Sold2022Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916.Orden und Ehrenzeichen Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916. Enthält: Orden-Spange mit zwei Kreuzen und einer Medaille: Preußischer Roter Adler Orden 3. Klasse. Am unteren KreuzarmSee Sold Price
Sold2021Isla, José de Regla de la orden y cavalleria de S.Ritterorden - Orden de SantiagoIsla, José deRegla de la orden y cavalleria de S. Santiago de la Espada con la glosa y declaracion del Maestro Ysla. Titel im Rot u. Schwartz mit gestoch. OrdenszeiSee Sold Price
Sold2022Lot: Orden "Stern Rumäniens"Bukarest 1877–1932. Ausführung für Zivilverdienste. Silber, teilweise vergoldet und emailliert. Set: Offizierskreuz mit rot-blauem Band, Bruststern und Gehänge mit 3 Miniatur-AbzeichenSee Sold Price
Sold2022Lot: 18 Orden und Abzeichen, VatikanMehrheitlich Silber teilweise vergoldet. St. Gregorius-Orden, Bene Merenti-Orden, Abzeichen des Ritterorden des Hl. Grabs Jerusalem, verschiedene weitere Abzeichen und Medaillen der Päpste Leo XIIISee Sold Price
Sold2021Pokemon, Konvolut Mario Pikachu Box, Orden, Huellen,Pokemon, bundle Mario Pikachu box, pins, sleeves a.o., newSee Sold Price
Sold2020ORDEN DE WISSAM AL ALAOUIArtist: - Artwork: Orden de Wissam Al Alaoui Catalogue raisonné/literature: Lote formado por gran cruz, estrella de pecho y miniatura para ojal de la Orden de Wissam Al Alaoui, de Marruecos. UnaSee Sold Price
Sold2022Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich.Orden und Ehrenzeichen Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich. 2 Teile in 1 Bd. Mit chromolithogr. Frontispiz und 18 chromolithogr. Tafeln,See Sold Price
Sold2022Lot: 2 Orden, Italien und Preussen1. Abzeichen der Krone Italiens, vergoldet und emailliert, an rot-weissem Band, 3,5x3,5 cm, in Original-Etui. 2. Roter Adler-Orden, Preussen, Silber, an weiss-orange-farbenem Band als Einzelspange. 3,See Sold Price
Sold20211693 orden jesuita fundador Ignatio bonitas ExercitiaLoyola, I. Exercitia spiritualia. Antwerp, H. Thieullier, 1693 (14),334,(11)p., woodcut title-vignette, original overlapping vellum. Size 4 by 6.5" Very good condition except small damage to the upperSee Sold Price
Sold202212 Medals and Badges. World War 1 and 2./12 Orden undCondition see photos. Auctioned for study purposes only. Object can be shipped. Zustand siehe Fotos. Wird ausschließlich zu Studienzwecken versteigert. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2016Lot 7 Orden Bergbau / Lot of 7 Mining Badges, PolenLot 7 Orden Bergbau / Lot of 7 Mining Badges, Polen teils am Band teils in Schatullen. + Partly in boxes, partly with ribbons.See Sold Price
Sold2022Konvolut Auszeichnungen - 1x Bundesverdienstkreuz am Band, emailliert, vergoldet, 1x Orden derKonvolut Auszeichnungen - 1x Bundesverdienstkreuz am Band, emailliert, vergoldet, 1x Orden der Ehrenlegion, Frankreich, bez. Republique Francaise, am Band, 1x Rotary International Medaille "Paul HarriSee Sold Price
Sold2022Agypten Und NubienTitle: Agypten Und Nubien Publication Date: 1904 Cartographer: ANONYMOUS Publisher: VELHAGEN & KLASING Size: 4.6 x 9.5 (HxW) Additional Information: Plate 154 from Andrees allgemeiner Handatlas editedSee Sold Price
Sold2024Collectible Armed Forces Honor Heart Medal OrdenMaterials: Alloy. Condition: New. A replica of the United States' distinguished Order of the Purple Heart badge, symbolizing honor and valor in military service. This replica medal pays tribute to theSee Sold Price
Sold2020Sammlung Orden, USA und Frankreich / A collection ofSammlung Orden, USA und Frankreich / A collection of honour medals, United States and France USA - Korean Service Medal, USA - American Campaign Medal, Frankreich - Fallschirmspringer Abzeichen, FrankSee Sold Price
Sold2023AGYPTEN, LUDWIG BORSHARDT, HERBERT RICKE, 1929.AGYPTEN, LUDWIG BORSHARDT, HERBERT RICKE, 1929. Entirely in German, about the ancient Egyptians. See photos for damage. 272 pages.See Sold Price
Sold2022MILITARIA. The Order of Saint Stanislaus 14kt GoldMedal. A Polish–Lithuanian Commonwealth / Russian Empire Order Stanislaus Stanislas(Sw. Stanislawa Biskupa Meczennika), (Orden Svyatogo Stanislava) House of Romanov (1839) 2nd Class. Civil DivisSee Sold Price
Sold2021Zvi RaphaeliZvi Raphaeli (1924 Ägypten - 2005 Jerusalem) In der Synagoge Zvi Raphaeli, der von Chagall beinflusst war und meist mit "S. Raphaely" signierte, war Maler und Rabbi. Er studierte an der ÉcolSee Sold Price
Sold2022(MEXICAN IMPRINT--PUEBLA.) Andrés Fernandez de Otanez. Formulario manual de las ceremonias . .(MEXICAN IMPRINT--PUEBLA.) Andrés Fernandez de Otanez. Formulario manual de las ceremonias . . . Militar Orden de Calatrava. Frontispiece portrait of Carlos III; 6 insignia printed in color on laSee Sold Price
Sold2022Rare oversize map of Mexico on 2 sheets 1896Heading: (Mexico - Map) Author: Title: Carta De Comunicaciones De Los Estados Unidos Mexicanos Formada de orden de la Secretaria de Estado y del Despacho de Comunicaciones y Obras Publicas, por el CoSee Sold Price
Sold2021Manfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait postManfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait post card with signatureSanke-Postkarte Nr. 503 mit Abbildung Richthofens im Mantel mit hochgeschlagenem Kragen, Schirmmütze und angelegtem Orden PSee Sold Price
Sold201830 Ancient Egyptian Scarab Beetles / some not ancient30 Siegel Ägypten div. Matterialien. L 1 bis 3 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Mehrheitlich Skarabäen. CHF 1 000 / 2 000 EUR 860 / 1 720See Sold Price
Sold2022Komturkreuz des niederländischen Ordens Oranje-Nassau mit Ernennungsurkunde. Den Haag, 1910.Orden und Ehrenzeichen Komturkreuz des niederländischen Ordens Oranje-Nassau mit Ernennungsurkunde. Den Haag, 1910. Mehrteilig durchbrochen gefertigt, vergoldet, emailliert und an beweglicher KroSee Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Wohl Ägypten, um 1960. Flormaterial reineGhom-Seide Wohl Ägypten, um 1960. Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Unter einer filigranen Gebetsnische figuriert im beigen Mittelfeld eine imposante Blumenvase, umgeben von weiteren fSee Sold Price
4 days LeftHELIOS AUCTIONSA CASED SPANISH ORDER OF CIVIL MERIT (ORDEN AL MERITO CIVIL), CA. 1950US$100