Sold2017WHITE GOLD, EMERALDS AND DIAMONDS RINGANELLO IN SMERALDI E DIAMANTI realizzato in oro bianco a contrarié con due smeraldi ct 1,00 ca e diamanti taglio baguette sul gambo ct 0,67 ca. Manifattura italiana. Peso g 4,60 - mis. 12See Sold Price
Sold2022Spilla, doppia clips smontabile in platino conSpilla, doppia clips smontabile in platino con incastonati diamanti taglio 8/8 e due smeraldi rotondi. Dimensioni 6,5 per 3,5 cm. Peso 30,73 gr.See Sold Price
Sold2018Round and rose cut diamond, calibré sapphire, platinumRound and rose cut diamond, calibré sapphire, platinum and gold brooch, g 10.07, length cm 9.20 circa.Broche in oro giallo e platino con diamanti rotondi, mezza rosetta e zaffiri calibré, g 10,07, lSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette edAnello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette ed al centro uno smeraldo ottagonale di ct 1,60 circa g. 6,20 misura 15/55 Diamond and emerald white gold ringSee Sold Price
Sold2017Doppia broche a nastro arricciato in platino e oroDoppia broche a nastro arricciato in platino e oro bianco con diamanti rotondi e a baguette, g 36,41, lungh. cm 5,60, largh. cm 4,20 circa. Marchi francesi. In scatola di Veronesi White gold diamond rSee Sold Price
Sold2018LEA Oval cabochon star sapphire and diamond white goldLEA Oval cabochon star sapphire and diamond white gold ring, g 24.44 size 25/55. Signed Lea. IT LEA Anello in oro bianco con diamanti rotondi a rifinire uno zaffiro stellato cabochon, g 24,44 misura 2See Sold Price
Sold2022Anello in oro rosso e platino, con due perle eAnello in oro rosso e platino, con due perle e due goccie di diamante oldmine (carati 0,80 ca) a contrarie' incrociato, le perle probabilmente naturali di 6 mm circa e di colore bruno metallico. MisurSee Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo con diamanti baguette e rotondi, gAnello in oro giallo con diamanti baguette e rotondi, g 8,25 misura 16/56. Yellow gold round and baguette diamond ring, g 8.25 size 16/56.See Sold Price
Sold2022Anello in platino con rubino centrale cabochon eAnello in platino con rubino centrale cabochon e diamanti taglio brillante e taper a contorno. Misura 16, marchio WT ltd. Peso 5,62 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo a contrarie' con dueAnello in oro giallo a contrarie' con due diamanti taglio brillante alle estremita' e piccoli brillanti sul gambo. Misura 18. Peso 5,83 grSee Sold Price
Sold2016Catenina in oro bianco con pendente in platino,Catenina in oro bianco con pendente in platino, diamanti rotondi e quadrati con un taglio fantasia antico e piccole perle scalate. Punzone 2437, g.10,30 White gold chain with platinum and diamond pendSee Sold Price
Sold2022Anello da mignolo a fascia in oro bianco con dueAnello da mignolo a fascia in oro bianco con due diamanti a contrarie' di taglio antico per stimati carati 0,65 ca. Misura 8. Peso 3,34 gr.See Sold Price
Sold2017Anello in oro bianco con acaquamarina ottagonale diAnello in oro bianco con acaquamarina ottagonale di ct.4,75 circa e rifinito con diamanti rotondi, g.5,40 misura 17/57 White gold ct.4,75 circa octagonal aquamarine ring accented with diamond, g.5,40See Sold Price
Sold2016Anello in platino con zaffiro centrale birmano taglio(nessuna indicazione di trattamento termico) contornato da 12 diamanti taglio brillante e navette, cts. 1.80 Notes: (colore H, purezza VS). Gr. 5.53. Con certificato gemmologico IGN numero 22044 del 1See Sold Price
Sold2016Anello in platino con diamante centrale taglio antico eAnello in platino con diamante centrale taglio antico e ai lati due perle irregolari bianche g. 3,50 misura 11/51 Platinum ring with two irregular pearls centered by a diamondSee Sold Price
Sold2015Anello oro bianco, con smeraldo ottagonale ct. 3,75Anello oro bianco, con smeraldo ottagonale ct. 3,75 circa, e due diamanti triangolari. g. 3,90, misura 14/54 White gold ring with octagonal emerald and two triangular diamondsSee Sold Price
Sold2017Anelloin oro, smeraldi e diamanti Notes: al centro smeraldo taglio rettangolare con contorno ottagonale con ai lati due diamanti taglio triangolo Peso gr 10,70 misura 14 A gold, emerald and diamond ringSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con grande acquamarinaAnello in oro bianco con grande acquamarina centrale taglio navette e due diamanti taglio brillante sui fianchi, misura 13. Peso 7,51 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con diamante taglioAnello in oro bianco con diamante taglio brillante al centro di carati 1,22 e due diamanti taglio taper sul gambo per stimati carati 0,40 ca. Misura 21. Peso 5,08 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con smeraldo centrale taglioAnello in oro bianco con smeraldo centrale taglio cabochon di carati 2,20 ca., due diamanti taglio brillante a lato per complessivi carati 1,10 ca.e impreziosito da altri due sul gambo taglio taper peSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con al centro grandeAnello in oro bianco con al centro grande smeraldo taglio navette e due diamanti taglio brillante sul gambo. Misura 18. Peso 11,27 gr.See Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo con al centro un topazio imperialeAnello in oro giallo con al centro un topazio imperiale di forma a cuscino di ct. 4,80 circa e due diamanti triangolari per ct 1,10 circa complessivi, g. 12 misura 9/49 Gold ring with central topaz anSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con due grandi perleAnello in oro bianco con due grandi perle coltivate di 14,5 mm di diametro, a contrarie'. Diamanti di vario taglio sul gambo e tra le perle per carati 1,30 ca., misura 18. Peso 19,67 grSee Sold Price
Sold2015Orecchini a lobo con clips, in oro bianco, diamantiOrecchini a lobo con clips, in oro bianco, diamanti rotondi e due rubini ovali, g. 10,20 White gold earrings with diamonds and two oval rubiesSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE BAVUSO, Mobile contenitore modello “Alambra”€2,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE BAVUSO, Mobile contenitore modello “Alambra”€2,000
Jun 06Cambi Casa D'AsteVaso in porcellana craquele con figure blu raffiguranti aironi e mascheroni con anse ad anello,€300
Jun 06Cambi Casa D'AsteVaso in terracotta invetrata sui toni del marrone con ansa ad anello e mascheroni a rilievo, Cina,€3,000