Sold2018Chanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem LederChanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem Leder mit gestepptem Rautenmuster. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus silberfarbenem Metall. Auf dem Überschlag klassische CC-Verzierung. DrehversSee Sold Price
Sold2019Jonathan Leder: Photographic NegativesBox of photographic color negatives. Various subjects.See Sold Price
Sold2020Antike Schirwan Masarali-GebetsbrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Auf dunklem Fond stilisierte Gebetsnische sowie flächendeckende Musterung aus geflammten Masarali-Botehs im Rapport. Umlaufend beigefarbene Bordüre aus stSee Sold Price
Sold2020Antike Karachopg Kasak-BrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld große gestreckte Reserve mit blau-grünem Grund sowie unterschiedlich gefüllten Feldern. Musterung aus hakenbesetzten Rauten und ReSee Sold Price
Sold2021ARMIN HOFMANN (1920-2020). THEATRE BAU VON DER ANTIKE.ARMIN HOFMANN (1920-2020) THEATRE BAU VON DER ANTIKE. Two posters. 1955. 50x35½ inches, 127x90¼ cm. VSK, Basel. Condition B+: small tears, creases and abrasions at edges; minor creases in imSee Sold Price
Sold2019Jonathan Leder: Color PhotographsColor photographs of strip club subjects. [Each: 8 x 10 inches].See Sold Price
Sold2020Jeffrey Leder mixed media AbstractionLeder, Jeffrey J. (American/Puerto Rican, born 1946), Untitled, 1960's, oil on board and wrapped in thick mylar, 35.5 x 48 x 4 inches, signed on the reverse,See Sold Price
Sold2022OTTO RUDOLF HESSLER ANTIKE SZENEOTTO RUDOLF HESSLER 1858 Leipzig - 1911 Antique scene Oil on canvas, mounted on cardboard. 52 x 42 cm (F. 65 x 56 cm). Signed lower left 'O.R. Hessler'. Frame. OTTO RUDOLF HESSLER 1858 Leipzig - 1911See Sold Price
Sold2022Antike kaukasische BrückeKaukasus. Um 1910. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Im blauen, abraschierten Innenfeld zwei große, hakenbesetzte Rauten mit Sternmotiven. Umlaufend breite, rotgrundige Bordüre aus stiliSee Sold Price
Sold2022Antike Kasak-BrückeKaukasus. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im blauen, abraschierten Innenfeld große, hakenbesetzte Zentralraute sowie große stilisierte Lebensbaummotive und Sterne.See Sold Price
Sold2019Jonathan Leder: Color PhotographsPhoto album of various subjects, people, portraits. [Album: 15 x 16 inches]. Photos in good conditionSee Sold Price
Sold2022Antike Keschan-SeidenbrückePersien. Um 1900. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus ornamental angeordneten Blütenrispen. Umlaufend safranfarbene Bord&See Sold Price
Sold2018Chanel Handtäschchen, 70er Jahre, rotes Leder mitChanel Handtäschchen, 70er Jahre, rotes Leder mit Chanel-Logo, Reißverschluss mitgoldgefasster Lederquaste, Trage aus rotem Lederband durch verg. Kette geflochten, 12 x 18 x 5,5 cm German: Chanel HSee Sold Price
Sold2019Jonathan Leder: Black and White PhotographsBlack and white photographs with subjects nudes and interiors. Some bear ripples.See Sold Price
Sold2017Figur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauerFigur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauer Granit-Stein. Kopf eines ägyptischen Beamten. Auf Holzsockel. H 23,5 cm (mit Sockel).See Sold Price
Sold2022Antike Beschir-BrückeAntike Beschir-Brücke Zentralasien. Um 1900. Wolle auf Wolle. Im Innenfeld flächendeckende Musterung aus Rosetten- und Blattmotiven sowie fünf kleine Medaillons. Umlaufend breite mehrteSee Sold Price
Sold2022Antike kaukasische GalerieKaukasus. Wolle auf Wolle. Im dunkelblauen Innenfeld drei große beige- bzw. rotgrundige Medaillons. Flächendeckende Musterung aus Blattwerk und Blütenrosetten. UmlaufeSee Sold Price
Sold2021Kolar, Jiri Conserve II (antike Statue). 1987. CollageKolar, Jiri Conserve II (antike Statue). 1987. Collage auf festem Karton voll aufgezogen. 25,8 x 18,5 cm. Monogrammiert und datiert, zus. verso auf dem Karton signiert und datiert. - Wohlerhalten. ColSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2019Jonathan Leder: Color PhotographsColor photographs with strip club subjects. [8 x 10 inches]. In good condition.See Sold Price
Sold2024Zwei antike Durchbruchschalen. 800 Silber. 19. Jahrhundert. | Two antique openwork bowls. 800Circa 941 Gramm Gesamtgewicht. Große Schale: Circa 40 cm im Durchmesser. Unterseitig teils unleserlich gepunzt. Kleine Schalen mit Putti: Circa 17,5 cm im Durchmesser. Gepunzt und gestempelt. Approx.See Sold Price
Sold2022Antike Beschir-BrückeAntike Beschir-Brücke Zentralasien. Um 1900. Wolle auf Wolle. Im Innenfeld flächendeckende Musterung aus Rosetten- und Rautenmotiven. Umlaufend breite Ornamentbordüre flankiert von schmSee Sold Price
Sold2018Figur Ende 19.Jh. In der Art der Antike. Bronze, dunkelFigur Ende 19.Jh. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Athlet auf Rundsockel. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2020ALFRED EISENSTAEDT Hans Leder Student 1941 vintageALFRED EISENSTAEDT, High school student Hans Leder, who spent his summer doing farm work as member of Volunteer Land Corps, VT. apologized for not getting a haircut., 1942, 9.75x7.75" Gelatin silver pSee Sold Price
7 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Boki janus-headed HeaddressCHF 1,000
7 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Ibibio-Efik/Efut HeaddressCHF 4,000
7 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Widekum Mask, "agwe chaka"CHF 300(2 bids)
7 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Anyang Headdress, "tukum"CHF 45(2 bids)
Jul 09Hermann Historica GmbHA Soviet leather peaked cap and red flag with Soviet symbolism, 1925 - 1960€100
Jul 09Hermann Historica GmbHA Russian leather peaked cap with insignia from Russian air troops, circa 1915€200