Sold2017Hans Hartung (Lipsia 1904 – Antibes 1989)Senza titolo litografia a colori, es. 3/75, cm 53,3 x 37 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra 1See Sold Price
Sold2021MICHELE CASCELLA, senza titoloMICHELE CASCELLA (1892, Ortona - 1989, Milano) [Italia] senza titolo litografia, 65x85 cm es. p.a., firma e timbro a secco dell'artista in basso a destra certificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2016Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972)Senza titolo, 1971 litografia a colori, es. 8/10 E.A. (dalla tiratura di 90 ess. in numeri arabi e X in numeri romani), cm 62 x 44,5 (cm 82 x 64,5 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra ISee Sold Price
Sold2018Sebastian Matta (1911-2002) Senza titoloLitografia, mm455x633; es. 3/75 Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; timbri a secco Aiap - 2RC. Opera proveninete dalla cartella IAA AIAP UNESCO composta da undici graficSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titoloLitografia, mm. 695x495; es. 25/90. Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2022Twombly Cy, Senza titoloes. 67/99, Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra, Litografia offset a colori, W. 87 - H. 69,8 Cm, Collezione privata, LeccoSee Sold Price
Sold2022Fontana Lucio, Senza titoloes. VI/XI, Numerata in basso a sinistra, Litografia, W. 45 - H. 62 Cm, Galleria dell'Ariete, MilanoSee Sold Price
Sold2016Ray Man (1890-1976), Senza titololitografia a colori, cm 70,5x50,5 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Es. 74/80See Sold Price
Sold2016Ray Man (1890-1976), Senza titololitografia a colori, cm 70,5x50,5 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Es. 41/80See Sold Price
Sold2022Garutti Alberto, Senza titoloCiascuna fotografia misura 35 x 24 cm, Firmato e datato al retro su uno dei 6 elementi, Fotografia composta da 6 elementi, W. 24 - H. 35 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2015Alberto Magnelli, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 65,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autentcità . Colors lithograph; Paper sizSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Sold2017FRANZ KLINE Senza titolo.KLINE FRANZ (1910 - 1962) Senza titolo. Litografia. Cm 72,00 x 84,00. Firma in basso a destra a matita.Tiratura non presente. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2020RUFINO TAMAYO (1899-1991) SenzaRUFINO TAMAYO (1899-1991) Senza titolo litografia cm 50x35 esemplare 1/10 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 19,68x13,77 in edition 1/10 signed lower right numSee Sold Price
Sold2021SAM FRANCIS, senza titoloSAM FRANCIS (1923, San Mateo - 1994, Santa Monica) [U.S.A.] senza titolo litografia, 77x20 cm non numerato, firma dell'artista sul retro certificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2017PIERRE ALECHINSKYBruxelles 1927 Senza titolo Litografia, cm 40 x 65 Firmata in basso a destra e numerata in alto al centro Esemplare 43/300See Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) SenzaKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo litografia cm 56x36 esemplare P.A. firmato in basso a destra Untitled lithography 22,04x14,17 in edition A.P. signed lower rightSee Sold Price
Sold2017FERNANDEZ ARMAN Senza titolo.ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. Litografia. Cm 55,00 x 69,00. 51/100. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensioni lastra: 65x49 cm. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2021PIERRE ALECHINSKY, senza titoloPIERRE ALECHINSKY(1927, Schaerbeek) [Belgio]senza titololitografia, 34x28,5 cmes. 90/100, firma dell’artista in basso a destracertificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2021MARCELLO MORANDINI, senza titoloMARCELLO MORANDINI(1940, Mantova) [Italia]senza titololitografia, 28x28 cmnon numerato, firma dell’artista in basso a sinistracertificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2021KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1960 litografia cm 56x75 esemplare 89/125 firmato e datato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled 1960 lithography 22,04x29,52 in edition 89/125 sSee Sold Price
Sold2016PETER PHILLIPSBirmingham 1939 Senza titolo, 1972 Litografia su carta, cm 87 x 67 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Esemplare 46/100, Edizioni PluraSee Sold Price
Sold2017ASGER JORN (1914-1973) Senza titoloASGER JORN (1914-1973) Senza titolo 1969 litografia cm 42x58 esemplare 33/75 firmato e datato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled 1969 lithography 16,53x22,83 in edition 33/75 signSee Sold Price
Sold2017ARNULF RAINER (1929-) SenzaARNULF RAINER (1929-) Senza titolo 1969/70 litografia cm 57,5x40,5/22,7x15,9 in esemplare P.A firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra sul retro etichetta Galleria MilanoSee Sold Price
Jun 13TheRedFinch AuctionsHommage a Hans Arp. Signed prints by Motherwell, Max Bill, Jorn and othersUS$3,400
8 hrs LeftJasper521594 ALBRECHT DURER FULLY ILLUSTRATED antique RARE Di Alberto Durero pittoreUS$4,000