ALLARD
Similar Upcoming Sales
Gastronomy. Lot of two pamphlets on butter and cheese.Feb 18, 20261761 HISTOIRE des VOYAGES antique vol.61 ALPHABETICAL INDEX A-CLA DANSE ou Le Dieux de la Opera J. Berchoux GIGUET ET MICHAUD 1808 2NDEd.French1 day LeftNECKER. Arret du Conseil d’Etat du Roi, Portant etablissement d’une AdministrationFeb 18, 2026Metallurgy. BIRINGUCCIO. La pyrotechnie, ou art du feu.Feb 18, 2026PMM. MESMER. Mémoire sur la Découverte du Magnétisme Animal.Feb 18, 2026Lapland. SCHEFFER. Histoire de la Laponie, sa description, l'origine, les mœurs, la manièFeb 18, 2026Pablo Picasso : Un poeme dans chaque livre de Paul Eluard, 1956Feb 06, 2026Compagnie Des Indes. CALONNE. Arrêt du Conseil d’État du Roi, qui déclare deFeb 18, 2026Economy. NECKER. Mémoire de M. Necker, au Roi sur l’établissement desFeb 18, 202618th century auction catalog. Catalogue des livres de feu M. Logerot.Feb 18, 2026Law System - The Shares of Compagnie des Indes and Price of Gold and Silver Materials. Arrest duFeb 18, 2026Loi relative aux gratifications & Secours à accorder aux Artistes.Feb 18, 2026Jules Cheret - Les Maitres de l'Affiche: Jardin de Paris, 1897Feb 06, 2026RARE Alfred Le Petit "Fleurs, Fruits & Légumes du Jour Paris" Lithograph Plate SetFeb 04, 2026Colonel Lussan Souvenirs Du Mexique Softcover8 hrs Left