Sold2022Satz von 12 Kaffeelöffeln - Emile Puiforcat, Paris, nach 1857, 925er Silber, spitzovale LaffenSatz von 12 Kaffeelöffeln - Emile Puiforcat, Paris, nach 1857, 925er Silber, spitzovale Laffen gepunzt: Minerva-Kopf, Meistermarke E.P., Griffe mit floralem Reliefdekor, L. ca.12,6cm, GesamtgewicSee Sold Price
Sold2018750/900 GELBGOLD BRACELET MIT MÜNZE-ANHÄNGER, um 1914Gelbgold 750, 40.9 g. Schön und Sportliches Doppelpanzer-Bracelet, Aussetzung eines 900-Gold-10-Dollar-Indianerkopfes aus dem Jahr 1914, in breiter, satinierter Fassung mit Datumsgravur. L ca. 20 cm.See Sold Price
Sold2022Zwei Blechspielzeuge - 1 Dampfwalze, Tipp & Co, gem. TCO, Blech farbig lithografiert, Uhrwerk läZwei Blechspielzeuge - 1 Dampfwalze, Tipp & Co, gem. TCO, Blech farbig lithografiert, Uhrwerk läuft einwandfrei, mit Schlüssel, L ca. 20 cm/ Oldtimer "Mercedes Simplex anno 1902" von "SchucoSee Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck "VINTAGE", 1 Armband; 1 Anhänger; 1Lot: Modeschmuck "VINTAGE", 1 Armband; 1 Anhänger; 1 Anhänger "EULE", alle Stücke emailliert; 1 Armband mit Achaten, L = ca. 20 cmSee Sold Price
Sold2021Kurzsäbel, KastaneCeylon, 18./19. Jh. Fein ziselliertes Messinggefäss mit Knauf in Form eines mythischen Drachenkopfes. Massive Rückenklinge mit Rückenspitze und zwei schmalen Zügen. Mit def. Holzscheide. L ca. 60See Sold Price
Sold2016Lot: 10 Jahresbesteckteile, A. Michelsen Dnemark,Lot: 10 Jahresbesteckteile, A. Michelsen Dnemark, 1972–1980. Silber, vergoldet. Lffel und Gabeln mit buntem Emaildekor. L ca. 16 cm/ ca. 460 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 14 Jahresbestecke, A. Michelsen Dnemark,Lot: 14 Jahresbestecke, A. Michelsen Dnemark, 1967–77. Silber, vergoldet. Lffel und Gabeln mit buntem Emaildekor. L ca. 16 cm/ ca. 650 g.See Sold Price
Sold2022Kurzschwert - wohl Südostasien, mittig gegratete zweischneidige Stahlklinge, konischKurzschwert - wohl Südostasien, mittig gegratete zweischneidige Stahlklinge, konisch zulaufendes Heft mit Holzknauf, L. Klinge ca.33,5 cm, Lederscheide mit Stoffüberzug, Gesamtlänge ca.See Sold Price
Sold2022Bicolor-Bracelet750 Gelb-/Rotgold. Breites, fein gestricktes Bracelet mit Kastenverschluss und Sicherheitskette. L ca. 17 cm, B 2,5 cm, 50,5 g.See Sold Price
Sold2022HalsketteÄgypten, prädynastisch, ca. 4000 v. Chr. Muscheln, Kalkstein, schwarzer Steatit. Asymmetrisch aufgezogene Kette aus diversen Muscheln, seitlich ein Siegel mit Gravur zweier Raupen. L ca. 43 cm.See Sold Price
Sold2016Stockdegen Englisch, um 1890. Knotenholz, BogengriffStockdegen Englisch, um 1890. Knotenholz, Bogengriff mit Druckknopf. Vierkantige Klinge. L ca. 91 cm,See Sold Price
Sold2018CHARLESTON-KETTE 1920er Jahre, "SCHLANGE", mitCHARLESTON-KETTE 1920er Jahre, "SCHLANGE", mit farbenfrohen Glasperlen gearbeitet, L = ca. 51,0 cm, sehr guter Erhaltungszustand !See Sold Price
Sold2018STEIFF Bär, Sitz-Tier, mit Knopf u. Zugstimme, aufSTEIFF Bär, Sitz-Tier, mit Knopf u. Zugstimme, auf Guss-Speichenrädern, Fell stark abgeliebt mit einigen Fehlstellen, Holzwolle sichtbar, L: ca. 70 cm German Description STEIFF Bär, Sitz-Tier, mitSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Haarnadeln Aegypten, 600–200 v. Chr. Bein. DieLot: 3 Haarnadeln Aegypten, 600–200 v. Chr. Bein. Die Nadelenden jeweils mit plastisch gearbeiteten Figuren. L je ca. 10,3 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Nabelschnurscheren Hanau, um 1900 (1x gemarkt).Lot: 3 Nabelschnurscheren Hanau, um 1900 (1x gemarkt). Silber. In Gestalt eines Storches mit eingelegtem Wickelkindchen, 2 davon mit Schildkrötendekor. L 10–15 cm, ca. 134 g.See Sold Price
Sold2018Weindekanter London, 1810. Silber. MeistermarkeWeindekanter London, 1810. Silber. Meistermarke Elisabeth Morley. Trichter mit Sieb. Gemarkt. L 13 cm, ca. 79 g.See Sold Price
Sold2022Lot: 6 KämmeJapan, Edo-/Meiji-/Taishô-Zeit. Bestand: Perlmutt mit Vogel- und Pfirsichdekor in Gold-Taka-Makie. L 11,9 cm. / Silber mit Kiri-Dekor. L 9,5 cm, ca.49 g. / Kamm aus Schildpatt. Silberfassung reliefSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Zigarrenschneider Hanau, um 1900/ Wien, 1920erLot: 2 Zigarrenschneider Hanau, um 1900/ Wien, 1920er Jahre. Eberhauer mit Silbermontur, eine Montur in Form eines Adlerkopfes mit Glasaugen. Gemarkt, Feingehalt 800–900. L ca. 27 cm. - 1 x zu reparSee Sold Price
Sold2018Salière 18.Jh. Silber. Marke undeutlich. Ovale,Salière 18.Jh. Silber. Marke undeutlich. Ovale, gewölbte Form mit geschweiften Faltenzügen. L 9,4 cm, ca. 59 g.See Sold Price
Sold20151 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. In Schwanenform. Eine davon mit Löffel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 1980 g. - Min. Gerbrauchsspuren.See Sold Price
Sold20186 Kleine Platten Persien. Silber. Leicht geschwungene6 Kleine Platten Persien. Silber. Leicht geschwungene Form mit graviertem floralem, figürlichem Dekor mit Tieren. L 18, B 16 cm, insgesamt ca. 900 g.See Sold Price
Sold2019JADE-OHRHÄNGER MIT BRILLANTEN Weißgold. L. 3JADE-OHRHÄNGER MIT BRILLANTEN Weißgold. L. 3 cm, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. 750. Jeweils eine Jade-Pampel sowie ein Brillant, zusammen ca. 0,26 ct. Minimalste Tragespuren.See Sold Price
Sold2017Kleine Schale Schwäbisch Gmünd, 1950er Jahre. Silber.Kleine Schale Schwäbisch Gmünd, 1950er Jahre. Silber. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Gerundete Rechteckform auf Stand mit Perldekor. Meistermarke, Feingehalt 925. L 15 cm, ca. 178 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Kaffeelöffel, Basel Um 1800. Silber, vergoldet.Lot: 6 Kaffeelöffel, Basel Um 1800. Silber, vergoldet. Meistermarke Johann Jakob II Handmann. Mit spitzovaler Laffe. Stadt-, Meistermarke. L 14 cm, ca. 98 g.See Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHAn 18kt gold, lapis lazuli and diamond pendant set with a lobster€2,100
3 days LeftHermann Historica GmbHA large Chinese red grounded vase with blue lotus flowers, probably late Ming dynasty€1,500
6 days LeftDuMouchellesSampson Mordan, (London) Cut Glass Cone Shape Scent Bottle, Sterling Cap Ca. 1880, L 8.2" 1 pcUS$70
6 days LeftDuMouchellesEnglish Victorian Luncheon Service in Custom Fitted Mahogany Case Ca. 1880, L 8.5" 24 pcsUS$150
6 days LeftDuMouchellesDavid Yurman 925 Sterling Silver Chain 16" And Mexico Bracelet W/ Turquoise Ca. 1960, L 7" 98g 2 pcsUS$175(2 bids)
6 days LeftDuMouchellesPirkenhammer (Austria) Hand Painted Porcelain Coffee Set Ca. 1918-1930, L 14" 16 pcsUS$300
3 days LeftHermann Historica GmbHA lady's gold plated tank wristwatch with lapis lazuli effect dial and sapphire trigger, Louis€480
6 days LeftDuMouchellesCaucasian Kuba Chi Chi Hand Woven Wool Prayer Rug, Ca. 1900, W 42" L 57.25"US$375
6 days LeftDuMouchellesCast Iron Architectural Element, from the Old Wayne County Building, Detroit, Ca. 1840, H 25.25" LUS$150
6 days LeftDuMouchellesEnglish Papier Mache Writing Box, Black And Gilt Ca. 1800, H 6" L 14" Depth 11"US$150(1 bid)
6 days LeftDuMouchellesAustrian Art Deco Ceramic Box, German Shepherd on Cover Ca. 1930, H 6" L 7.2"US$100
6 days LeftDuMouchellesPersian Yazd Hand-woven Wool Carpet, Ca. 1900, W 4' 4'' L 6' 8''US$600(2 bids)