Sold2018Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus.Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus. ca. 7 ct. Clipsystem. L 6 cm, 18,9 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 BrillantenDiamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 Brillanten zus. ca. 3 ct und 22 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.30 ct. G/H-vvs/vs. 7x5 cm, 13,6 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct,Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct, 32 kl. Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Gr. 56, 8,9 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Weissgold. Rivière, 4 Brillanten,Brillant-Ring 750 Weissgold. Rivière, 4 Brillanten, zus. 0.32 ct, G-vs. Gr. 51, 5 g.See Sold Price
Sold2017Maybach Brillant-Brille Limited Edition 01/50. ModellMaybach Brillant-Brille Limited Edition 01/50. Modell THE STAR I. WGJ-WD-Z08. Certificate No. 8880599888. Brillengestell 750 Weissgold mit 175 Brillanten, 2 ct, F-vs1. Brillenbügel aus weissem KlavieSee Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Bandring mit 24 Brillanten in Sternfassung, ca. 1.20 ct. Gr. 52,5. B 1,3 cm, 16,9 g.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2019Brillant-CollierBucherer. 750 Weissgold. Rivière-Modell mit 124 Brillanten ca. 4.30 ct H-vs. L 38 cm, 23,7 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Bracelet750 Weissgold. Modernes Rivière-Modell mit 35 Brillanten ca. 5.20 ct. H/si. L 17,5 cm, 18,3 g.See Sold Price
Sold2021Südsee-Kulturperlen-Diamant-OhrhängerGübelin, 1970er Jahre. 750 Weissgold. Zweiteilig. Oberteil (Gübelin) mit 26 feinen Brillanten und 8 Diamant-Navetten 3.64 ct (Rechnungskopie). Stabeinhänger mit 12 Brillanten und 2 Tropfenperlen jeSee Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55 Diamant-Baguetten von ca. 2.20 ct und 72 Brillanten von ca. 2.88 ct. Innenumfang 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2016*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold.*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold. 2 runde, silberfarbene Tahitikulturperlen von 11,5 mm . 2 Brillanten von ca. 0.85 ct. H/I-P1. 20 kl. Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 7,1 g. NeuwerSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmigBrillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmig aufgebauter Ringkopf, ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.20 ct, G/H-vs/si. Gr. 52, 8,8 g.See Sold Price
Sold2016Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac.Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac. Rubellit in Treppenschliff, ca. 6 ct. 7 Brillanten von ca. 2 ct, H-si. 48 Brillanten von ca. 0.96 ct. L 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. StilisierterSaphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. Stilisierter Baum aus 26 Saphir-Navetten ca. 7 ct und über 100 Brillanten ca. 1 ct. F/G-vvs/vs. 6x5,5 cm, 26,8 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. KonkaveBrillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. Konkave Brillant-Pavé Scheiben Ø 15 mm mit je 25 Brillanten, zus. ca. 1.50 ct und 1 Bouton-Süsswasser-Kulturperle Ø 6,5 mm. Abnehmbare Anhänger mit je 2See Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
Sold2015Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Ref.Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Ref. 976.104. Nr. 8813 5. 976104. Quarzwerk. Ovales Gehäuse, Lunette fasst 23 Brillanten von zus. ca. 1.15 ct, G/H-vs. Silberfarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2015*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold.*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Dreireihig mit weissrosé Akoyaperlen von 6,5–7,0 mm Ø. Sehr dekorativer Verschluss, oktagonal durchbrochen und besetzt mit 56 Brillanten von zusSee Sold Price
386 Lots AwayHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamondsSee Sold Price
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHUwe Böttinger (1942 Hildesheim - lives in Hammersbach), Moon stone ring, 1970€1,200
4 days LeftQuan Rong GalleryChinese Watercolour On Xuan Paper Mountain River Scene Painting - Wei Zi Xi?1915—2002?US$200
4 days LeftQuan Rong GalleryChinese Watercolour On Xuan Paper Crane Painting - Shen Zhou?1427?1509?US$200
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbH, Alliance ring with an Old European cut diamond and square-shaped diamonds€1,800
Jun 09Austin Auction GalleryESTATE GENT'S PIAGET 18KT YELLOW GOLD LAPIS LAZULI STONE DIAL WATCHUS$2,250(2 bids)
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHPeter Hassenpflug (1932 Wuppertal - lives in Dusseldorf), Necklace with tourmalines, 2009€7,000
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbH, Modified cross pendant with brilliant cut diamonds and baguette cut diamonds€10,000
Jun 06Austin Auction Gallery(3) ESTATE 18K & 14K YELLOW GOLD ART GLASS MILLEFIORI JEWELRY GROUPUS$175(3 bids)