Sold2017ARTISTA ITALIANO DEL XVI SECOLO Coppia di ritrattiARTISTA ITALIANO DEL XVI SECOLO Coppia di ritratti raffiguranti Bartolomeo Martinengo e la moglie Artemisia Colonna. 1551. Olio su tela . Cm 120,00 x 225,00. Entrambi i dipinti riportano in alto a desSee Sold Price
Sold2017Anonimo napoletano fine XVII-inizio XVIII secoloAnonimo napoletano di fine XVII - inizio XVIII secolo, Santa Veronica incontra Gesù nella salita al Calvario. Olio su tela. cm 73,5x61. In cornice: 85x75. Il dipinto è pervenuto con un'inSee Sold Price
2015Anonimo veronese del XVII secoloAnonimo veronese del XVII secolo. San Petronio e Bologna. 1600-1610 ca. Olio su tela. 155,5x110 cm.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XVI sec. - Cristo con strumenti della PassioneOlio su tavola, cm. 82,5x62,5.See Sold Price
Sold2022Anonimo, prima metà XIX sec. - Maddalena penitenteOlio su tela, cm. 106x90. Sul verso: etichetta "Johnson & Sons, Belfast"See Sold Price
Sold2017ANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo e marmo neroANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo e marmo nero iscritta "Amour et gloire" Anni 1810/1815 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze, scappamento ad ancora, sospensione aSee Sold Price
Sold2015Anonimo incisore del XV secoloAnonimo incisore del XV secolo. Sacrificio a Priapo. Da Hypnerotomachia Poliphili. 1499 Xilografia. mm 205x130. Foglio: mm 310x220. Tavola xilografica di estrema rarità, e spesso mancante dal vSee Sold Price
Sold202154273: Anonimo Dino Zei, "Aeronauta" Limited Edition WoAnonimo Dino Zei, "Aeronauta" Limited Edition World Time Wristwatch, No. 31/49 Case: 44 mm, bronze and stainless steel, three body, small circular windowSee Sold Price
Sold2021Anonimo XIX sec. Busto di MoroScultura in breccia, marmo nero del Belgio e marmo bianco , cm. 40x28x10See Sold Price
Sold2022ANONIMOQuattro sgabelli modernisti. Legno di acero, faggio, esotico, ciliegio, tessuto imbottito. cm 57x30x30 FOUR MODERNIST ITALIAN STOOLS Discrete condizioni. Righe, graffi, piccole mancaze alcume filatureSee Sold Price
Sold2022Anonimo, XVII sec. - Ritratto di Margherita BorgheseOlio su tela, cm. 55x50. Sul verso: antico cartiglio manoscritto illeggibile.See Sold Price
Sold2017Anonimo Cronoscopio Desert Chrono Men's WatchAnonimo cronoscopio desert chrono automatic stainless steel men's watch case material: brushed stainless steel case dimensions: 43 mm case height: 14 mm movement: automatic caliber: valijoux 7750 chroSee Sold Price
Sold2022Anonimo, Ghiacciaia Coca ColaProduzione Italiana Majestic, anni '50 in metallo, Cm 90x50x40. Pozzetto integro senza rotture.See Sold Price
Sold2019ANONIMO Coppia di poltrone, anni 80.Coppia di poltrone, anni 80. . Cm 86,00 x 77,00 x 85,00. Tessuto e metalloSee Sold Price
Sold2023ANONIMO FUTURISTALampada da terra con vaso porta piante. Metallo verniciato, alluminio dipinto a mano, rete metallica smaltata, ottone. Italia anni '30. altezza cm 189 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali.See Sold Price
Sold2022Anonimo Dino Zei Argonauta 11005 Limited Edition 72/299, men's watch, 44mmAnonimo Dino Zei Argonauta 11005 Limited Edition 72/299, men's watch, 44mm Marked X2CrNiMo 17-12-2 AIS131L. PlusStainless steel with brown leather strap with white dial. With original case, box and doSee Sold Price
Sold2023SCULTORE ITALIANO DEL XVIII SECOLO A pair of carved and painted wood cherubs.A pair of carved and painted wood cherubs. . Cm 14,00 x 23,00 x 8,00. Provenance: Besner-Decca Collection, Piacenza.See Sold Price
Sold2015Prestito Credito ItalianoAchille Mauzan 38"x26" Italy BT, OF Col. McCrahon Poster Collection Condition Guide BT- Borders Trimmed C- Creased F- Faded Color OF- OrigSee Sold Price
Sold2021Anonimo, XVIII sec. Veduta di Piazza San Pietro duranteMatita e tempera su carta, cm. 58x84See Sold Price
Sold2018Pittore italiano del primo SeicentoPittore italiano del primo Seicento Ritratto di Cristoforo Colombo Olio su tela entro cornice coeva. cm 67x56 Il dipinto rappresenta Cristoforo Colombo e, sopra di esso, sul fondo scuro, scorre la scrSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1954, original poster "Prova di Campionato Italiano 1. Circuito Automobilistico Santa Gorizia€1,200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI / FERRARI 1951, gold medal (750 gold) Estados Unidos Mexicanos, with engraving on the€4,000
5 days LeftJasper521544 D'Oliva Palmerino Historia del Valorosissimo Cavalliere ANTIQUE in ITALIANUS$800
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI 1949, gold medal (750 Gold) "ACI/C.S.A.I.", for the Italian championship in the€4,500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAFRA UND TOBIA SCARPA DREISITZER LEDER SOFA MODELL 'BASTIAN€360
Jun 07Austin Auction Gallery(2) CHINESE EXPORT RETICULATED FAMILLE ROSE PORCELAIN PLATE & ITALIAN PLATEUS$50
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteErnesto Basile A COUPLE OF ARMCHAIRS FROM THE CARRETTO SICILIANO SERIES€800(1 bid)
47 Lots AwayAste Bolaffi ANDY WARHOL 1928-1987 Ladies and gentlemen 1975 - ANDY WARHOL 1928-1987 Ladies and gentlemenSee Sold Price
4 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Mauzan, Achille Luciano (Gap, 15 ottobre 1883 – Gap, 15 gennaio 1952) Prestito Prima Guerra€150
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteErnesto Basile A COUPLE OF SOFAS FROM THE CARRETTO SICILIANO SERIES€600(1 bid)
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteGae Aulenti SGARSUL ARMCHAIR, WOODEN STRUCTURE, RED FABRIC UPHOLSTERY€1,200