Sold2023Antiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf WolleAntiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, approx. 285 x 136 cm, condition: 3.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2024Schirwan'Gebetsteppich' antique, Kaukasus, 19.JhdSchirwan'Gebetsteppich' antique, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, approx. 133 x 100 cm,condition: 4(mehrere Risse). Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2021ROBERTO CAVALLI Kleid, asiatischer Stil, Gr. S, 100%ROBERTO CAVALLI Kleid, asiatischer Stil, Gr. S, 100% Seide, taillierter Schnitt, ärmellos, kl. Stehkragen, guter Zust.See Sold Price
Sold2016Brosche, Italien Ende 19.Jhd, Florentiner "Brosche, Italien Ende 19.Jhd, Florentiner " MIKRO-MOSAIK", GG 585/000, Darstellung: Petersplatz in Rom, extrem feines Mosaik ! Eingerahmt von Glaspaste in einem schönen Siennarot, 25,4See Sold Price
Sold2017Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd.,Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd., Silber, liebliche Szene mit einem Putto, einem kl. Schmetterling u. Blumenband, farbig emailliert u. mit floraler Gravur abgerundet, Kastenschloss mitSee Sold Price
Sold2015Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8 Stück 1/2 Perlen, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, Innenmaß: 57,5 x 49,0 mmSee Sold Price
Sold2019Famille rose-ChrysanthemenschalePorzellan mit limonengelbem Fond. Im Spiegelmedaillon asiatischer Blütendekor mit Gedicht in feiner polychromer Emailmalerei. Schwarze Kalligraphien und rote Siegel-Sign.; Im Boden unterglasurblaSee Sold Price
Sold2022Stock, ReisebauerStock, Reisebauer, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Oktogonale Platte mit asiatischem Fels-Vogel-Dekor : Hanau, 18. Jh.Rare Octagonal plate with Asian rock-bird decoration : Hanau, 18th century. Octagonal form, in the mirror round medallion with a heron flying over rock and flowering bushes, the profiled rim with tendSee Sold Price
Sold2022Stock, ReisebauerStock, Reisebauer, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2024Stock, ReisebauerStock, Reisebauer, Germany pw, 20 cm, tin, cw ok, paint d., C 3See Sold Price
Sold2022Deckelvase - Meissen, Porzellan, unterglasurblauer Dekor mit Blumen und Pflanzen im asiatischenDeckelvase - Meissen, Porzellan, unterglasurblauer Dekor mit Blumen und Pflanzen im asiatischen Stil, Rand mit Ornamentdekor, Balusterform, Haubendeckel mit stilisiertem Pinienknauf, unterglasurblaueSee Sold Price
Sold2015Konv. 5 asiatische Masse/Muschelkalt Puppen, stäKonv. 5 asiatische Masse/Muschelkalt Puppen, stärker bespielt, 19-32 cm, 1x Kopf gerissen, 1x mit beweglichen Füßen, schwarze fest eingesetzte Glasaugen, stark bespielt, Hände u.See Sold Price
Sold2023Der asiatische Lonie aus Van Akens Menagerie. Germany: Gedr...Der asiatische Lonie aus Van Akens Menagerie. Germany: Gedruckt Litograph Institute, 1826. Lithograph depicting The Asiastic Lion from Van Aken’s Menagerie. 14 x 11 ¼”. Not examined oSee Sold Price
Sold2016Konv. asiatische Puppen, 1x AM Porzellankopf (Replika),Konv. asiatische Puppen, 1x AM Porzellankopf (Replika), gem. 353, Brandlinien am Hals, auf Masse-Sitzbabykörper, 32 cm, 1x Muschelkalk, mit braun eingesetzten Glasaugen, 24 cm, 1 separater Kopf mSee Sold Price