Sold2019Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56 ct TW/VVS-VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, B. 18 - 10 mm, L. 17,2 cm, 56,4 g English: Brillant bracelet GG 750/000 with 8 brilliant-cutSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring WG 750/000 on 3Brilliant ring WG 750/000 on 3 linked, individually movable ring bars, with diamonds, total 1,69 ct TW/VS, RG 57,15,1 gSee Sold Price
Sold2017Collier mit Anhänger, GG/WG 585/000, AnhängerCollier mit Anhänger, GG/WG 585/000, Anhänger mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, H = 42,5 mm; Collier, L = 42,2 cm, D = 1,8 mm, total 18 gSee Sold Price
Sold2019Ring, WG 750/000, zentral 4 Brillanten ca. 0,48 ctRing, WG 750/000, zentral 4 Brillanten ca. 0,48 ct tw-vsi/si, im Kranz 16 Brillanten ca. 0,48 ct tw-vsi/si, RW ca. 49See Sold Price
Sold2016Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12 Diamanten in Baguetteschliff (1,6 x 3,9 mm) ca. 0,60 ct tw-vsi, (1 Stein mit kl. Abplatzer), RW ca. 56See Sold Price
Sold2019Dekoratives Perl-Armband (4-reihig) mit ausgefallenerDekoratives Perl-Armband (4-reihig) mit ausgefallener Schließe, WG 585/000 (Säure geprüft), 32 Brillanten ca. 1,55 ct tw/w-vsi/si (wenige Steine p), 6 Diamanten im Baguette-Schliff ca. 0,60 ct tw-vSee Sold Price
Sold2021Schleifenbrosche.750/000 WG, brutto 7,3 g. Besetzt mit fünf Brillanten (1x best.), zus. ca. 0,62 ct., tcr+/vs sowie sechs rund facettierten, blauen Saphiren und 50 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,5 ct. D. 4x 5,3See Sold Price
Sold2022Brilliant ring WG/RG 750/000 wBrilliant ring WG/RG 750/000 with diamonds, total 2.142 ct TW/VS and fancylightbrown/VS, RG 56, 11.3 gSee Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 BrillantenDiamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 Brillanten zus. ca. 3 ct und 22 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.30 ct. G/H-vvs/vs. 7x5 cm, 13,6 g.See Sold Price
Sold2022Hochfeines Brillant-Rivière-ArmbandWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit Brillanten von zus. ca. 3,50 ct. (G/vvs). Gew. ca. 12,01 g. Bracelet set with diamonds approx. 3,50 ct. (G/vvs), in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2018Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrKulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ø. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.See Sold Price
Sold2018Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3 Brillanten ca. 0,23 ct tw-vsi (Brillanten weiß gefasst), der Ringkopf ist mit einem geometrischen Muster (Granulation) verziert, Ringweite ca. 52See Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,32 ct w/tw-vsiRing, GG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,32 ct w/tw-vsi (eher besser), Steine weiß gefasst, RW ca. 55See Sold Price
Sold2018Ring, WG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,19 ct tw-vsi/si, 6Ring, WG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,19 ct tw-vsi/si, 6 Saphire facettiert, RW ca. 58,5See Sold Price
Sold2018Ring, WG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi/si, 2Ring, WG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi/si, 2 kl. Diamanten, RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2017Ladies 14k w.g. and diamond wedding band.Ladies 14k w.g. and diamond wedding band. 21 channel set baguette cut dimaonds in full surround. Approx. 3 ct t.w. Ring size 7.5See Sold Price
Sold2022Brilliant ring WG 750/000 withBrilliant ring WG 750/000 with 13 diamonds, total 0.50 ct TW/VS-SI, RG 59, 7.0 gSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring WG 750/000 withBrilliant ring WG 750/000 with one brilliant-cut diamond 0.18 ct TW-W/SI, RG 50, triangular ring band, 4.8 gSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring WG 750/000 withBrilliant ring WG 750/000 with one brilliant-cut diamond 0.12 ct TW/VVS, RG 50, 2.8 gSee Sold Price
Sold2022Cocktail-BrillantarmbandGelbgold, gest. 585. Panzerglieder-Armband, schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,80 ct.; Gew. ca. 75,61 g. Bracelet set with diamonds approx. 1,80 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold201814k WG Hamilton with 3.75 CTTW of White Diamonds14k White gold with a rhodium plating Hamilton ladies diamond wristwatch with 3.75 CTTW of brilliant cut white diamonds graduated in size down the band.See Sold Price
Sold2022Feine Multicolor-BroscheGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Saphiren in den Farben Gelb, Grün, Pink und Blau von zus. ca. 3,70 ct. und Brillanten von zus. ca. 0,21 ct. (F-G/vsi). Gew. ca. 12,02 g. BroochSee Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
5 days LeftBidhaus18k White Gold 3-prong Round Brilliant Certified Lab Created Diamond Stud Earrings (2.00 Ct. T.w.,US$1