Sold201857-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen,57-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei. H. bis 23 cm (Teekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und MalerzeichenSee Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2016Konvolut 4+2 LKW der 60er/70er Jahre (im Ork)731/5D, 732/1G, 769/1CA, 958/3A, alle neuwertig im Ork, dazu Leerkartons 52c und 72c, einige Kartons auf Deckel mit oeS-Preisangabe beschriftet, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold202222-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene ManufSee Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 42 Kriegsschiffeueberwiegend USA, ueberwiegend R 0-1, einige wenige mit Maengeln, sonst ueberwiegend sehr gut, dazu zahlreiche Flugzeuge unterschiedlicher Hersteller im gleichen Massstab (Wiking Flugzeuge und SchiffeSee Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, "Wiking-Verkehrs-Modelle" 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45 und Themenset "Volkswagen T1", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"Post-Museums-Shop-Sortimente aus juengerer Zeit, Ausgaben 42 bis 45 und 48 bis 55, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Zwei Cloisonnè-Email Schälchen und TeeglasZwei Cloisonnè-Email Schälchen und Teeglas Russland, 20. Jh. Silber, vergoldet. Wandung umlaufend dekoriert mit geometrischen Friesen und stilisierten Blüten auf punziertem Fond in Cloisonné-EmailSee Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold202213-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD'13-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 35 cm (Karaffe).See Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2017NEUN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich,NEUN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. 10,5 - 26,5 cm. Im BodeSee Sold Price
Sold2016PORSCHE/BOSCH Mixed lot with 2 pieces, nos,PORSCHE/BOSCH Mixed lot with 2 pieces, nos, Porsche/Bosch 356 Carrera, ignition distributor in original packing, very good condition German Description PORSCHE/BOSCH 2-teiliges Konvolut, nos, Porsche/See Sold Price
Sold202224-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI'24-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25,5 cm (Kaffeekanne), D. bis 32,5 cm (Kuchenplatte). UnterglaSee Sold Price
Sold2017SIEBEN-TEILIGES PUPPEN- UND MINIATUR-TÊTE-À-TÊTESIEBEN-TEILIGES PUPPEN- UND MINIATUR-TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNER Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 8 cm (Kanne). Blaue Knaufschwerter, Press- und RitznummernSee Sold Price
Sold2023Lapis-Brillant-Brosche/AnhängerPéclard, Zürich. 750 Gelbgold. Rund, leicht bombierter Lapislazuli mit einem Brillant im Zentrum von ca. 0.23 ct. Bordüre mit 6 Brillanten und 42 kleinen Brillanten verziert. 3,4x3,4 cm, 17,1See Sold Price
Sold202027-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'STREUBLUMEN'27-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23 cm (Kaffeekanne), D. bis 17,5 cm (Kuchenteller). VerscSee Sold Price
Sold2020Konvolut MARKLIN Fahrzeuge und Wagen3-teiliger Schienenbus, E-Lok E 63 und 3 Personenwagen, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2016104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 14,2 cm (Aufsatzschale), L. 33 cm (Dreipassige Schale)See Sold Price
Sold2022HERMANN NITSCHHERMANN NITSCH (1938 WIEN) Aktionsrelikt, 1986 Tinte, Blut auf Molino, 27 x 23,5 cm Objektrahmenmaß: 52 x 42 cm Signatur und Bez. vorne rechts unten: Hermann Nisch, XLIX/50 Provenienz: PrivatbesSee Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm.Bunge, Kurto.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. - Obere rechte Ecke angeplatzt. Entlang der Kanten teils minimal berieben. InsSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHajek-Halke, Heinz o.T. (Schwarz-weißer Akt). Späterer Abzug nach der Arbeit aus den€350
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBauer, Martin Cloud 17 gold. 2023. Geltinte auf schwarzem Hahnemühle-Velin. 25,1 x 37,5 cm€350(1 bid)
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSonderborg, K. R. H. (eigentl. Kurt Rudolf Hoffmann) o.T. (Informelle Komposition in Rot und€450
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T., aus: Kunstmarkt 1970. 1970. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 31,8 x 42,2€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHViola, Bill Hatsu-Yume First Dream. 2002. C-Print, Textumschlag und VHS-Kassette in Portfolio (42,5€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFuchs, Ernst 4 Graphiken. 1963 - 1977. Mit 4 Aquatintaradierungen, je auf Velin, 2 Arbeiten je auf€200(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain figure of a boy as officer (soldier), Michel Victor Acier, 1775 (design), Meissen, 1860€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Stempel-Bank. 2000. Multiple. Holzvitrine mit Messingschildern und 6 Holzstempeln. Ca.€2,400
4 days LeftFreeman's | Hindman[Native-Americana] Bodmer, Karl: Bisonheerden und Elkhirsche…Tropeaux de Bisons et D'ElksUS$600
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMack, Heinz Struktur in Schwarz "Vibration I". 1959. Lithographie auf Vélin. 42 x 59 cm.€1,600
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDuarte, Angel o.T. (Kinetische Komposition). Serigraphie auf leichten Velinkarton. 42 x 42 cm (75 x€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc o.T., aus: "Cirque". 1967. Farblithographie auf Velin. 42,1 x 32 cm (42,5 x 32,5 cm).€750(2 bids)
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Becker/von der Osten 32. Calla. 1996. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 38,5 x 31,5€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarboven, Hanne 31 Offsetlithographien in: Lustig ist das Zigeunerleben. 1979. Je af glattem Velin.€800
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert Plakat Galerie "Der Spiegel" avant la lettre. 1962. Lithographie auf glattem€200
Jul 08Hermann Historica GmbHEight Swiss, French etc. vintage writing implements, 2nd half of the 20th century€280