified Muhammad Ali VS Liston Autographed Framed 20 x 24 PhotoUS$440(8 bids)