Sold2022Antonio Corpora(1909 Tunis - 2004 Rom) Abstrakte Komposition Die aus großen, leuchtenden Farb-Flächen und -Bahnen konzipierte Arbeit erhält ihre Wirkung vor allem aus dem Komplement&See Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil Set aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß).Schumacher, EmilSet aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß). (1959). Je eine Aquatinta Radierung auf Velin. Blattgröße 47 x 35,5cm. Signiert und nummeriertSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2023Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98Modern and Contemporary Art Deutsche Nachkriegsmoderne Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98 x 74 cm. Monogrammiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2018Tobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). LithographieTobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). Lithographie in Schwarz auf Velin. 37 x 27,5 cm (38 x 27,5 cm). Signiert, nummeriert. - Verso punktuell unter Passepartout montiert. - Eins von 200 ExemplarenSee Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
Sold2016Hugo Möhl (1893-1974), Abstrakte KompositionHugo Möhl (1893-1974), Abstrakte Komposition 'Spannungen' / Abstract Composition, 1969 Technik: Öl/Hartfaserplatte, ungerahmt, Maße: 80 x 60 cm, Signatur: rechts unten signiert und datiert, rückseSee Sold Price
Sold2015Ernst Peter Rade (geb. 1938), Abstrakte Komposition /Ernst Peter Rade (geb. 1938), Abstrakte Komposition / Abstract Composition, 1989 Technik: Acryltempera/Papier, hinter Glas im Pp. gerahmt Mae: 45 x 40 cm (Pp.-Ausschnitt) Signatur: re. unten sign. undSee Sold Price
Sold2022Francis Bott(1904 Frankfurt a. M. - 1998 Lugano) Abstrakte Komposition Frühe, seltene Arbeit Botts aus dem Jahr 1945, der zuvor 1942 - 1944 im französischen Widerstand kämpfte. BoSee Sold Price
Sold2022Maria Figiel(geb. 1970 in Breslau) Abstrakte Komposition Unikat-Triptychon. Heller Scherben, glasiert und bemalt in den Farben Blauviolett, Petrol, Ochsenblutrot und Schwarz. Abstrakte Komposition in expressiverSee Sold Price
Sold2017Gino Severini, 1883 Cortona – 1966 Paris„GIROGLEF“ Schwarze Chinatusche auf chamoisfarbenem Papier. 20 x 30 cm. Rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Abstrakte Komposition, um 1950. (1081183) (11)See Sold Price
Sold2022Katja Meirowsky(1920 Spremberg - 2012 Potsdam) Abstrakte Komposition Öl/Lwd.; L. u. sign. u. dat. (19)58. 45 cm x 37 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed and dated (19)58.See Sold Price
Sold2019Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70 x 70 cm. Signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt. Verso signiert und datiert. Abstrakte Komposition in leuchtenden Farben in gutem Zustand. 19See Sold Price
Sold2016Rudi Baerwind (Mannheim 1910-1982), AbstrakteRudi Baerwind (Mannheim 1910-1982), Abstrakte Farbkomposition/ Abstract Composition Acryl/Malkarton. Farbintensive, abstrakte Komposition. Unten sign. 'Baerwind'. Baerwind studierte an den KunstakademSee Sold Price
Sold2020A. R. PENCKA. R. PENCK (1939 DRESDEN - 2017 ZÜRICH) Abstrakte Komposition Offsetdruck, Plakat, 63 x 59 cm ungerahmt Signatur vorne rechts unten: A.R.Penck Zustand: gut, leichte KnickspurenSee Sold Price
Sold2021Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - ZürichAbstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier (Kratzer?), u. mit Bleistift sign., "Ausstellung Aschenbach Galerie 1988". Sichtmaß ca. 90x 61 cm. PP., R., 113x 83,5 cm.See Sold Price
Sold2021Lothar Quinte(1923 (Neisse/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach/Frankreich) Abstrakte Scheiben-Komposition mit Farbringen Farbserigraphie/Papier, 1974. Sign. u. nummeriert 76/150. Blatt 49,5 cm x 39,8 cm. Rahmen. SeriSee Sold Price
Sold2021San Antonio Conservation Society 1926 MapVintage 1926 San Antonio Conservation Society historic guide map of San Antonio de Bexar, drawn by Emily Edwards, portrays San Antonio from 1682-1721, unframed 39 x 28"; Provenance: A Schertz, TX EsSee Sold Price
Sold2022San Antonio Conservation Society 1926 MapVintage 1926 San Antonio Conservation Society historic guide map of San Antonio de Bexar, drawn by Emily Edwards, portrays San Antonio from 1685-1721, framed, dated 1926 41"h x 30"w Provenance: A SSee Sold Price
Sold2020ANTONIO GUANSE BREA (1926 - 2008): "MIROIR"1973 oil on canvas signed lower left titled, dated, and signed further verso 15 x 18 inches; framed: 19 1/2 x 22 1/2 inchesSee Sold Price
9 hrs LeftMynt AuctionsHarry Houdini Signed 5.5x8.25 1926 Letter On Personal Letterhead BAS SlabbedUS$52(2 bids)
7 days LeftCalifornia Historical DesignRookwood Pottery John D. Wareham Floral Wax Matte Vase 1926US$500
17 hrs LeftSchilb Antiquarian Rare Books1926 Theodore Roosevelt HUNTING Works African Game Trails Outdoor Pastimes 4vUS$115(7 bids)
7 days LeftBasel Auction HouseFRAMED Mixed Media on Cardboard signed Antonio Nunez and dated 1995US$200
7 days LeftBasel Auction HouseUNFRAMED Mixed Media on Paper signed ANTONIO GATTORNO lower rightUS$500
7 days LeftBasel Auction HouseFramed mixed media on paper signed Antonio Vidal Fernandez (1928-2013) Cuban. With COAUS$850
17 hrs LeftCurated Gallery AuctionsJack Youngerman (1926 - 2020) Vintage American Modernist Signed Original Abstract Print 1969US$120(2 bids)
6 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.PCGS AU55 China 1926 Dragon and Phoenix Ten Cents Silver CoinUS$160(2 bids)
7 days LeftRbfineartsIndian/French Laxman Pai (1926 - 2021) Acrylic On Canvas Painting, "Flower Forms"US$500(1 bid)