Sold2020Fernando MICHELINI (XXème siècle) «CompositionFernando MICHELINI (XXème siècle) «Composition abstraite». Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos «attenzione impegnata». 80 x 100 cm. (TachSee Sold Price
Sold2018Marek PIOTROWSKI (XXème siècle)  Marek PIOTROWSKI (XXème siècle)   Les musiciens, 1998  Huile sur toile, signée et datée en bas à droite  92 x 125 cmSee Sold Price
Sold2017Parshotam SINGH (XXème siècle) Homme au Luth HuileParshotam SINGH (XXème siècle) Homme au Luth Huile sur toile, signée en bas vers la droite 45 x 71,5 cmSee Sold Price
Sold2018Filomena Fride SPISSU (XXème siècle) Sans titre,1999Filomena Fride SPISSU (XXème siècle) Sans titre,1999 Huile sur toile, datée 1999, référencée : 432/1999, signée en bas à droite sur la tranche. 25 x 25 cmSee Sold Price
Sold2021Pascal MAIXENT (XXeme siecle)Pascal MAIXENT (XX eme siecle) Partie de solitaire Huile sur toile signee et datee 69 en bas a gauche 73 x 60 cm - 28.74 x 23.62 in. Oil on canvas signed and dated 69 lower leftSee Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
Sold2018Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles)Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles) Sous les fondations Huile sur toile 117 x 38 cmSee Sold Price
Sold2018Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles)Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles) Le cimetière, 1985 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 19,5 x 35,5 cmSee Sold Price
Sold2018Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles)Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles) La ville,1984 Huile sur toile, signée au dos 40 x 60 cmSee Sold Price
Sold2021Léo MORRISSEY (XXème siècle) Sans titre,Léo MORRISSEY (XXème siècle) Sans titre, 2000 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 35,5 x 35 ,5 cmSee Sold Price
Sold2021Léo MORRISSEY (XXème siècle) Sans titre,Léo MORRISSEY (XXème siècle) Sans titre, 2000 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 35,5 x 35 ,5 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle Portrait d'une jeuneEcole du XIXème siècle Portrait d'une jeune fille Huile sur toile 81 x 69 cm (griffures)See Sold Price
Sold2022Fernando Botero (1932), "Dolorosa", 1965, huile sur toile, signée et datée,"J'étais totalement impliqué et amoureux du Quattrocento. Mais je ne pouvais bien sûr pas maintenant peindre des personnages du Quattrocento. Mes prêtres étaient contemporains [...].";See Sold Price
Sold2022Joseph Sima (1891-1971), Composition, huile sur toile, signée et datée 1961, 60x73Joseph Sima (1891-1971), Composition, oil on canvas, signed and dated 1961, 60x73 cm; Provenance: Acquired directly from the artist; Private collection, Lausanne, Switzerland huile sur toile, signSee Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2022Bernard Buffet (1928-1999), "Femme couchée sur la plage", 1946, huile sur toile, signée etBernard Buffet (1928-1999), "Femme couchée sur la plage", 1946, huile sur toile, signée et datée, 49x93 cm; Bernard Buffet (1928-1999), "Femme couchée sur la plage", 1946, oil on canvas, sSee Sold Price
Sold2022MARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée etMARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée et datée au verso Oil on canvas, signed and dated on the back H 28 x L 26 cm - H 11 x W 10 1/4 in PROVENSee Sold Price
Sold2022Armand Guillaumin (1841-1927), "La vallée de la Sedelle", vers 1897, huile sur toile, signéArmand Guillaumin (1841-1927), "La vallée de la Sedelle", vers 1897, huile sur toile, signée, 94x115 cm; Etiquette au verso: Collection Modern Art Foundation, Vaduz; Armand Guillaumin (1841-1927See Sold Price
Sold2022Roberto Matta (1911-2002), Composition, 1974, huile sur toile, 83x102 cmLettre de Madame BéRoberto Matta (1911-2002), Composition, 1974, huile sur toile, 83x102 cm; Matta fuit la guerre et s’installe à New-York, lieu où émerge une nouvelle génération d’avant-garSee Sold Price
Sold2024Maurice Utrillo (1883-1955), Montmartre et le Sacré-C'ur , c. 1907, huile sur toile marouflée s/Maurice Utrillo (1883-1955), Montmartre et le Sacré-C'ur , c. 1907, huile sur toile marouflée sur panneau parqueté, signée, 24x33 cmNous remercions le Comité Utrillo d'avoir confirmé l'authentiSee Sold Price
Sold2022Armand Guillaumin (1841-1927), "Paysage d’Ile de France", vers 1885, huile sur toile,Armand Guillaumin (1841-1927), "Paysage d'Ile de France", circa 1885, oil on canvas, signed, 81x65 cm; The work will be reproduced in the second volume of the Catalogue Raisonné Armand Guillaumin,See Sold Price
Sold2022Maurice Brianchon (1899-1979), "Danseuses au foyer de l'Opéra", 1944, huile sur toile,Maurice Brianchon (1899-1979), "Danseuses au foyer de l'Opéra", 1944, huile sur toile, signée, 154x214 cm; Maurice Brianchon (1899-1979), "Dancers at the Opera House", 1944, oil on canvas, signeSee Sold Price
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesECOLE RUSSE DU DEBUT DU XXème SIECLE Composition géométrique€1,200
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesLiesbeth MEULMAN (XX-XXIème siècle) Spring days, 1997€340
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesTeresa Pagowska (1926-2007), Les sorcières , 1980, huile sur toile, monogrammée, signée, datéeCHF 20,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesTeresa Pagowska (1926-2007), Hommage à ghetto de Varsovie , 1978, huile sur toile, monogrammée,CHF 15,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesTeresa Pagowska (1926-2007), Nu blanche sur canapé , 1981, huile sur toile, monogrammée, signée,CHF 30,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesHans Hartung (1904-1989), T1948-17 , 1948, huile sur toile, signée et datée, 97x130 cm HansCHF 700,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesÉdouard Cortès (1882-1969), Rue de Rivoli, huile sur toile, signée, 45x55 cmCHF 10,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesArmand Guillaumin (1841-1927), Rouen , vers 1898, huile sur toile, signée, 39x55 cmCHF 15,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesBernard Buffet (1928-1999), Jeune homme au col roulé , 1948, huile sur toile, signée et datée,CHF 20,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesArtur Nacht-Samborski (1898-1974), Nature morte, huile sur toile, signée, 61x50,5 cmCHF 4,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesArmand Guillaumin (1841-1927), La Seine à Alfortville, huile sur toile, signée, 22x33 cmCHF 6,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesAlbert H. Gos (1852-1942), Le Cervin, huile sur toile, signée, dédicacée et contresignée auCHF 3,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesMarius Borgeaud (1861-1924), Le banquet de la Bretonne , 1920, huile sur toile, signée et datée,CHF 10,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesFernand Dubuis (1908-1991), Composition, huile sur toile, tampon de l'atelier au verso, 37,5x46 cmCHF 2,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesAlice Bailly (1872-1938), La petite famille , huile sur toile, signée, 70x165 cmCHF 6,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesRaphy Dallèves (1878-1940), Vieille femme assise , huile sur toile, signée au verso, 101,5x56 cmCHF 10,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesRaphy Dallèves (1878-1940), Les deux sages, c. 1900-1905, huile sur toile [...], signée, 100x126CHF 10,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJaromir TRUXA (1896 -1940), Ecole Tchèque Flowers and torso€800