Sold2021Saphir-Diamant-Ring RG 585/000 mitSaphir-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem ovalen Saphircabochon 6 x 4 mm und einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct W/VS, RG 60, 2,8 gSee Sold Price
Sold2019Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6 Smaragde in Navetteform, 1 zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,06 ct weiß, 4 kl. Diamantrosen, alle in Platin gefasst, RW ca. 57, (Smaragde mit aSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader,Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader, Zierelement mit zentralem Altschliff-Diamant ca. 0,14 ct (weiß) und 12 weiteren Diamanten, die Onyxplatte wird von 36 Diamantrosen (weiß), zartSee Sold Price
Sold2022*Diamant-Anhänger2.H. 19.Jh. Silber. Chandelier-Anhänger aus beweglichen Elementen, ausgefasst mit einem Altschliff-Diamant-Tropfen ca. 1 ct, zwei Altschliff-Diamant-Tropfen zus. ca. 1 ct , zwei Altschliff-Diamant-See Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2024Diamantring aus den 1930er JahrenRoségold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., entouriert von kleinen Diamanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 0,85 ct.; Gew. ca. 5,46 g. Ring set with a brilliant apSee Sold Price
Sold2018Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3 Brillanten ca. 0,23 ct tw-vsi (Brillanten weiß gefasst), der Ringkopf ist mit einem geometrischen Muster (Granulation) verziert, Ringweite ca. 52See Sold Price
Sold2019Ring "SCHLANGE", Jugendstil um 1900/10, GG 585/000,Ring "SCHLANGE", Jugendstil um 1900/10, GG 585/000, Altschliff-Diamant ca. 0,30 ct getöntes weiß, RW ca. 52See Sold Price
Sold2023Old-cut diamond stud earrings WG 585/000 with 2 old-cut diamonds, add. 0,52 ct l.tinted W/SI-PI, 1,5Old-cut diamond stud earrings WG 585/000 with 2 old-cut diamonds, add. 0,52 ct l.tinted W/SI-PI, 1,5 g Altschliff-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,52 ct l.get.W/SI-PI,See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022Jugendstil Lavallière-CollierGelbgold, 14 ct. und Platin. Besetzt mit einer weißen Perle in sehr farbintensivem Lüster, einem Altschliffdiamant-Solitär von ca. 1,50 ct. sowie korrespondierenden DiSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring GG/WG 585/000 wBrilliant ring GG/WG 585/000 with one brilliant cut diamond 1,45 ct tinted/SI, treated, RG 62, 14,9 gSee Sold Price
Sold2022Diamond ring GG/WG 585/000 witDiamond ring GG/WG 585/000 with diamonds, add. 0.50 ct W/SI, RG 57, 6.5 gSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring GG/WG 585/000 wBrilliant ring GG/WG 585/000 with 13 brilliants, total 0,89 ct l.tintedW-W/VS-SI, RG 59, 7,5 gSee Sold Price
Sold2022Art deco ring GG/WG 585/000 witArt deco ring GG/WG 585/000 with 6 diamond roses 3 - 2,2 mm, 2 round faceted red 3 mm and 2 oval faceted blue 3,8 x 3,0 mm gemstones, RG 55, 9,2 gSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring GG/WG 585/000 wBrilliant ring GG/WG 585/000 with diamonds, add. 0.60 ct W/SI, RG 58, 8.4 gSee Sold Price
Sold2023Brilliant ring GG/WG 585/000 withBrilliant ring GG/WG 585/000 with 9 diamonds, total 0,40 ct (engraved) l.tintedW-tonedW/SI, RG 55, 5,9 gSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring GGWG 585/000 wiBrilliant ring GGWG 585/000 with 3 brilliants and diamonds, total 0,58 ct W/SI, RG 58, 6,4 gSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring GG/WG 585/000 wBrilliant ring GG/WG 585/000 with 3 diamonds, total 0,52 ct (engraved) W/VS-SI, RG 52, 4,5 gSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring GG/WG 585/000 wBrilliant ring GG/WG 585/000 with 11 brilliant-cut diamonds, total 0,50 l.tintedW/SI, RG 61, 4,9 gSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring GG/WG 585/000 wBrilliant ring GG/WG 585/000 with diamonds, add. 0,60 ct l.tintedW/SI-PI, RG 51, 3,9 gSee Sold Price
Sold2022Diamond ring GG/WG 585/000 witDiamond ring GG/WG 585/000 with diamonds, add. 0.25 ct W/SI, RG 56, 5.0 gSee Sold Price
Sold2018Ring, GG/WG 585/000, Amethyst ca. 6,0 ct,12 DiamantenRing, GG/WG 585/000, Amethyst ca. 6,0 ct,12 Diamanten ca. 0,3 ct weiß, RW ca. 55See Sold Price
Sold2022Brilliant ring GG/WG 585/000 wBrilliant ring GG/WG 585/000 with diamonds, add. 0.25 ct W/SI, RG 54, 4.2 gSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHThe Mystical Marriage of St. Catherine on marble, Flemish, circa 1620€2,800
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese carved grey limestone head of Bodhisattva, probably Shandong region, circa 6th century€1,000
May 16Hermann Historica GmbHAn Ottoman silver-mounted yatagan, 1st half of the 19th century€1,400(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA 14 ct gold-mounted cameo pendant showing Tsar Alexander I of Russia (1801 - 1825)€340
May 14Hermann Historica GmbHAn English bronze steelyard weight showing the arms of the Kings of England (1198 - 1369), 13th€1,500
May 14Hermann Historica GmbHP. W. Wunder and Peter Hirsch (1889 - 1978) - "Die regierenden Päpste" (a book wit 285 portrait€800