Sold2020MAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 1. und 2. Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2020MAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 2.Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2020MAGNUS Schuettgutwagen der DBwerkseitig gealtert, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2020MAGNUS Kesselwagen "BP" der DBgrau, werkseitig gealtert, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2020JOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775JOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meißen ALLEGORIE - DER SOMMER Deutsch, Meissen, vor 1924 (Entwurf 1751) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 11,7 cm. UnterglasurSee Sold Price
Sold2022Strempel, Horst Schreibmaschinenmädchen (auch: An der Schreibmaschine). 1956. Öl aufStrempel, HorstSchreibmaschinenmädchen (auch: An der Schreibmaschine). 1956. Öl auf Leinwand. 61,3 x 46 cm. Signiert. Gerahmt. - Mit Einriss in der Leinwand im oberen Bildbereich. Partiell mSee Sold Price
Sold2022Fritz WILDHAGEN (1878 - 1956). ''Der Elbrus''.Circa 70 cm x 80 cm ohne Rahmen. Circa 88 cm x 98 cm mit Rahmen, Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitig betitelt ''Der Elbrus''. - Kein Versand durch das AuktionshaSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Leichte Dünung. Späterer Abzug nach der Photographie von 1956.Hajek-Halke, HeinzLeichte Dünung. Späterer Abzug nach der Photographie von 1956. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 38,4 x 29,5 cm. Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und untSee Sold Price
Sold2021Lyonel Feininger (AMERICAN/GERMAN) color LithographLyonel Feininger (AMERICAN/GERMAN, 1871Ăâ1956) Color Lithograph. titled Der Schangdarm. signed and dated 1915 in the print. 11-1/2 x 8-3/4 inchesSee Sold Price
Sold2022Wilhelm Amberg(1822 Berlin - 1899 ebenda) Laubengang in Misdroy Impressiv gemalte Landschaft Ambergs, der gerne mit seiner Familie im Sommer in dem vornehmen Badeort Misdroy an der Ostsee weilte. Zu seinen bekannteSee Sold Price
Sold2018FRANZ HAGENAUER 1906 Wien - 1986 ebenda Kopf Messing,FRANZ HAGENAUER 1906 Wien - 1986 ebenda Kopf Messing, getrieben, poliert. H. 49 cm. Auf der Unterseite mit Herstellermarken 'Hagenauer Wien', 'WHW' im Kreis, 'Made in Austria', 'FRANZ'. Ăber einem ruSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Eridan II. 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest aufVasarely, VictorEridan II. 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltem Holz montiert. 37 x 25,2 cm (37 x 25,2 cm). Verso an der Holzplatte mit Plakette, dort mit eingraviSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Nethe. Um 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltemVasarely, VictorNethe. Um 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltem Holz montiert. 37 x 33,6 cm (37 x 33,6 cm). Verso an der Holzplatte mit Plakette, dort mit eingravieSee Sold Price
Sold2019Blom & Van Der AA Advertisement Poster Circa 1920sBlom & Van Der AA, Amsterdam / Den Haag / Rotterdam Vintage Lithographic Advertisement Poster. Dutch Art Deco period poster by the artist, Louis Raemaekers (Dutch,1869-1956). Advertisement for the A tSee Sold Price
Sold20181956 - 1963 Aston Martin brochuresAston Martin - 1958 DB Mark III, 12 x 9, opens to 29 x 9, 1963 DB 4, 12.5 x 8.5, opens to 18 x 8.5, DB 4 GT, 12 x 9, opens to 24 x 9, 1963 Revised price ListSee Sold Price
Sold2020Donald Baechler Gouache & Tea on PaperDonald Baechler (American, b. 1956) "Untitled (Flowers)," 2006, gouache and tea on paper, depicting stylized flowers in silhouette, signed and dated "DB 2006" lower left, gallery label from Cheim & ReSee Sold Price
Sold2022AUGUST KATTENTIDT HERRENAKT MIT LORBEERKRANZAUGUST KATTENTIDT Deutscher Bildplastiker, taetig 1922-1956 in Berlin Herrenakt mit Lorbeerkranz Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 45 cm, H. 38,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnSee Sold Price
Sold2022KARL HAGENAUER ART DECO- FRAUENAKTKARL HAGENAUER 1898 Wien - 1956 ebenda Art Deco- Frauenakt Bronze, hell patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 24 cm, H. 20 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Hagenauer 1930'. UEber einem gestuften rundenSee Sold Price
Sold2022Heiner Blumenthal(Geb. 1956 Idar-Oberstein. Seit 1989 ansässig in Köln) Ohne Titel 1989 entstandene, abstrakte Arbeit Blumenthals, der 1978 - 1981 an der Hochschule der Künste Berlin (See Sold Price
Sold2017Bela Kadar (Hungarian, 1877-1956) Oil on BoardOil on board, nursing woman and her child, signed and attr. Bela Kadar (Hungarian, 1877-1956); 24 inch x 19 inch. A Hungarian painter influenced by Der Blaue Reiter, Cubism, Futurism, Neo-Primitivism,See Sold Price
Sold2017Mercedes Silberpfeil, silbergrauVorserie um 1956, aehnlich 441/1, jedoch Karosserie noch ohne MB-Emblem auf der Haube und in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2020ETIENNE Act. c. 1900 Oriental dancer Oil on canvas.ETIENNE Act. c. 1900 Oriental dancer Oil on canvas. 40.5 x 30 cm (F. 56.5 x 44.5 cm). Signed lower left 'Etienne'. Min. soiled, min. abraded. Frame. ETIENNE Tätig um 1900 Orientalische TänzeSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1956BOUCHERON - ANNÉES 1956 IMPORTANT COLLIER DRAPERIE DIAMANTS Le tour de cou est orné de diamants baguettes de tailles dégressives. Au centre une guirlande retenue par des agrafes enrichiSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoller, Oskar München 1972. 1972. Farblithographie auf Velin. 29 x 40 cm (37,3 x 52 cm).âŹ200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOstarhild, Jurgen Franz Beckenbauer. 1978/ 2024. Digitaler s/w Finae Art Print von 2024 nach einerâŹ350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMusic, Antonio Zoran Les Filets. 1956. Farbaquatintaradierung auf Arches Velin (mit WZ). 41,4 x 53âŹ400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCocteau, Jean Marie d'apres Mantegna. Um 1956. Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 48,5 xâŹ200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc David und Bathseba. 1956. Farblithographie auf Velin. 33,9 x 25 cm. Verso mit einerâŹ350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoses, Stefan Sammlung von 10 Photographien. 1956-1980/spätere Abzüge. C-Prints aufâŹ300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMcBride, Will 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eine neue Generation III. 1956-1963. Spätere AbzüâŹ400
16 hrs LeftHess Fine AuctionsPablo PICASSO (1881-1973) TĂȘte (Head) 1956 Madoura Smiling Ceramic Plate with COA and PaperworkUS$3,900(8 bids)
13 hrs Left1 Great Deal Auctions Elke Sommer Floating Donkey Hand Signed Limited Edition Serigraph Folk ArtUS$1
13 hrs Left1 Great Deal Auctions Elke Sommer On The Beach Hand Signed Limited Edition Serigraph Folk ArtUS$1
11 hrs Left1 Great Deal Auctions Elke Sommer Floating Donkey Hand Signed Limited Edition Serigraph Folk ArtUS$160
11 hrs Left1 Great Deal Auctions Elke Sommer The Lovers Hand Signed Limited Edition Serigraph Folk ArtUS$160
11 hrs Left1 Great Deal Auctions Elke Sommer Happy Is The Desert Hand Signed Limited Edition Serigraph Folk ArtUS$160
11 hrs Left1 Great Deal Auctions Elke Sommer On The Beach Hand Signed Limited Edition Serigraph Folk ArtUS$160
17 hrs LeftSapphire Auction GalleryGordon Parks - Colored Entrance, Department Store, 1956US$1,000(1 bid)
15 hrs LeftMatthew Bullock Auctioneers1956 Lucille Ball and Desi Arnaz Western Union Telegram and Vintage PhotoUS$80(2 bids)